главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 [191] 192 193 194 195 196 197 198  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
formoza
спортсмены



Bluesky Energy Consultant
Address: 111 Shaik Zayed Road, Office No : 910,
Liberty House, DIFC, Dubai, AE - Dubai
Email: career@blueskyenergyconsultant.com


Attn: Sir/Madam,



We are currently recruiting for ExxonMobil UAE for different oil and gas positions. Interested and qualified candidates should send their CV/Resume for screening.

Further details will also be relevant for the screening.

Total Years of Experience in Oil and Gas:
Last Salary Earned in USD$:



Yours Sincerely,
Jacob M Shave
Assistant Recruitment Manager
24.10.17 - 21:18 #6640302
gogson
зайчег
спортсмены



Эх, маряки, если это паст симпл, то должно быть "received"( что могло бы быть использовано). если это present perfect то должно быть have received. Т.е действие которое недавно произошло и связано с настрящим. Образуется have/has + глагол в 3 форме.
Правильный вариант - We have received your resumes.

Хитрец был прав.
25.10.17 - 00:37 #6640360
artem
йожыг
автофорумцы



То есть we received your resumes (мы получили ваши резюме) неправильно? :D или we receive you resume? (Мы получаем ваши резюме) Тоже неправильно?

В том случае ошибок не было. Обычный simple tense
25.10.17 - 12:07 #6640435
Хитрец
клаббер
посетители



artem,
Мы получили ваше резюме (1 штука) и потом решили вам написать. Последовательность действий.
Это не может происходить в текущем моменте времени.
Здесь употребление present simple и даже present continuous необоснованно совершенно.
Потому что сначала они получили резюме, а потом написали об этом ему.
Использовать Past simple тут тоже нежелательно, читайте свою же ссылку https://www.native-english.ru/grammar/past-simple - нужно указание на время - мы получили ваше резюме вчера.

Ну даже "we received your resume" звучало бы менее безграмотно, чем we receive your resume(s). Present simple тут ну никак.

Даже в русском языке так не напишут. "Дорогой г-н Артём, мы получаем ваше резюме и оно нам нравится." неужели не режет глаз?

А то что я из гугла привёл это как раз-таки примеры и шаблоны написания таких писем - там есть даже специальный термин для этого - Application Acknowledgement Letter Sample. В частности там есть письма из Гарварда и уж если это не авторитет, то я хз.

Что касается владения английским, раз уж тут пошла такая полемика.
Я вам всем предлагаю попробовать свои силы и перевести 1 предложение. Причём перевести надо именно так, как его сказал бы носитель языка (ну носитель языка имеется ввиду образованный конечно же, а не грузчик с Ямайки).
Предложение простое:

Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь обращаться к нашему специалисту по работе с клиентами.
28.10.17 - 14:14 #6641155
formoza
спортсмены



кто бы мог подумать,так и геморрой вылечить можно на форуме нврска
28.10.17 - 16:29 #6641167
artem
йожыг
автофорумцы



Хитрец
Я не собираюсь тут меряться письками в познании английского языка, хотя бы потому, что мы не являемся его носителями. Так же, как и николай свейн. Я уж не говорю о том, с какими ошибками пишут носители языка, те же американцы. Еще меня умиляет, когда двое нусских пытаются разговаривать друг с другом по английски? Зачем?

Здесь может быть простая опечатка, кои совершаются всегда.
Что же касается написанного, никаких там двух ошибок нет, смысл вполне понятен.
Касательно перевода, можно и так "мы получаем ваши резюме с сайта и хотим уведомить вас в том, что по всем параметрам вы нам подходите". Что тут режет глаз? Обычный пресент симпл

Вова
Залечить))

Будешь пить vodka?

Вспомнилось... подходит кадет к бриту суперу и спрашивает "do you speak english?" У того чуть сигарета не выпала "a little.."
28.10.17 - 16:46 #6641169
Хитрец
клаббер
посетители



artem,
возвращаемся к тому с чего начинали. Николай Свейн (икает наверное) датчанин, находится на довольно высокой позиции, у него есть аутлук с автокорректором ошибок и опечаток. Не поверю, что он делает такие ошибки (а это ошибки, если мне не хочешь верить спроси у бритиша или у любого учителя английского). Я часто переписываюсь с разными датчанами по работе и как мне кажется общий уровень их английского повыше среднего уровня других не-носителей (азиатов, африканцев, ближневосточных коллег).

Что касается предложенного мной теста. Тут не стоит задача кого-то унизить или показать что я круто английский знаю (хотя я считаю что английский знаю очень хорошо и твоя реплика про "подтяни времена" меня задела).
Просто этот пример очень хорошо иллюстрирует разницу между носителем и не-носителем языка.

formoza - может ты переведёшь? Или отшутишься?
напомню - вот эту фразу:
"Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь обращаться к нашему специалисту по работе с клиентами."
28.10.17 - 21:15 #6641188
formoza
спортсмены



перевести? Ни.. вы что? Мне свои-то мощи тяжко несть.отшутюсь конешно

как то я доебался до супера англичанина, еще новошип юкей,год так 98,типо че так безграмотно пишите
где спрашиваю?хев бины,причастия и или хотя бы возы с верами,ггг а он и говорит - а нахуя,порке говоритв тех.переписке выеживаться.
28.10.17 - 21:51 #6641195
Хитрец
клаббер
посетители



Formoza,
Не знаю. Лично я не считаю грамотную речь неким «выебоном».
Те англичане, что пишут мне не стесняются даже писать do not believe (а не don’t). Тут кто на что учился. Возможно для супера в Новошип юк «и так сойдёт!».
Для меня правильная и грамотная речь это своего рода маркер. Конечно, если человек отвечает с телефона, то будут и такие извращения как k вместо ок или cf вместо confirm. Но исключения только ещё раз подтверждают правила. Да, в Новороссийске в ресторан можно прийти в спорткостюме, могут и пустить, сейчас понятие ресторан и кафе размыты. Кто-то скажет - вот ещё, выёживаться, принаряжаться, бал что ли? А кроссовки у меня дорогие да и чистые и костюм есть - вот он - «адик, три полоски», чем не костюм?
Да, миллионеры некоторые ходят в водолазках и джинсах и в тех же спорткостюмах и пижамах. Только это ничего не меняет. Не принимаю я позицию, что у носителей языка всё ужасно с языком. Да, есть некий процент балбесов, но это не меняет общей картины. Образованные (высшее образование) люди пишут грамотно. Если человек дорос до позиции Head of Human Resources of Maersk Drilling, USA то он с вероятностью 99% в деловой переписке по емейлу будет писать грамотно.
А так - конечно и Трамп может ошибки делать и Обама и принц Вильям.
29.10.17 - 01:06 #6641217
Enginer
автофорумцы



QUOTE

как то я доебался до супера англичанина, еще новошип юкей,год так 98,типо че так безграмотно пишите
где спрашиваю?хев бины,причастия и или хотя бы возы с верами,ггг а он и говорит - а нахуя,порке говоритв тех.переписке выеживаться.


правила ведения технической переписки - написано в учебнике Пивоварова кажись... Что-то с памятью стало... :-)

С днем рождения опять тебя же с прошедшим.. Что то я тебя давно нигде не вижу... :-)
29.10.17 - 03:15 #6641222
друид
автофорумцы



Слушайте, вот мы, форумцы, русские. Общаемся на русском языке. Скажите, а когда в школе учились, у кого какие оценки были по русскому? Кто и на что писал диктанты?
Так что, вполне бывает, что носитель родного языка может и с ошибками писать.
29.10.17 - 08:28 #6641228
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
Не знаю. Лично я не считаю грамотную речь неким «выебоном».
Те англичане, что пишут мне не стесняются даже писать do not believe (а не don’t). Тут кто на что учился. Возможно для супера в Новошип юк «и так сойдёт!».

А для меня, бравирование своими познаниями в языке - просто понты. Ну знаешь язык, понимаешь, что тебе говорят, тебя понимают, радуйся.
QUOTE
Для меня правильная и грамотная речь это своего рода маркер.

Маркер чего? Крутости? Ну для тебя маркер, для других поx%&

Кстати, насчет формозы... вова достаточно хорошо владеет английским

QUOTE
хотя я считаю что английский знаю очень хорошо и твоя реплика про "подтяни времена" меня задела

Что ты что ты... никто не спорит, что ты эксперт :) ну знаешь и знаешь.

У меня стоит аутлук, но он не всегда исправляет ошибки. Или просто я без ошибок пишу? Не факт.
29.10.17 - 12:44 #6641268
formoza
спортсмены



Понял что я классический нихуянесноб семидесятого лэвела
29.10.17 - 22:07 #6641341
Хитрец
клаббер
посетители



друид, artem,
мы же смеёмся над таджиками в "Нашей раше". В английском всё также. Вот представь тебе пишет рекрутер: "Насяйника, моя твой резюма получать и отшенама харосый работа предлагать. Мнёёёга денехх!" всё ж понятно, чего там, надо откликаться. Главное ж бабки. Ну мало ли посадили таджика на резюме отвечать...

почему бравирование? Почему понты? Вот в упор не пойму. Если человек просто нормально пишет без ошибок, это что - позёрство, понт, выебоны? Он кому-то назло грамотный?

Человек припарковал машину по правилам - ах он мудила чёртов, выпендривается. Будь как мы, (быдло), ставь машину враскоряку, заезжай на газон, тут все так паркуются, не выделяйся! Crab Bucket Theory (Crab Mentality).

Не хочу больше спорить на эту тему, всё что хотел уже сказал, дальше только повторяться.
Всегда думал что надо стремиться развиваться, а не деградировать. Тянуться за лучшими, а не кивать на малограмотных шотландцев. У каждого своя точка зрения. Останусь при своей.
29.10.17 - 23:20 #6641357
друид
автофорумцы



Т.е такой вариант, что англичанин тоже может ошибаться ты принципиально отвергаешь?
30.10.17 - 07:26 #6641362
puh
посетители



QUOTE (друид @ 30.10.17 - 07:26)
Т.е такой вариант, что англичанин тоже может ошибаться ты принципиально отвергаешь?

.... из вчерашней беседы с русским брокером, работающим в бельгийской компании в Лондоне.
- " Они( британцы) боятся нас, потому что не понимают. Они не знают нас, русских, поэтому им становится страшно от нашего присутствия."
Существует объективное объяснение сегодняшней ситуации с различием в британском и российских обществах. Основное -это то, что сегодняшний менеджер- управленец британец из Лондона появившись на свет , скажем так, 30-50 лет тому назад имел(ет) вполне себе успешных и подобных родителей, которые также имели соответствующих потомков на островах на протяжении нескольких столетий. И , вот , он такой, весь воспитанный с багажом знаний с классическим английским и приличным счетом в банке вступает( ил) во взрослую жизнь.
Теперь, каждый из вас мысленно, прокрутите историю своего рода, хотя бы на несколько поколений назад. Не забудьте , при этом , вспомнить октябрьский переворот 1917 года и последствия двух войн и многие вехи нашей истории. Вспомните себя, кем вы были 10-20-30-40-50 лет тому назад, какая производная составляющего вашего успеха была заложена в вас, в ваших родителях, предках? На сколько вы комфортно и уверенно чувствовали себя в свои 20 -30 лет? И , теперь, все становится ясно и понятно, почему они нас не понимают и бояться, почему мы что-то делаем не так, как принято в их( том) обществе. И почему нам важно учиться и развиваться, становиться лучше и образованнее.

От себя. Поддержу Хитреца и всех , здесь, присутствующих. Развиваться надо, необходимо постоянно познавать и изучать неизведанное, как это не банально звучит. У нас есть богатая История, нам есть чем и кем гордиться, просто нужно "вспомнить все". :)
30.10.17 - 10:35 #6641390
KNV
засранцы



QUOTE (puh @ 30.10.17 - 10:35)
Существует объективное объяснение сегодняшней ситуации с различием в британском и российских обществах. Основное -это то, что сегодняшний менеджер- управленец британец из Лондона появившись на свет , скажем так, 30-50 лет тому назад имел(ет) вполне себе успешных и подобных родителей, которые также имели соответствующих потомков на островах на протяжении нескольких столетий. И , вот , он такой, весь воспитанный с багажом знаний с классическим английским и приличным счетом в банке вступает( ил) во взрослую жизнь.
Теперь, каждый из вас мысленно, прокрутите историю своего рода, хотя бы на несколько поколений назад. Не забудьте , при этом , вспомнить октябрьский переворот 1917 года и последствия двух войн и многие вехи нашей истории. Вспомните себя, кем вы были 10-20-30-40-50 лет тому назад, какая производная составляющего вашего успеха была заложена в вас, в ваших родителях, предках?

Думаю есть более простое объяснение - массовая пропаганда, что в западном обществе отработано идеально. В начале 90-х была передышка и русских никто не боялся. Сейчас уже несколько лет все снова работает по старому.
30.10.17 - 10:51 #6641394
друид
автофорумцы



puh Несколько сложно. Да и смысл в том, что нередко англичанин может не понять валлийца. Что уж говорить про славян.
Суть спора была несколько в другом.
А пропаганда работает на славу. На Первом канале, если ведущий не согласен с доводами приглашенных гостей, то можно и в табло получить. В прямом эфире
30.10.17 - 12:17 #6641405
puh
посетители



QUOTE (друид @ 30.10.17 - 12:17)
puh Несколько сложно. Да и смысл в том, что нередко англичанин может не понять валлийца. Что уж говорить про славян.
Суть спора была несколько в другом.
А пропаганда работает на славу. На Первом канале, если ведущий не согласен с доводами приглашенных гостей, то можно и в табло получить. В прямом эфире

Ну, извините,что сложно изъяснюсь. Суть спора , как раз, и кроется в том, что эти "британцы" "помогли" и "помогают" нам "жить". У них, у англичан, развитие диалектики общества непрерывалось, а у нас , к сожалению, - да. Суть моего посыла, если бы не известные события столетней давности, учили бы все русский, и спору этому не было бы места в этой теме. :)
PS. И Объявления о приеме на работу были бы тоже на русском, повсеместно.
30.10.17 - 14:02 #6641422
gogson
зайчег
спортсмены



Блин, когда с офиса пишут нормально и правильно, но капитан начинает сочинять в ответ кривые и неправильные предложения, с абсолютно кривой грамматикой, - это провал. Представляю как они там ржут с этих писем.
30.10.17 - 23:27 #6641529
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 [191] 192 193 194 195 196 197 198  ответить | новая тема | опрос