главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Оружие честным Гражданам
Hools
самурай
модэры



А я тоже кстати непротив! так что ...

а некро, ты меня бойся дружок...я тебя где - нить еще встречу...
17.06.03 - 23:14 #99373
Azzi
посетители



О каком оружии собственно идет речь? "ЗСУ 30"? "КПВТ"? "Т-80у"? Нет? А тогда что вам надо? "Сайга", "Тигр" и много всякого еще, вполне легальны, Калаша не надо. Вам хотца маленькое в карман для повышения тонуса? Так на предельно близкой дистанции что газовое, что мелкоколиберное, духовое со стальными шариками отличаются от ПМ только тем что в 90% не убивают противника, но выводят гарантировано из строя и опять же легальны. Дык на кой вам пукалки типа "ПМ"?  Ратуйте действительно за разрешения на Т-80. Это будет кардинально отличаться от нынешнего положения дел, да и с преступностью справимся сразу (будем надеяться, шо у них будут танки похуже ))
18.06.03 - 06:28 #99374
Drt
параноик
посетители



to Mangoose:
[quote]
Любое, даже нелетальное, оружие, должно выполнять одну важнейшую функцию - приводить к МГНОВЕННОМУ прекращению нападающим своих действий. Не остановил меня выстрел сразу - оставшихся двух-трех секунд до наступления шокового состояния (я говорю о баллистическом шоке) мне хватит, чтобы преодолеть один-два метра до стрелявшего и задать ему перцу. А дабы остановить меня немедленно, потребуется нечто существенно большее, чем дерьмовый резинострельный патрончик, если я хорошо накручен на причинение тяжких телесных или обгашен. Примерно 9х19 с пулей экспансивного действия, попавшей в кость или в переднюю бронепластину. Вот так.
[/quote]

Людей трудно лишить надежды ,если они не хотят её лишаться ,на мой взгляд.

Пример с газовым оружием-
уж сколько говорили о низкой эффективности этой штуковины ,а всё равно многие люди верят в сногсшибательное воздействие этого "чудо оружия".

Некоторые верят даже в то ,что можно показать рукоятку газового ПМ и все враги разбегутся.

Как тебе такой примерчик?

Оперативники Фрунзенского РОВД выехали на вызов около 6 утра 14 мая. На остановке транспорта "Первая Речка" они обнаружили окровавленного молодого человека. Позднее врачи обнаружили у пострадавшего, помимо многочисленных переломов и травм, резиновую пулю в пазухе носа
Расследуя происшествие, оперативники вышли на молодых парня и девушку, которые рассказали, что вместе с пострадавшим вышли из ночного клуба "Доберман" и ловили машину, когда к ним подошли пятеро мужчин характерной наружности в длинных черных плащах и стали их избивать. Парню с девушкой удалось убежать, а вот их другу не повезло. Перевес сил был значительным - под жертвой сразу образовалась лужа крови. Молодой человек пытался защититься при помощи бесствольного пистолета "Оса", стреляющего резиновыми пулями, но горячие парни перехватили пистолет и выстрелили жертве в нос. Отрабатывая район, оперативники задержали двух молодых армян, одетых в длинные черные плащи. Позже были установлены и другие участники нападения, которых опознали свидетели. По данному факту ведется расследование. Парню инородное тело из ноздри удалось удалить только хирургическим путем, состояние раненого оценивается как тяжелое.

[quote]
Из этого следует что он даже не успел боезопас опустошить... Блин, жалко парня... А производители ОСЫ НЕ ПРАВЫ... Из-за задержек парень теперь будет с изуродованным лицом... Ещё и парень, бросил своего друга... Девушка и сама бы смогла убежать...
вобщем грустно мне господа... [/quote]

Что ты выберешь? Убежать? Или получить свою же пулю в нос?,
Замечу - никто его пукалки не испугался, выстрелить он может быть и успел бы - но это дерьмо, которое нам всучили вместо нормального оружия не сработало,
т.е. пацан 3-4 раза нажал на кнопку(там именно кнопка а не курок)  - нифига не сработало, потом отобрали - с пятого раза эта фигня выстрелила, только....

А если газовый?, по российскому опыту газовый/пневма=оса/газовый


to Azzi:
[quote]
Так на предельно близкой дистанции что газовое, что мелкоколиберное, духовое со стальными шариками отличаются от ПМ только тем что в 90% не убивают противника, но выводят гарантировано из строя и опять же легальны.[/quote]

Самооборона с пневматикой не соответствует ФЗ РФ "Об оружии", зато Уголовный кодекс не делает никаких различий, какое оружие применяется. Даже, если это незарегистрированный боевой пистолет, привлекут за незаконное ношение, а за самооборону могут оправдать. Но это в теории.

Хотел бы процитировать найденный на одном из буржуйских сайтов список способов, которыми возможно убийство из пневматического пистолета.
Перевод и локализация мои. Все права защищены. (с) LHO 2003.

Десять способов, которыми можно убить из пневматического пистолета.
1. Проглотить пистолет.
2. Засунуть пистолет в естественное отверстие в теле и залить суперклеем.
3. Выстрелить в водителя, ведущего автомобиль на высокой скорости.
4. Выстрелить в пилота, управляющего самолетом. Надежнее, если несколько раз.
5. Следовать советам по самообороне с пневматикой с форумов airgun.ru и пневматического раздела guns.ru.
6. Выстрелить в крупного хищника (медведя, тигра и т.д.) и смотреть, как он тебя слопает.
7. Набрать большое количество ВВ и выстрелить по детонатору.
8. Использовать в качестве мишени пчелиное гнездо.
9. Использовать в качестве мишени соседский Гелендваген с Брабусовским тюнингом.
10. Выйти в центр крупного города с пистолетом в руках. Сотрудники милиции высоко оценят красоту твоей попытки самоубийства.

Самооборона пневматическим оружием возможна, но сопряжена с пробемами в особенности эти проблемы косаются УК. Гоп пострелянный Вами сможет без особых угрызений совести заявить на Вас, и Вас как это не странно привлекут за нанесение телесных повреждений холодным оружием!!!! Пневматики в УК нет, но под статью Вас все равно подведут - а там доказывайте что вы не верблюд!
Мотивируется сие тем, что пневматическое оружие есть спортивное, а именно как оружие самозащиты не предусмотренно.
Да и еще - при останавливающем действии всего 1 Дж, для Вас есть реальная угроза угодить в больницу к проктологу, который будет вытаскивать Ваш пневмат у Вас извеняюсь из того места которое изучает проктология.... Ето все равно что стрелять из мелкашки в летящий на Вас паровоз - эфект тот же (растопчут).





***
- Как вы представляли себе своего врага?

- Мои враги и раньше, и теперь - те, кто ездит на бэтээрах и похищает людей.

- Когда был ваш первый бой?

- В больнице города Буденновска. Мы отбили три штурма. Чтобы к нам допустили журналистов, Шамиль Басаев приказал выстрелить по городу ракетой.

- Каковы были ваши обязанности в Буденновске?

- (Пауза.) Я охранял раненых.

- Как вы сейчас относитесь к Басаеву?

- Давно его не видел. А если бы встретились? Посидели бы, поговорили. Нормально я к нему отношусь, с уважением. Шамиль воюет за свою родину. Единственное, не понимаю, - зачем он пошел на Дагестан. Вторая война все равно началась бы, но если бы русские напали первыми, то за Шамилем встала бы половина республики.

-Как вы относитесь к русским?

- Русские - неверные. Ихний бог - Иисус, который и не бог вовсе.

- Вам приходилось убивать людей?

- (Долгая пауза.) Не приходилось.

(- Трупы на нем есть?

- Доказанных нет. )

***
У Аслана Даудова есть пистолет "ТТ". Он его любит и сдавать властям не собирается. Когда суд признает его невиновным, этот пистолет официально оформят как личное оружие Аслана. А самого его назначат начальником охраны главы администрации села Нижний Нойбер - территориального подразделения службы безопасности Ахмата Кадырова.
***

почему чечен носит ТТ, а не пневму или газовик?, он несудимый?,
ОН ЛЮДЕЙ РЕЗАЛ, УБИВАЛ, А ЕМУ ЗА ЭТО СТВОЛ ДАЛИ, ПРИЧЕМ НЕ ЧЕЧЕНЫ, А НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
ЕЩЕ ПРИМЕРЫ?

http://www.izvestia.ru/community/article33839



(Edited by Drt at 9:09 Июнь 18, 2003)
18.06.03 - 07:59 #99375
Azzi
посетители



О... да у вас иронии я смотрю через край :))) ток вы тогда уже не путайте божий дар с яичницей. Вам лично для чего ствол нужен? Для того что убить кого то или защитить свою жизнь? Я так предполагаю, что все таки для самообороны. В доме, машине отлично подойдет, дробовик, карабин все это есть в продаже. На улице от гопаты вам ПМ должен карман оттягивать? Таки енто уже извиняйте жлобство. Обратите внимание , что я сказал в 90% газового, пневматического и другого гуманного оружия, не убьешь, зато для самообороны это идеально, если вам в ляжку влетит стальной шарик вы наверно задумаетесь, что следующий может быть и в лоб, это несмертельно, но ужасно больно. Приведенные вами аргументы с Буденовском, чеченом и прочем извините не убедительны, с ними тоже воюют не палками, РСЗО "Град" не подарок, вот только вы хотите ее в личное пользование, вас наверно я так понимаю зверски душит жаба :)) у чечена есть ТТ а у мя нету? Таки тот чех сидит в такой обстановке где ствол и жизнь зачастую одно и тоже. У вас такая же вокруг атмосфера?
Да, еще одно. Вы приводите статистику по убийствам? А у вас там случайно не завалялись цифры погибших от неосторожного обращения с оружием? А если оружие станет массовым? А данных о погибших от случайного огня нету?
18.06.03 - 08:58 #99376
FreeMan
посетители



"в 30-е в Америке было оружие, причем повсеместно" - согласен, но напримем у нигеров тогда подобных привилегий не было. Да и наплыв "самураев" был ничтожно мал. Представь сколько по теперешним меркам (в случае кризиса о котором выше упоминал) выйдет на "большую дорогу" народу. Эффективность будет сногсшибательная.(в прямом смысле)

"А ЕМУ ЗА ЭТО СТВОЛ ДАЛИ" - На войне как на войне. Расслабься. Перебежчики во все времена были.  
 
18.06.03 - 09:01 #99377
Drt
параноик
посетители



То Azzi:

А бить ВАС будут тоже гуманно, через подушку, или все-таки арматурой по тыкве?
[quote]
Обратите внимание , что я сказал в 90% газового, пневматического и другого гуманного оружия, не убьешь, зато для самообороны это идеально
[/quote]

Оружие самообороны должно останавливать в 100% случаев, желательно не убивая, - ПМ - оружие самообороны, только офицера, а я хочу чтоб и гражданина,
из пневмы можно убить, но остановить нельзя.
[quote]
Профессионал из мелкана завалит только так и причем сразу.  А вот для самообороны она в самом деле не годится - разве что для снайперов-мазохистов.  Чел, даже будучи смертельно раненым (в сердце, в голову!) все равно еще будет бегать довольно продолжительное время после ранения (от нескольких минут до 5 часов!). Есть, правда, мощные патроны с повышенным останавливающим действием, но не уверен, что их можно легко найти и купить. Разве что для самообороны от леммингов...  
[/quote]
Заметь - это про мелкокалиберные винтовки с 200-250Дж, а не 2-3ДЖ как у пневмы.

[quote]
С моей точки зрения тоже - маловат калибр для самообороны...
Применялся он для самообороны несколько лет назад. Гопы, упитые вусмерть, ломились в дверь (деревянную), стрельба велась через неё же. Выстрелы сопровождались криками гопов типа "мы тебе этот газовик засунем..." Через 15 минут приехал наряд, забрал нападавших. Один из них ещё через полчаса умер...
[/quote]
Стреляли из мелкашки, а не из газовика, это гоп пьяный отличить не смог,
. - твое очко в момент выстрела из мелкашки
0 - а это через полчаса, что с ним случиться в КПЗ через год(за убийство) я даже боюсь представить,
Про пневму я и не говорю, сам сравни
4.5 - 200дж   и   4.5 - 3дж(пневма)
[quote]
И сколько еще безимянных Рижанок должны выловить из Днепра, что бы в конце концов до наших парламентариев дошло - бандиты, воры, убицы и насильники, ЭТО НЕ ТЕ ЛЮДИ ЗА ЧЬЕ ЗДОРОВЬЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БЕСПОКОИТСЯ - И СТРАХИ О ТОМ ЧТО БЕДНОМУ НАСИЛЬНИКУ И УБИЙЦЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАДЕРЖАНИЯ НА ГОРЯЧЕМ ОТСТРЕЛЯТ ДЕТОРОДНЫЕ ОРГАНЫ НАПРАСНЫ - ТАКИМ ПОТОМСТВО НЕ НУЖНО!
http://talks.guns.ru/forums/Forum20/HTML/001608.html
[/quote]

[quote]
у чечена есть ТТ а у мя нету? Таки тот чех сидит в такой обстановке где ствол и жизнь зачастую одно и тоже.
[/quote]
Ты чего-то недопонял, эту м44зь черножопую расстреливать надо, а не ствол ему давать.

(Edited by Drt at 11:02 Июнь 18, 2003)
18.06.03 - 09:58 #99378
Azzi
посетители



эка у вас однако эмоции через край перехлестывают, ни на один вопрос ответа нет, но судя по всему вам лично оружие надобно все таки шоб убивать, вот именно по ентому я и против такой новации, обезьяна с гранатой менее страшна чем такие как вы со стволом в кармане.
18.06.03 - 10:35 #99379
asur
посетители



Azzi ОК! Лучшее оружие человека, это его думающая голова..и контролируемые эмоции.
18.06.03 - 10:44 #99380
Azzi
посетители



asur

совершенно верно кстати
18.06.03 - 10:50 #99381
Drt
параноик
посетители



Попробуем по-другому:
человек с:
дробовиком - убивает 90% - останавливает 100%
газовиком  - убивает 2% - останавливает 1%
короткостволом 9мм - убивает 10% останавливает 90%  - золотая середина

Про пневму я не говорю, потому что сначала получишь от гопов, потом от СМ-ов, а напоследок еще срок, за НАПАДЕНИЕ на гопа с применением ХОЛОДНОГО оружия (пневмы в законе нет, подгонят под то что есть), а он от тебя отбивался подручными средствами, арматурой там или кирпичем )))



"Жить станет не опаснее. Но трупов будет больше! Именно так было, например, в той же Молдавии. Там после разрешения пистолетов и револьверов подбили бабки и увидели, что наряду с сокращением преступности... увеличилось число убитых из огнестрельного оружия. Сопоставив эти две цифры, можно сделать изумительный в своей простоте вывод: преступность сократилась потому, что часть преступников граждане просто перестреляли!"
18.06.03 - 10:53 #99382
Azzi
посетители



Попробуем :)

Откель цифирь? Хто енти эксперементы ставил? На каком принципе? Или это ваши умозаключения? Тогда в чем состоит останавливающее действие огнестрельного оружия? В выстреле воздух? Дык определить из чего в небо палили как то сложно, с таким же успехом можнно с газового аналога ПМ палить холостыми (кста рекомандиция спецов в газовик всегда именно холостой первым класть). Или вы собрались первым открывать огонь на поражение по безоружным? Ну дык сядите за милую душу и прав закон.

P.S. а 10% трупов от огнестрела вас не пугают? А коли это ваш сын нарвется на пьяного идиоа с легальным стволом?  
18.06.03 - 11:07 #99383
KNV
засранцы



[quote]Цитата: от Drt 11:53 Июнь 18, 2003
Попробуем по-другому:
человек с:
дробовиком - убивает 90% - останавливает 100%
газовиком  - убивает 2% - останавливает 1%
короткостволом 9мм - убивает 10% останавливает 90%  - золотая середина

Про пневму я не говорю, потому что сначала получишь от гопов, потом от СМ-ов, а напоследок еще срок, за НАПАДЕНИЕ на гопа с применением ХОЛОДНОГО оружия (пневмы в законе нет, подгонят под то что есть), а он от тебя отбивался подручными средствами, арматурой там или кирпичем )))



"Жить станет не опаснее. Но трупов будет больше! Именно так было, например, в той же Молдавии. Там после разрешения пистолетов и револьверов подбили бабки и увидели, что наряду с сокращением преступности... увеличилось число убитых из огнестрельного оружия. Сопоставив эти две цифры, можно сделать изумительный в своей простоте вывод: преступность сократилась потому, что часть преступников граждане просто перестреляли!"

[/quote]

Общеизвестное правило:
 Горячий паяльник выглядит так же, как и холодный.-
 В чужих руках газовое оружие от боевого не отличишь.
Есть модели абсолютно идентичные. Так что придётся афишировать свою вооруженность боевым стволом (как?). В свою очередь, информация, что данный чел ходит с оружием и при этом не работает в спецслужбах-хорошая приманка для настоящих гопов, которым гораздо проще будет обзавестись собственной пушкой за твой счёт.

P.S. Ни для кого не секрет, что  человек, страстно желающий иметь именно боевое оружие - просто мнительный и не уверенный в себе человек.

P.P.S. У самого случай был на прошлой неделе: 3 чела попросили денег, и сотовый телефон. Я послал их в грубой форме. Они развернулись и ушли...  
18.06.03 - 12:35 #99384
ASTRAL AXIS
посетители



2 с половиной года возил под сиденьем авто пневматику, в итоге продал за ненадобностью. Ни разу не пригодился. Думаю, проблем от него было бы больше, чем с ним.
18.06.03 - 12:36 #99385
Drt
параноик
посетители



[quote]Цитата: от Azzi 12:07 Июнь 18, 2003
Попробуем :)

Откель цифирь? Хто енти эксперементы ставил? На каком принципе? Или это ваши умозаключения? Тогда в чем состоит останавливающее действие огнестрельного оружия? В выстреле воздух? Дык определить из чего в небо палили как то сложно, с таким же успехом можнно с газового аналога ПМ палить холостыми (кста рекомандиция спецов в газовик всегда именно холостой первым класть). Или вы собрались первым открывать огонь на поражение по безоружным? Ну дык сядите за милую душу и прав закон.

P.S. а 10% трупов от огнестрела вас не пугают? А коли это ваш сын нарвется на пьяного идиоа с легальным стволом?  
[/quote]
Это средние цифры, собраны по полицейской статистике,
могу дать источники - тока не сразу,

Вот это уже другой разговор:
Тут двоякое мнение
в газовик кладется первым холостой, чтоб при первом выстреле не было демаскирующей струи газа, т.е. чтоб выдать его за боевой, в боевой тоже можно класть первых холостой, но в этом уже нет смысла, брать на понт никого не надо, если кто засомневается - получит пулю, остальные лягут сами.

А останавливающее действие в нем и состоит - при попадании человек должен СРАЗУ прекратить нападение, неважно - умер он или не может двигаться из-за болевого шока, в этом дробовику нет равных, что мне толку если гоп упадет через минуту, ударить ножом он все равно успеет, так что мне от этого не легче.

А насчет коли да как-бы - не нарветься,
нигде не нарываються, а вот у нас должен нарваться,
ну это понятно, просто такова русская земля, в эстонии, молдове, европе, америке те же русские, татары, армяне ... нормальные, адекватные люди, ничем не отличающиеся от аборигенов,
а как приедут в Россию так сразу звери, и все ищут кого бы завалить именно из пистолета, снайперские винтовки, двустволки, помпы, тактические полуавтоматические дробовики Сайга 410, 12К, 20К конечно для этого не годятся.


Просто подумай на досуге.
18.06.03 - 13:24 #99386
Drt
параноик
посетители



[quote]
Общеизвестное правило:
 Горячий паяльник выглядит так же, как и холодный.-
 В чужих руках газовое оружие от боевого не отличишь.
Есть модели абсолютно идентичные. Так что придётся афишировать свою вооруженность боевым стволом (как?).
[/quote]

ЗАЧЕМ?

Весь смысл в том, чтоб преступник гадал, у кого боевой ствол, у кого пневма, или водяной пистолетик, а у кого совсем ничего нет.
зачем это афишировать?, поймет когда получит, одним гопом меньше - кому плохо? Мне? Вам? Девушке вашей? Детям вашим? от того что им не придеться бегать как трусливым зайцам от всякой швали?
Может все-таки гопу от этого хуже?
Или я не прав?

Пример, со своих слов, потом могу доказать если понадобиться.
В Штатах:
в нескольких городах был большой уровень изнасилований,
женщинам было рекомендовано пройти бесплатные курсы по обращению с огнестрельным оружием и вооружиться конечно,
через 2-3 месяца уровень изнасилований упал в 8-10 раз,
из тех женщин что прошли обучение ни одна не подвергалась нападению, насильники просто передумали, вместо того чтоб гадать - от кого получишь.

[quote]

В свою очередь, информация, что данный чел ходит с оружием и при этом не работает в спецслужбах-хорошая приманка для настоящих гопов, которым гораздо проще будет обзавестись собственной пушкой за твой счёт.

[/quote]

Прочитай все с самого начала, в статье было подробное обьяснение,
не хочешь читать,
держи свое мнение при себе.

Если на форуме есть СМ-ы -они подтвердят,
имеем:
у человек украли легальный ствол, ствол при покупке был отстрелян для пулегильзотеки, пропажу обнаружил потом, но заметил что рядом с ним крутился подозрительный молодой человек,
через некоторое время ствол засветился в ограблении,
объединяем приметы двух дел, одно кража, второе ограбление - искать преступника гораздо легче.


А теперь второй вариант:
попробуй как нибудь у СМ-а забрать ствол, только предупреди родителей, жену, друзей - чтоб не волновались, что тебя долго нет, а то знаешь ли, могут и пристрелить ненароком, всякое бывает.

не проще ли отдать 300 баксов за новенький только что с завода, в смазке, чистенький, нигде ни разу не засветившийся ствол, без всякого гемороя?,
все равно ведь закон нарушать, а у нас как известно поглощение меньшего наказание большим, т.е. попался он с этим ствол - ему дали 2 года за незаконное ношение, 10 лет за ограбление, всего 10 лет, ствол преступнику в России прощают, как же ему бедненькому без оружия, ведь эти терпилы такие злые все пошли, каждый все норовит в морду дать за какие то паршивые 300-400 рублей и не самую дорогую трубу, а когды он пистолет достанет, новенький, незасвеченый, терпила сразу обосреться, а чего ж не обосраться, у него ж пистолета нет, нато он и теприла чтоб без ствола ходить, это как в GTA, подошел выдернул из машины и поехал, а не если упираеться - то ему ствол в морду, у него ж тоже ствола нет, хоть он и с машиной (уже без:-) ) но все равно тот же терпила, а теприлам стволы не положены, да они и сами не хотят.

[quote]

Ни для кого не секрет, что  человек, страстно желающий иметь именно боевое оружие - просто мнительный и не уверенный в себе человек.

[/quote]

Читай подпись, прочитай пример про чечена, может наконец поймешь, что ствол мне не запрещен Конституцией РФ, но запрещен федеральным законом, противоречия не замечаешь?



PS
Человек живет в Молдове:

[quote]

Да, со временем ситуация улучшается. Стволы дешевле стали, открываются новые тиры. Применение легального оружия для совершения преступлений на очень низком уровне - 4-5%. Каждый 80-тый житель Кишинева (включая грудных младенцев и старух) имеет пистолет. Заметно одно - даже безбашенные, получив оружие, становятся весьма ответственными - еще бы, кому охота терять лицензию - второго шанса не будет.

Если покупатель не бык (адекватно выглядит и говорит), то магазины берут всю беготню с бумажками на себя. В этом случае требуется только ксерокопия паспорта. Обойдется это в 90 баксов, разрешение на и хранение и ношение. Сейф для дому, двухсекционный симпатичный сварят за 30 долларов в разных фирмочках.

Резинострелы украинские продаются по разрешению на охотничье.

В магазинах разрешают смотреть и держать оружие, ну и пощелкать, не требуя при этом разрешение на покупку. Если есть разрешение, можно договориться чтобы дали пострелять, но это не во всех магазинах. Патроны к короткостволу продают только по лицензии (один раз офицеры полиции хотели купить, им не дали - сказали, мол, вам должны выдавать). Охотьничьи патроны продают и так, на слово (при мне пару раз было).

За хулиганство с оружием можно остаться без лицензии. Один, на день варенья сынишки дал ему пальнуть с балкона - так соседи злые гильзу подобрали и в ментуру. Остался чел без лицензии. Мне инструктора в тирах тоже говорят свои гильзы где попало не разбрасывай, и чужие подбирать для коллекции не дают.

Другой напился на день десантника, устроил салют в полночь из Байкала, потом слинял. А три пули попали в стену дома где Президент спал. Наутро полетели головы (эх звездопад), поднялся вой терроризм! покушение!. Стали искать стрелка, тот протрезвел и через недельку пришел с повинной - сказал мол выпимши был, не сообразил где что, а про Президента не знал. Пистол изъяли. Прокурор просил десяток, дали полтора. Условно. Имхо, повезло. Где-нить в Туркмении арестовали бы с три сотни и всех пожизненно.

[/quote]

(Edited by Drt at 15:38 Июнь 18, 2003)
18.06.03 - 13:54 #99387
Azzi
посетители



ты уж извиняй, но бред

хотца времен "дикого запада"? Кто первый достал, тот и прав? Тож мне ганфайтер. Тебе лично приходилось бывать в ситуациях когда ты без раздумий выстрелил бы в человека?
Ток вот без понтов давай? Наезжают на тя, требуют мани, ты достанешь волыну и будешь стрелять в человече? Так коли ты так хорошо знаешь законы, должен же осознавать что попадешь как раз к таким же в зону. Так в чем смысл твоего останавливающего действия, шоб потом от 5 лет и больше надувать щеки как ты их опустил?
Насчет нарываться, что то у тя больно радужное мировозрение о западе. Лан, коли ты там статистику западную копаешь, будь добр поищи тады и сколько в год убийств происходит из зарегистрированного оружия.
18.06.03 - 14:33 #99388
Drt
параноик
посетители



Я добавил.
4-5% для Молдовы, причем не убийств, а нарушений.
а не 600-700% как ты предполагаешь.

Бред как-раз ты несешь,
и не только ты, правда в этом не полностью твоя вина,

Раз уж переходишь на личности:
Ты хоть головой подумай - кто будет просто так палить из СВОЕГО ствола, зная что вычислят по пуле и гильзе через 20 минут?, ну гильзу то подобрать можно,
а пулю - будешь из трупа выковыривать?  или из стенки?


Смысл останаваливающего действия?

сложилось впечатление:
ты предпочитаешь чтоб уличное дерь444 решало по пьяни жить тебе или умереть, а ты конечно с благодарность примешь его волю, может ты еще и голову наклонишь - чтоб ее сподручней было отрубить? (как в Сегуне), тогда уж извиняй, говорить с тобой неочем


Я всеже расчитываю на суд и грамотных юристов
[quote]
Прокуратура Нижнекамская оправдала пенсионера, застрелившего в своей квартире буянившего молодого человека. Конфликт был вызван шумным поведением подвыпившей молодежи в подъезде дома, где проживает пенсионер. В ответ на просьбу угомониться один из них стал рваться в квартиру пожилого человека, несмотря на предупреждение последнего применить оружие. В результате хулиган оказался в квартире, а ее хозяин выстрелил ему в грудь из охотничьей двустволки. Нападавший скончался на месте. Действия пенсионера квалифицированы как самооборона.
"Мастер Ружье" #4 Апрель 2003г.
[/quote]
18.06.03 - 14:54 #99389
Azzi
посетители



:))) меня как то уличная шпана стороной обходит, наверно из-за моего скромного вида. Это о останавливающем действие, а вот про левые стволы тя как то в сторону понесло, теперь ты палить я так понял решил не из своей пищали? а на кой те тады легалицация оружия? ну купи ворованный прапорщиком пистолет и не поднимай темы. :)
На суд и граммотных юристов сильно не надейся, есть закон, есть пределы необходимой самообороны и если ты не запрессован бабками по самое не хочу, поедешь лес для страны заготавливать :)
18.06.03 - 16:11 #99390
digger
заключенные



[quote]Цитата: от Drt 9:42 Июнь 17, 2003
"ГДЕ МОЙ ЧЕРНЫЙ ПИСТОЛЕТ?
Я пишу эти строчки в канун обсуждения Госдумой новых поправок к закону «Об оружии». Когда вы будете читать их, Государственная дума уже отвергнет поправки. Вы это уже знаете, а я предрекаю. Законопроект, внесенный в Госдуму Калининградской областной думой, предусматривал разрешить гражданам покупать и носить пистолеты и револьверы. Шум поднялся немалый. Пресса бросилась обсуждать законопроект. Я был участником большинства этих дискуссий
Конечно, не каждый человек в критической ситуации сможет воспользоваться своим пистолетом для самообороны. Но если это удастся хотя бы каждому десятому, мы спасем несколько тысяч жизней в год. В России, по разным данным, за год убивают 30 -- 35 тысяч человек


Вы никогда не задумывались о том, насколько сильно влияют мифы на нашу жизнь? Я в последнее время убедился -- очень сильно. И утвердили меня в этой мысли те многочисленные радио- и теледискуссии, посвященные проблеме разрешения короткоствольного оружия, в которых я в последнее время участвовал.

Главный вывод, к коему я пришел в результате всех этих дискуссий, -- пистолеты и револьверы должны быть доступны гражданам России, потому что нет причины не разрешить их...

Сидя вечером дома, отходя за чашкой чая от теле- и радиобаталий, я анализирую все, что говорят многочисленные противники «вооружения народа». И понимаю, что все их аргументы против делятся на несколько категорий:

1) эмоциональные выкрики, вытекающие из неправомерных обобщений;

2) увод разговора в сторону;

3) многочисленные, на ходу придуманные примеры нарушений будущего закона;

4) не основанная на фактах вера в исключительное зверство русскоязычного народа, населяющего нынешнюю территорию Российской Федерации.

Первая группа возражений по психотипу характерна обычно для женщин и мужчин с женским типом мышления. Аргументов эти люди не слушают и не слышат никаких, потому что их позиция основана на иррациональном страхе. Это типичная фобия. Квинтэссенция их выступлений такова: «Да ежели разрешить, все оружие накупят -- по улице тогда не пройдешь. И вообще оружие провоцирует агрессию! Оружие создает ложное чувство защищенности, из-за которого можно полезть на рожон и попасть в беду. Да вас же самого из вашего пистолета пристрелят!» И так далее...

У кого именно оружие создает ложное чувство защищенности, кого именно провоцирует на агрессию и кого пристрелят из его же собственного пистолета, не уточняется. Потому что подразумевается, что всех. А поскольку предположения, где фигурирует слово «все», априори неверны, настоящим аргументом весь этот бред признать никак нельзя. Ибо все люди разные.

Главный логический провал здесь: «Все сразу накупят пистолеты!» -- идет от ошибочной экстраполяции. Люди по простоте душевной воспринимают разрешение чего-либо как его директивное распространение на весь социум. Но если завтра разрешить гражданам бесплатно выпивать по две бутылки водки на рыло, отнюдь не все воспользуются этой счастливой возможностью. Большинство не воспользуется, даже если им за каждую бутылку приплачивать... Если разрешить всем завтра прыгать с крыши, все не прыгнут, хотя найдется несколько сумасшедших, которые воспользуются разрешением правительства... Когда разрешили покупать газовое оружие, все не побежали и не купили, купили лишь некоторые... Когда без охотничьих билетов разрешили приобретать огнестрельное оружие, его тоже «почему-то» купили не все, а лишь несколько миллионов человек, то есть примерно каждый пятидесятый.

Те, кто полагает, будто на следующий день после легализации короткого ствола вся страна вооружится пистолетами, ошибаются. Практика (и мировая, и российская) показывает, что оружие покупают редкие люди. Так что на первый взгляд на улицах ничего не изменится. Как сейчас никто не выжигает друг другу глаза из газовых пистолетов, так не станут и палить друг в друга пулями. Ну будет у каждого пятидесятого ствол. Или у каждого тридцатого. Ну, допустим, каждый третий из них станет носить свой ствол по улице. Вы это заметите? Нет, конечно. В вооруженной Америке (в тех штатах, где разрешено скрытое или открытое ношение оружия) с пистолетом ходит, дай бог, один из сотни. И этой гомеопатической дозы вооруженных людей хватает, чтобы снизить преступность на треть! Это в Америке на треть. А Эстонии этой гомеопатической дозы вооруженных людей хватило, чтобы снизить уличную преступность на 80%. А Молдавии -- чтобы снизить ее вдвое.

Небольшая, по сравнению с общим числом населения, доза легального оружия, впрыснутая в социум, сильно оздоровляет государственный организм, пораженный преступностью. Оздоровление (сокращение преступности) может по отдельным видам преступлений (изнасилования) достигать аж девятикратного размера!.. Вот это аргументы. А крики о том, что жить после легализации оружия станет опаснее, -- чистые фобии. Жить станет не опаснее. Но трупов будет больше! Именно так было, например, в той же Молдавии. Там после разрешения пистолетов и револьверов подбили бабки и увидели, что наряду с сокращением преступности... увеличилось число убитых из огнестрельного оружия. Сопоставив эти две цифры, можно сделать изумительный в своей простоте вывод: преступность сократилась потому, что часть преступников граждане просто перестреляли!

И такое происходит не только на постсоветском пространстве. В тех же вооруженных штатах Америки, по данным Минюста США, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полиция! Это ли не аргумент для легализации? Поможем нашей родной милиции!..

Но нет. Примеры США, Болгарии, Эстонии, Канады, Молдавии и других стран испуганных противников не убеждают, они просто не хотят ничего слышать и продолжают дудеть в свою дуду. Я не раз наблюдал этот удивительный феномен... Идет ток-шоу про оружие. Звучат цифры, звучат примеры, говорящие о том, что количество легального оружия обратно пропорционально преступности. И несмотря на это, в конце программы обязательно находится особь, которая в поднесенный ведущим микрофон произносит: «Я думаю, что легализовывать оружие не надо, потому что жить тогда станет очень опасно». Смотришь на такого и думаешь: «Где ты был, козел, всю программу? Чем ты слушал?..»

Если теперь отвлечься от фобий и посмотреть на этот вопрос со стороны политического спектра, то выяснится, что выступления против «вооружения народа» характерны для коммунистов, фашистов и прочих сторонников твердой руки и закручивания гаек. Эти для защиты своей точки зрения избирают, как правило, следующую тактику -- уводят разговор в сторону. Делается это двумя путями -- прямым уводом и косвенным (с помощью демагогии).

Прямой увод: «А нищая бабушка разве сможет купить себе пистолет? Нет, не сможет! А если и купит, разве сможет она его применить? Нет, не сможет! Значит, не нужно нам легализовывать оружие. А то получается -- богатые смогут себя защитить, а бедным куда деваться?..» Это не шутка, и я не передергиваю, лично слышал подобные аргументы не раз. Они безмерно глупы, но поскольку рассчитаны на коммунистический электорат, то их каждый раз успешно прокатывают в «народных» аудиториях.

Следуя этим «доводам», нужно еще запретить секс (потому что бабушки не могут им заниматься) и автомобили (потому что это товар для богатых)...

Косвенный увод в сторону: «Защитой граждан от преступных посягательств должна заниматься в обществе милиция. Милиционеры -- профессионалы в отличие от граждан, которые с пистолетами обращаться не могут. Чем раздавать всем оружие, лучше пусть милиция хорошо работает, и тогда не будет проблем...»

Вместо конструктивного диалога получаются демагогические декларации -- пусть милиция хорошо работает! Ну хорошо, пусть. Никто не против. Только при чем тут оружие? Вместо обсуждения одной темы нам незаметно подсовывают другую -- о работе милиции. Ведь как бы ни работала милиция, это ничуть не касается легализации пистолетов и револьверов. Точно также, как наличие ресторанов в городе не отменяет необходимости иметь дома кухню.

Плохо работает милиция -- вооружение населения снизит преступность. Хорошо работает милиция -- вооружение населения тоже снизит преступность. Разница только в абсолютных величинах этого снижения.

Кстати, для меня было откровением, что совершенно прозрачный пример с кухней и ресторанами, оказывается, не до всех доходит. Во время радиоэфира в программе Познера «Давайте это обсудим», где моим оппонентом был начальник разрешительной системы МВД Л.В. Веденов, этот пример не дошел ни до Веденова, ни до Познера.

-- Это что же получается -- раз наличие ресторанов не отменяет необходимости в кухнях, значит, наличие в стране суда не отменяет необходимости в самосуде? Вы выступаете за самосуд? -- спросил Веденов, а Познер согласно покивал. Эта передернутая шулерская логика показалась ведущему непротиворечивой. А я всегда думал, что Познер схватывает на лету.


Странные люди... Самосуд у нас запрещен. А самооборона нет.

Специально для Познера объясняю. Мы имеем право сами готовить. Но у нас нет кухонь. Причем лицемерно признавая за нами право готовить самим, МВД лукаво заявляет: «Готовьте, пожалуйста! Только кухонь у вас не будет. Перебьетесь. Зачем вам кухни? Кругом столько ресторанов! А если вдруг приспичит, закажите доставку на дом, позвоните «02», вам привезут. Правда, с большим опозданием, давно остывшее, но зато у нас в системе работают профессионалы, а вы все дилетанты. И поэтому не нужно вам самим готовить. Знаем мы, как вы наготовите, потравитесь еще все». -- «Но мы же имеем право?..» -- «Имеете». -- «А как же мы реализуем это право, если у нас нет кухонь?» -- «А вы готовьте во дворике на костерке».

Нам предлагают «готовить на костерке» -- защищаться газовыми баллончиками, пневматическими и газовыми пистолетами, перочинными ножами, кулаками... «Вы имеете право использовать для защиты вашей жизни все!» -- «А пистолеты имеем право?» -- «А пистолеты не имеете!..» -- «Почему?» -- «Да просто так. Еще убьете убийцу...»

Ну почему МВД больше заботится о преступнике, чем о законопослушном гражданине?

...Третья группа аргументов против. Поскольку на статистику противникам оружия ответить нечего, они начинают... выдумывать. Выдумывают они с ходу самые разные примеры, как легальное оружие может попасть в руки к криминалитету, психически неустойчивым людям и пр. Например, психи могут купить справку о своем психическом здоровье. («Вы что, не знаете, что у нас в стране все продается и покупается?») Еще мы будем терять свое оружие, а криминалитет его непременно найдет и пустит в дело. («У нас в стране и сейчас-то оружие теряется, а будет теряться еще больше».) Бандиты отнимут у человека пистолет и пойдут с ним на дело... И т.д. и т.п.

Будут ли нарушения нового закона об оружии? Будут, конечно. Но разве возможные нарушения закона свидетельствуют о его ненужности? Правила дорожного движения все время нарушают. Значит ли это, что Правила дорожного движения не нужны?.. Государственную границу нарушает контрабандист. Значит ли это, что не нужна граница?.. Человек нарушает Уголовный кодекс. Значит ли это, что УК не нужен?..

Как только появляется любой закон, вместе с ним появляются и его нарушители. Значит ли это, что законы вообще не нужны?

Что касается потерь гражданами пистолетов... Не так часто люди теряют документы. Не чаще будут терять и стволы. К тому же потеря пистолета вовсе не означает, что он автоматически попадает в преступные руки. Из тысячи прохожих, возможно, один преступник. Остальные нормальные граждане. То есть вероятность того, что потерянный ствол найдет законопослушный гражданин, в тысячу раз больше, чем вероятность его нахождения преступником. А пистолет не деньги, его себе не присвоишь, он номерной. И за хранение незаконного оружия срок наказания никто не отменял. Зачем же нормальному гражданину брать на себя срок, храня найденный чужой ствол, если можно открыто купить свой, легальный?

Потерянные и найденные стволы будут в большинстве своем просто сдаваться в милицию -- за вознаграждение, на которое раскошелится владелец, в виде штрафа за халатное обращение с оружием...

...Ну и, наконец, последняя группа аргументов противников оружия: «То, что проходило в других странах с уменьшением преступности, не пройдет в России, потому что у нас такие сильные национальные особенности -- мы как втроем соберемся, тут же драться начинаем. Дикие русские, ничего не поделаешь...»

Хватит жить в мире мифов. Все народы примерно одинаковы. А отклонения, вызванные особенностями национального характера, находятся, как говорят технари, «в пределах ошибки измерения». Поставь русского, китайца или американца в одинаковые экономические условия, и они будут действовать одинаково. Просто потому, что законы физики, экономики и психологии действуют везде. И на территории России тоже. Хоть это и кажется кому-то невероятным.

Вы хотите снизить преступность? Я знаю рецепт.

Это уже сработало в Америке.

Это уже сработало в Канаде.

Это уже сработало в Молдавии.

Это уже сработало в Эстонии.

Это уже сработало в Болгарии.

Это еще сработает в России.

Вопрос, сколькими жизнями невинных безоружных граждан стране еще придется расплатиться, прежде чем это будет сделано?

Музыка народная, слова Александра НИКОНОВА
"
[/quote]
Честным гражданам оружие не нужно - так как убийство не есть честность!
Пусть государство решает проблемы безопасности граждан своими силами, иначе зачем нужно Государство - если у Граждан есть оружие ?
В Англии иметь оружие частным лицам запрещено - поэтому там жертв очень мало
18.06.03 - 16:20 #99391
Wolverene
посетители



Прочитал ваши ответы, решил бросить свои 5 копеек.

1. Я за разрешение короткоствола. С лицензией, обучением и с 21 года.

2. Равнятся на мразь, быдло - не уважать себя. Тогда и жить будем в дерьме. Как и сейчас. Уже 70+ лет и в данный момент государство поощеряет не зарабатывание денег честным трудом, а при помощи преступного труда. А защищать себя нельзя, вы что, тот, кто защищает сегодня себя, завтра сможет подумать о защите от органов власти!!!

3. Многие на форуме уверены в эффективности применения пневмы и газового. У меня два друга. Один из них носил пневму, другой газовый. Против пары быков, тоже вдвоем. Не помогло. Сам видел сломанную руку одного и разбитое вдребодан лицо второго. Все это дано лишь для самоуспокоения.

4. По поводу цены пистолета. Вообще говоря, давайте запретим автомобили - они только для богатых и секс - старушки трахатся не могут. Это коммунистические лозунги - все для всех! Я не буду покупать себе Зиг-Зауэр за 3000 долларов, а куплю ПМ за 150-200. Все зависит от уровня доходов.

5. Пистолет в кармане - это не выражение крутости, а гарантия безопасности. А носить с собой постоянно ружье, к примеру, в театр - это как-то неэстетично, знаете-ли...
А ружье в автомобиле (легковом) - хмм, попробуйте развернутся с ним в салоне...

6. Когда ко мне подойдут и попросят 300 рублей - я вежливо откажу. А вот когда будут настаивать, угрожая физическим насилием - достану ствол и пристрелю. И вам, лично вам от этого в будующем будет легче, потому что одним преступником станет меньше. А потом я скажу в заплаканные глаза его матери - "Вы вырастили преступника, грабителя и насильника. Если вы не сумели привить ему навыки добропорядочной жизни. Поэтому именно вы виноваты в его сметри. Идите и воспитайте остальных своих детей так, чтобы с ними этого не случилось. А если кто еще подумает напасть на меня, мою семью - я пристрелю и его!"

7. По поводу того, что у нападающих будут стволы - да их и сейчас можно купить, блин! А вот законопослушному человеку их нельзя...

8.
18.06.03 - 16:25 #99392
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос