главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> приватизация земли под гараж, как долго? что почем?
Рыжий мукоед
посетители



Добрый день! Гараж приватизирован, а вот земля под ним еще нет. Подскажите, пож-ста, за какой срок можно приватизировать землю нормальным законным путем? Много ли тягомотины? Может кто-то сможет поделится какой-ниудь полезной рекомендацией или ссылкой? Спасибо!!
21.08.12 - 11:29 #5172557
CHiLD
посетители



Добрый день. В данный момент решаем идентичную проблему. Нам порекомендовали подъехать пообщаться в фирму КОНТАКТ или как то так (пересечение Молодежной и Ленина). Результат общения следующий:
1. Необходимо подписать что-то на подобии документа о межевании (соседские гаражи, паспортные данные собственников), что они типа не возражают что мы приобретаем землю.
2. Эти документы несем в эту организацию. На выходе они дают некий пакет документов.
3. С полученным в п.2 пакетом документов идем в Дом Быта и оформляем покупку у государства земли.

По факту сказали, что процесс растягивается не менее чем на пол года.

Я честно сказать только начал этим заниматься, потому никаких деталей подсказать не могу, но в целом схема примерно такая.

Да. по деньгам сказали что оформление документов будет где-то в районе 8 т.р., покупка земли ещё 5 т.р.

Вот как-то так.
21.08.12 - 15:30 #5172983
Рыжий мукоед
посетители



спасибо за инфу. Со списком этого пакета можно ознакомиться в инете... ладно, скоро, пжалуй и начнем. Но как-то 6 мес. долго... где, интересно, задержка идет такая. Я читала, что власти выносят решение по продаже с подготовкой какого-то договора купли-продажи в теч. 1 мес... посмотрим...
21.08.12 - 16:26 #5173057
Kruso
посетители



Ха-ха-ха 6 мес. 2 года не хотите если самостоятельно. Всякие твари в архитектуре попьют крови. Но торопиться некуда было, поэтому большой ЙУХ нашим чиновникам за щеку а не взятки. Надоест их мороз и вымогательство- смело снимайте скрытой камерой и с материалом в органы соответствующие. Дальше всё пойдет как по маслу.
22.08.12 - 20:46 #5175120
CHiLD
посетители



меня заранее предупредили о том, что в дом быта придется сходить не менее 5 раз.зачем - хз))
23.08.12 - 08:34 #5175615
Seawalker
посетители



Поднимем темку - она хоть и стара, но актуальна. Может кто то изучал вопрос и напишет как процесс должен проходить ПО ЗАКОНУ?
16.02.14 - 16:24 #5899779
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос