главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
525tds
посетители



подскажите в южном районе в какой сад лучше дитя отправить, с Вашего взгляда, как родителей?
Спасибо!
02.08.13 - 20:06 #5684676
anka2302
автофорумцы



QUOTE (Joker_Ann @ 02.08.13 - 18:18)
У нас тоже было собрание- решили скинуться по 3000 рублей, ... сумма на мой взгляд небольшая. Так нашлись родители, которые стали возмущаться и предлагать не давать ничего- типа, совсем ахамели, на голову садятся. Вот в каком-то садике ничего не дали и администрация сама выделила деньга на ремонт... :o В каком садике, в каком городе случилось сиё чудо не уточнялось... Но некоторые родители своей наивностью меня убивают. Ну придет комиссия и решит, что такие условия, такие окна пойдут нашим детям. А желающих помочь сделать ремонт! Организовать доставку, убраться. 30 детей и только 3-4 родителя согласились помочь. Остальные заняты! А нам вот делать нечего...Потом придут на всё готовое. :angry:

У нас такая же песня. Постоянно и безпроблемно сдающих 9 из 22 человек. Из остальных надо выпрашивать. Но находятся и те, кто стабильно не сдает- рассказзывая, что все должна делать администрация и гороно.
02.08.13 - 22:09 #5684934
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
А желающих помочь сделать ремонт! Организовать доставку, убраться. 30 детей и только 3-4 родителя согласились помочь. Остальные заняты!


я предпочитаю сдать денег. и пусть организовывают доставку и убирают специальнонанятые люди. Сорри, если что. У нас решили скинуться по 5тыр. Но на род.собрание была едва половина родителей. Остальные или согласны на всё, или им пох, они думают, что гороно обязано решить их проблемы.
02.08.13 - 22:26 #5684978
luya**
хулиганка
посетители



девочки кто в курсе в каком саду берут ребенка без направления за спонсорскую пом.
можно в личку :ph34r:
02.08.13 - 23:21 #5685121
Joker_Ann
посетители



ага, вот и я того же мнения. Вот встал вопрос- кто же положит линолеум? Мне проще сдать 200 рублей- и муж будет дома и пойдёт с детьми в парк, чем прокарячится выходной и никто ему, кроме воспитателей спасибо не скажет. Никто медаль не даст, сдадим те же деньги. Никто не узнает, что это он положил линолеум.
02.08.13 - 23:21 #5685123
Butterfly
посетители



QUOTE (luya** @ 02.08.13 - 23:21)
девочки кто в курсе в каком саду берут ребенка без направления за спонсорскую пом.
можно в личку :ph34r:

Присоединяюсь к вопросу! Мне то же инфой в личке поделитесь пож-та :ph34r:
03.08.13 - 15:02 #5685744
BAKRA
посетители



QUOTE

QUOTE (luya** @ 02.08.13 - 23:21)
девочки кто в курсе в каком саду берут ребенка без направления за спонсорскую пом.
можно в личку

Присоединяюсь к вопросу! Мне то же инфой в личке поделитесь пож-та 

+1 :ph34r:
03.08.13 - 17:46 #5685908
Хелена
посетители



QUOTE (Joker_Ann @ 02.08.13 - 23:21)
ага, вот и я того же мнения. Вот встал вопрос- кто же положит линолеум? Мне проще сдать 200 рублей- и муж будет дома и пойдёт с детьми в парк, чем прокарячится выходной и никто ему, кроме воспитателей спасибо не скажет. Никто медаль не даст, сдадим те же деньги. Никто не узнает, что это он положил линолеум.

ну по поводу специализированных работ - я того же мнения. а вот по поводу регулярных детских потребностей??? сегодня нужны мелки. а завтра вынь да положь цветной картон. а на следующей неделе шаров 30 штук купите и еще в группе надуйте. на все на это не напасешься специально обученных людей. и есть семьи, которые всегда и на все готовы. а есть те, кому побоку. я пол-года тянула лямку выклянчивания денег с родителей, бегания по магазинам в поисках нужных канц.товаров и тому подобного, помогания в покраске качель и таскании кроваток. и мне чессн говоря поднадоело, что крайне малому количеству родителей интересно, кто и как это все делает для группы. оно есть и воспринимается, как должное. так что всегда в группе будут те, кому все равно, те, кто не согласен сдавать деньги ни на что , и оооочень малое количество энтузиастов, кто согласен сдавать деньги в первых рядах и еще и сам прибегает и все делает.
04.08.13 - 17:52 #5686757
Рыжий мукоед
посетители



Хелен, вот я не против сдавать деньги, но бегать и все делать - увольте! Я до 20 00 частенько на работе задерживаюсь + у меня двое маленьких детей. Вот у кого есть время, тот пусть и бегает - я не против. Я лучше денег доплачу. ВОт у нас в первом классе мамаши бегают некоторые - плюс им - их детей и учитель в попку целует. Я же не имею такой возможности! так что здесь у кого какие возможности...
04.08.13 - 18:08 #5686768
ведьмочка
чертовка
модэры



Хелена. Нам не побоку, нам интересно находиться в свое семье, а не красить качели. Купить канцтовары? Есть "Комус", "Парта", закажите, привезут. Надо красить качели? Есть люди, которые красят качели. Я, например, крайне фигово крашу качели. Но я могу делать то, за что мне платят деньги и я готова делиться ими с теми, кто хорошо красит качели.

Не надо думать про нас, что нам пофиг. Нам не пофиг. Мы просто не хотим заниматься тем, чем не хотим заниматься.
04.08.13 - 18:24 #5686780
olik
посетители



Помимо самой работы, нужен еще человек, который эту работу организует и соберет деньги. А это зачастую сложнее самой работы. На краску не хотят сдавать, а на маляра тем более.

У нас родительский комитет сделал самоотвод. Пришлось родительским комитетом становиться сотрудникам сада, чьи дети ходят в нашу группу. И таких у нас несколько человек. Думаю, им немного легче в этом плане, т.к. они всех родителей "поймать" могут, да и "посылать" их не так будут.

Хелена, не докажете. Всегда есть те, которые и не перетрудятся, и денег не сдадут. Я тоже работаю много, но если просят в субботнике поучаствовать, выкрою время. Пару часов в субботу 2 раза в год - это не критично. И вижу, что основную работу по саду делают сами воспитатели и прочие сотрудники. Им за это не платят. Сама не напрашиваюсь, но если просят, прихожу. Отлично, когда в саду/в школе есть активные свободные мамы. Благодарна им. Но нам наверно с воспитателями повезло. Если просят что-то, то редко и 20 раз извинятся и поблагодарят.
04.08.13 - 19:29 #5686829
Хелена
посетители



QUOTE (olik @ 04.08.13 - 19:29)
вижу, что основную работу по саду делают сами воспитатели и прочие сотрудники. Им за это не платят.

им не только за это не доплачивают, а наоборот лишают и без того минимальных надбавок, если в установленный срок не сделают. по крайней мере нянечку. и если бы наша нянечка была человеком "так себе", то возможно и я бы забила на ее робкую просьбу прийти помочь. но у нас нянечка реально оч хорошая молодая мамочка, которая кстати тоже с удовольствием бы провела этот выходной день со своей семьей и двумя маленькими детьми, а ей приходится за просто так в субботу карячиться на покраске качелей. и так во всем.
и кстати не всегда знаешь, где продается та или иная вещь, так что найти "специально обученного человека" тоже проблема. вот пример из нашей садиковской жизни: накануне 8 марта воспитатель попросила срочно купить 20-25 листов зеленого двустороннего картона. ну к примеру я нашла, где продаются упаковки с картоном зеленым (это тоже редкость ибо в основном упаковки с разноцветными листами, а соответственно нужно аж 25 упаковок). НО: он односторонний. а двусторонний нигде не производят. ну так мне в магазинах сказали. и я по дождю без машины на своих двоих оббегала 8 магазинов, пока в конце концов не нашла то, что хоть как-то было похоже на зеленый двусторонний картон. и сколько бы родители заплатили "специально обученному человеку" за потраченные пол-дня на такую мелочь? да сама услуга обошлась бы в несколько раз дороже, чем этот пресловутый картон. и ведь никто не задается вопросом, откуда он взялся? и поверьте, большинство родителей жмется на сдачу денег на нужды, не говоря уже, что б сдавать на доставку.

да, я прекрасно понимаю, что есть родители, которые физически не в состоянии потратить свой единственный выходной на ту же покраску качелей. НО: например прийдя за ребенком и увидев, как няня сама таскает детские кроватки, ни один папа не предложил потратить 20 минут своего драгоценного времени, что бы помочь.
05.08.13 - 09:13 #5687411
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (Хелена @ 05.08.13 - 09:13)
вот пример из нашей садиковской жизни: накануне 8 марта воспитатель попросила срочно купить 20-25 листов зеленого двустороннего картона

спасибо за предупреждение. Заранее попрошу воспитателей составить список вещей, которые промышленность не производит, но они могут "внезапно" понадобиться...
05.08.13 - 11:01 #5687553
Joker_Ann
посетители



Да и ещё проблема найти того кто будет красить качели! Мастера хотят побольше заработать и на грошовые работы не соглашаются. Вот мне надо в ванной пошпаклевать верх стены, чтобы натянуть потолки.Мужу, блин,некогда. А никто не хочет, работа недорогая. Вот ремонт в квартире...они бы побежали делать. Так и с садиком.Сколько стоит покрасить качели? А потаскать кроватки? Проще самим сделать, чем найти тех кто согласится потратить даже за деньги на это время.
05.08.13 - 11:22 #5687598
ведьмочка
чертовка
модэры



хм... А если не мастера? А, допустим, школьника из числа собственных детей и их сверстников? За, естественно, вознаграждение? Красить качели-то не такое уж интеллектуальное занятие.
05.08.13 - 11:34 #5687615
777
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 05.08.13 - 08:34)
хм... А если не мастера? А, допустим, школьника из числа собственных детей и их сверстников?

Не, это не наши методы. На собрании все негодующе говорят:" да вы что- какой мастер по окрашиванию качелей? разве мы сами их не покрасим? да мы - ух, да мы как возьмемся". Наступает день "х"- на площадке воспитатель с няней.
А если "немастеру" заплатить хоть 5 копеек, то потом родители в его работе найдут массу недочетов и скажут, что сами бы сделали в 100 раз лучше,а воспитатель просто получил "откат" от немастера.

Кстати, у нас у воспитателя и так муж вечно "напряжен" в группе. И за бесплатно. Вот правда ругается на жену, задает вопрос почему она, работая с 7 до 19 и имея двоих маленьких детей, по выходным вместо пребывания с семьей пишет планы работы и прочую садиковскую фигню или работает в эти же выходные маляром-дворником-садоводом-уборщицей на благо своей группы. Пока она на этот вопрос ответить не может, боюсь, как задумается и останется группа без воспитателя :).

Пы.Сы. мне тоже проще деньги сдать, да и родительскому комитету проще, когда им деньги сдают . Но в основном многие хотят, чтоб всё было и куплено-сделано и без денег.

А вообще,это разговоры ни о чем. Такая ситуация была, есть и будет.
05.08.13 - 21:24 #5688532
Узбек Хатабыч
посетители



Очередной стон о плохих родителях нежелающих кормить крахоборов от образования.
Вы ради эхперемента попросите бюджетную роспись за прошлый год. Сколько и на какие цели выделено средств. Понятно, что такую бумажку вам хер дадут, дабы не взрывать ваш мозг несоответствием выделяемых сумм и объёмами выполненных работ.
Вообще у нас свободная страна. Если вы хотите доплачивать воспитателям, заведующей и управлению по борьбе с образование- ваше право. Только не ипите мозг окружающим. ;)
06.08.13 - 13:27 #5689355
ведьмочка
чертовка
модэры



Знаете, я как-то считаю, что всякий труд должен быть оплачен. И если воспитатель, родитель или специально нанятый человек красит качели, то они должны получить за это деньги. По договору или по смете, не суть.

Если кто-то этого не понимает, то нужно это объяснить. Например предложить этому кому-то прийти и забесплатно покрасить качели. Откажется? Предложить сделать это заплатно. Думаю, должно дойти..

06.08.13 - 13:43 #5689377
olik
посетители



да уж... кому-то "повезло"...

Классный час (3 класс) по теме: "О жадности и жадных"


крОхобор
Это слово, имеющее значение "скупой человек", образовано сложением основ существительного кроха и глагола бор (с измененной корневой гласной от беру, брать). Буквально – "собирающий всякую мелочь, крохи".
06.08.13 - 14:17 #5689416
Patish   
посетители



Уважаемые родители!
Частный детский сад КАРАМЕЛЬ объявляет набор малышей с 2 до 7 лет.
Мы находимся в центральном районе - в 5 минутах езды без пробок от ул. Советов
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
- Полный день
- 4-х разовое питание
- Развивающие занятия
- Комфотная обстановка
- Оборудованная детская площадка
- Охраняемая территория
- Группа 12 человек
ОСТАЛОСЬ 5 МЕСТ!!!
Подробную информацию смотрите на нашем сайте www.detsad-karamel.ru
Марина Ивановна +79183758566

Объявление не мое, все вопросы по телефону.
10.08.13 - 07:38 #5694372
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос