главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Путешествие в Цхинвал.
Аэртон
волшебник
автофорумцы



Сначала видео сюжет по ссылке
Путешествие в Цхинвал

Если кому в лом смотреть видео, я немного расскажу о Южной Осетии.

Сначала вкратце. Там безопасно, там есть хоть и немного, но какая то инфраструктура для путешественника, например связь (только Мегафон) и …. Всё….
К моему сожалению, в Южной Осетии пока еще все печально для туриста. Туриста избалованного. Гостишек толком нет, инфы в интернете об интересных местах и каких то указателей на местах нет, хотя в Алании есть много чего по красоте своей офигительного. Жаль , из за того, что в мой второй день пребывания там (и последний) случился коллапс с бензином на АЗС… Его не стало.. временно…

В Южной Осетии живут прекрасные люди, которых увы многие обстоятельства прошлых лет заставили смотреть иначе, на многие вещи (политику, соседей рядом). А любому путешественнику там только рады. Цхинвал вовсе не тот разрушенный город в пыли, что можно узнать в интернетах наших. Там очень многое восстановлено и продолжается строительство дорог, новых зданий и так далее.
Хотя на мой взгляд , все понимают, что не ровен час и опять заваруха начнётся. Я например это понял , когда побывал на базе миротворцев , и поговорил с командиром заставы, той самой, что атаковали грузинские войска. Там наши ребята и сейчас готовы, если вдруг что…….


Я понимаю , что много срача (политического) от разных людей вызовет этот пост …. Я лишь хочу напомнить всем, что любая война это плохо.. Это боль и горе многих людей, это сломанные жизни и смерть…..
Ну а адепты разных незалежностей и прочего, могут на равне с азербайджанцами , и украинцами (которые упоротые) считать меня нарушителем всего и вся, и преступником в Грузии. Мне это только в коллекцию «заслуг» .
B)
ниже немного фото
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335495/481eebc9/24060264_m.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335498/7c5f2b78/24060265_m.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335498/3659c7e4/24060267_m.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335499/d133acb0/24060268_m.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335499/e7c8b15d/24060269_m.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335499/79f0e346/24060270_m.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335500/96979ab9/24060271_m.jpg) (IMG:http://images.vfl.ru/ii/1541335500/92204b7b/24060272_m.jpg)
04.11.18 - 15:46 #6703777
друид
автофорумцы



Артем, большое спасибо за твои честные и непредвзятые отчеты.
04.11.18 - 15:53 #6703778
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (друид @ 04.11.18 - 15:53)
Артем, большое спасибо за твои честные и непредвзятые отчеты.

благодарю! :hshk:
увы, не все так же поймут...
Причем даже саму поездку туда....
04.11.18 - 15:57 #6703780
Zoloto
стервочка
посетители



открыла ссылку с видео, оказывается, я его не досмотрела ранее.Закрала обратно. Аэртон, ты зануда
04.11.18 - 19:37 #6703807
Sambura
посетители



:(
04.11.18 - 23:13 #6703834
Аэртон
волшебник
автофорумцы



касаемо цен, скажу только на примере еды из общепита.
Кафе как таковых маловато, но с другой стороны сам город с населением тыщ 40 человек.
Но голодным не останешься, хватает различных точек, где можно купить осетинские пироги (150-200р) , шашлыка отменного (80-100 р/100гр),
хинкали (1 шт - 20 р огромная), в магазинах продукция вся из России, в общем по словам местных ценник на всё как в Северной Осетии, то есть уровень цен не большой. Каких то огромных торговых центров нет.
Еда конечно вкуснейшая! Местного производства есть только минералка отличная и что то из колбасных изделий.
В основном большинство людей работают в различных структурах (власть, силовики), а потому что особо больше и не где то.
Много хороших авто немецкого и японского производства, в достойном виде и редких,дорогих комплектациях, 90% тонированы в круг, даже камаз самосвал видел.
Другая крайность - ушатанные авто всех мастей, например как 5-ка БМВ из фильма "Жмурки"

С видео из центра признаю мой косяк, батарейки все сдохли, что бы нормально поснимать например красивое здание театра, парламент. А так то в принципе улицы на видео есть, не только старый еврейский квартал.
05.11.18 - 10:44 #6703883
друид
автофорумцы



Аэртон Артем, ты пишешь, что : " в Южной Осетии живут прекрасные люди, которых увы многие обстоятельства прошлых лет заставили смотреть иначе"
Извини, пожалуйста, что возможно я спровоцирую очередной срач, но если получится то уточни.
Смотреть иначе - от чего? От того, что населению России вещают в федеральных СМИ?
А тебя некогда не посещала мысль, что возможно большая часть нашей страны думает иначе?

Ты достаточно много путешествуешь, много видишь и много общаешься с людьми.
05.11.18 - 10:50 #6703884
Аэртон
волшебник
автофорумцы



Я имею ввиду на отношения с соседями , Грузией.
По словам местных до всех этих разборок начавшихся еще в 90-х и по итогу война 2008, норм они жили с грузинами.
Сейчас много еще злости и даже ненависти к грузинам, за то что они творили с осетинами, сколько крови было пролито гражданских людей.
Я имел ввиду это, про иначе смотреть.

В целом если так сказать, политика России им по душе, есть по сей день и благодарность за помощь. В конце концов республика живет только за счет бюджета РФ. Но тут уж на мой взгляд, это стратегическое место нам нужно.


QUOTE
А тебя некогда не посещала мысль, что возможно большая часть нашей страны думает иначе?

Ты достаточно много путешествуешь, много видишь и много общаешься с людьми.


Я просто не вижу того, что бОльшая часть думает иначе. Все с кем общаюсь, не имеют каких то либеральных взглядов, революционных настроений (мол пора менять власть). Даже люди реально с очень небольшим достатком, не жалуются , что у них все всё украли и прочее. Но есть исключения, это молодежь от 15 до 25 лет где то, среди них я встречал немало, тех кто мне тут же начинал промывать мозги, что я ошибаюсь во всем и вся, страна у нас херовая, нужно или валить из нее, или менять власть и так далее.
05.11.18 - 11:02 #6703885
Бездельник
посетители



как то давно в конце 90-х, надо было в Москву лететь. Поехал на автовокзал купить билет на автобус, за ранее. Там познакомился с осетинами, лет 16-17. Типа на какие то соревнования приезжали. они ждали автобус на следующий день. денег не было. голодные холодные. Купил им поесть и так денег дал. Потом через год письмо пришло, типа мы деньги высылали а их обратно возвращали. А меня не было год дома. Я им потом написал, типа не надо возвращяться, но если что можно будет в гости приехать, посмотреть, спрятаться. если в розыске буду. :D Ответили что да. всегда рады. я им еще потом отправил на конфеты :o

вот потому государство любит русский нрод. они сдадут преступника и справедлива рука правосудия покарает. а эти нет, не сдают. :(


Дааа, то были лихие 90-е, когда мутные типы чувствовали себя безнаказаннно, ничего не боялись и шастали по стране. Лихие 90-е! Не то что сейчас! Счас сразу бы поймали. Помнится пару лет назад так же одного типа ловили ... . :D :D :D :D :D :D Так и не поймали. И соседи звонили оповещали о появлении, группа приехала и хулигана нет охо хо. и по всем постам оповещали. и что странно другие компетентные отпускали . :unsure:
05.11.18 - 11:06 #6703886
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
Потом через год письмо пришло, типа мы деньги высылали а их обратно возвращали. А меня не было год дома.

А как они адрес твой узнали? Или на деревню дедушке отправляли? :D или адресок все таки оставил, куда долг возвращать?
:D

Знатный пи3дун
05.11.18 - 13:24 #6703911
Бездельник
посетители



QUOTE (artem @ 05.11.18 - 13:24)
QUOTE
Потом через год письмо пришло, типа мы деньги высылали а их обратно возвращали. А меня не было год дома.

А как они адрес твой узнали? Или на деревню дедушке отправляли? :D или адресок все таки оставил, куда долг возвращать?
:D

Знатный пи3дун

потому что я сказал. они сразу сказали, что деньги возьмут если я дам адрес куда вернуть.

вот и весь п%$&ун.

я понимаю что лугандоны только хапнуть, но помочь? да это не в их крови. только хапать и хапать. в три горла жрать. переобувать в воздухе тоже их отличительная черта.

но ты бы в той ситуации хапнул бы и потом сказал - ну и лошара. Ну ведь так же <_<

был у меня такой родственник- я ему подарил ружо Бенелли . так он потом ходил и всем кричал - лох. конченый лох, подарил мне Бенелли. Потом когда его припекло,заболело его дитя. он ко мне. дай денег. именно так- дай. На что было сказано- Ищи лоха. Лоха он не нашел и закончилось там все печально. Но даже тогда он мог продать ружо и были бы деньги, приличные. Но это не в традициях их.
05.11.18 - 13:41 #6703916
Launa
посетители



QUOTE (Бездельник @ 05.11.18 - 13:41)
они сразу сказали, что деньги возьмут если я дам адрес куда вернуть.


Ты думаешь ежок в это поверит?

:D

Каждый судит по себе.
05.11.18 - 13:53 #6703918
Бездельник
посетители



ну то были лихие 90-е. люди тогда еще приличные были. сейчас повышение уровня жизни и геополитические побед сделали из них плохих.
05.11.18 - 14:00 #6703922
YanSmit
посетители



QUOTE (Launa @ 05.11.18 - 13:53)
QUOTE (Бездельник @ 05.11.18 - 13:41)
они сразу сказали, что деньги возьмут если я дам адрес куда вернуть.


Ты думаешь ежок в это поверит?

:D

Каждый судит по себе.

осетины - неплохие чуваки , по идее . ну и , где жизнь трудна , там люди живут , которые более люди .
в общем , достойные парнишки из рассказа рисуются , но сибиряки не хуже )
про мэсных , у которых основная черта на лице - сытое самодовольство , промолчу ;-)
05.11.18 - 14:32 #6703926
Бездельник
посетители



у меня тетка жила в Осетии, по распределению туда отправили. Хорошо отзывалась об осетинах.


да и тогда в те лихие дешево все было. поесть стоило не дорого. да и еда была хорошая.
05.11.18 - 15:21 #6703935
samozvanec
посетители



В Крыму когда то тоже все было дешево.
Раньше я часто туда ездил.
05.11.18 - 23:05 #6704015
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Бездельник @ 05.11.18 - 14:41)
QUOTE (artem @ 05.11.18 - 13:24)
QUOTE
Потом через год письмо пришло, типа мы деньги высылали а их обратно возвращали. А меня не было год дома.

А как они адрес твой узнали? Или на деревню дедушке отправляли? :D или адресок все таки оставил, куда долг возвращать?
:D

Знатный пи3дун

потому что я сказал. они сразу сказали, что деньги возьмут если я дам адрес куда вернуть.

вот и весь п%$&ун.

я понимаю что лугандоны только хапнуть, но помочь? да это не в их крови. только хапать и хапать. в три горла жрать. переобувать в воздухе тоже их отличительная черта.

но ты бы в той ситуации хапнул бы и потом сказал - ну и лошара. Ну ведь так же <_<

был у меня такой родственник- я ему подарил ружо Бенелли . так он потом ходил и всем кричал - лох. конченый лох, подарил мне Бенелли. Потом когда его припекло,заболело его дитя. он ко мне. дай денег. именно так- дай. На что было сказано- Ищи лоха. Лоха он не нашел и закончилось там все печально. Но даже тогда он мог продать ружо и были бы деньги, приличные. Но это не в традициях их.

Так а холе ты не дал адрес детского дома, что б деньги туда отправили? Нееет, свой написал. Тогда так и пиши «дал пацанам в долг!»

Помница ты уже трындел эту историю. Тока там ружье беретта называлось :D
05.11.18 - 23:37 #6704023
Бездельник
посетители



я про ружья Беретта не мог писать, ибо кроме пистолетов не видел никогда и не слышал.
06.11.18 - 00:16 #6704028
artem
йожыг
автофорумцы



Не мог, а написал, ибо ты - пи3дун

https://www.kolchuga.ru/internet_shop/oruzh..._ochp_kick_off/
06.11.18 - 00:27 #6704030
YanSmit
посетители



всё нормально , Беретта - фамилия , имя - Пиетро .
ну , а Бенелли , это отчество , наверняка ....)
06.11.18 - 11:55 #6704079
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос