главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Очередной пузырь надулся, Какие прогнозы ?
Kruso
посетители



2Гогсон
Блин, дружище не несите чепухи. У моего адвоката месяц назад человек из Крымска купил машину, разговорились - на компенсацию. В ОБД-шных домах в Нврск и Краснодаре в курсе сколько для Крымских квартир забронировано? ОБД контора "Ткачевская", поэтому люди ОБЯЗАТЕЛЬНО деньги получат от государства и оплатят свои квартиры. Так что, вы малёхо не в курсе движения страховых капиталов в этой стране :)
24.09.12 - 21:44 #5226263
gogson
зайчег
спортсмены



это только после того как дядя вова пригрозил дяде саше отставкой. Вот и все.
Почему раньше из ветхого жилья людей не переселяли в новые квартиры? Потому что по телеку эту ситуацию не показывали, и никого не накажут.

Какой процент здоровых работающих людей с крымска могут своими силами на работе заработать на обдшную квартиру?
24.09.12 - 21:53 #5226279
Kruso
посетители



Странный круг знакомств у тебя.... Могу за себя лишь сказать, находясь уже в браке, первую однушку купил в 98 в сентябре(слава богу копил в баксах, не попал), деньги лично своими руками заработаны были на монтажах систем теленаблюдения. Можно думать что угодно, но и в 80-х и в 90-х и в 2000х я всегда видел где можно нормально заработать. Не разбогатеть за месяц, но стабильно не нарушая законы, из года в год готовить себе "пенсионный фонд". Но я естественно не наемный работник.
А если вести речь о том кто именно купил на зарплату, так это чиновники могут запросто ипотеку оплачивать вполне белой зарплатой. Вы в курсе сколько получает гл.специалист любого отдела любого МУПа ? Короче ипотеку дадут все банки без разговоров. И, заметьте всё официально и честно.
24.09.12 - 21:57 #5226286
gogson
зайчег
спортсмены



Допустим я знаю людей у которых золотые рыбки под прозрачным полом плавают, но основываясь на это говорить как хорошо жить на руси было бы глупо.

если у людей зарплата 20-30 тыс в мес, скока надо из года в год копить и ничего не есть на однокомнатную квартиру? ( напомню сравнивать такое жилье с нормальными домами по 200 квадратов неккоректно)
24.09.12 - 22:00 #5226294
Kruso
посетители



Ладно, нет нужды что-то доказать, топик о другом.
24.09.12 - 22:09 #5226300
gogson
зайчег
спортсмены



Да
24.09.12 - 22:12 #5226303
dreamer80
посетители



В нашей сране будет кризит только тогда, когда упадет цена на нефть, ибо вся экономика и политика созданов вокруг данного показателя.
25.09.12 - 10:18 #5226777
gogson
зайчег
спортсмены



вот логика:
нефть дорожает -> цены в Росии вверх
нефть дешевеет -> цены в Росии вверх
25.09.12 - 10:23 #5226789
Masha13
посетители



Гогсон, посмотри сам интернет, за что купила, за то продаю. Я сама была в шоке и сильно захотелось жить во Флориду. в том смысле-купить дам домик и жить на пенсии. Даже для интереса посидела с денек на флоридском форуме (русском). Пишут, что положение ухудшилось, нелегалов не берут на работу сейчас, практически можно заработать 1000 долларов, работая на одной работе. Чтобы заработать больше, нужно работать чуть ли не круглосуточно и в итоге всего 2000 долларов...при ценах на аренду жилья...
А что для мужика молодого в нашем городе 30000 рублей? Тьфу, посмотри, сейчас многие хозяева небольших магазинчиков работают сами, т.к. продавцы много хотят. а налоги увеличились.
Особенно посмотри городок Kisimee -дома, причем не каркасные, а каменные, современной постройки, а соответственно и внешне очень даже симпатишные. начинаются от 75000 долларов где-то от 130 м2 и т.д.
Квартиры даже от 7500 долларов!!!. 25000-полно с площадью от 50 м2.
А Детройт-это вообще ...опа. Есть ролики-"Руины Детройта", "Самое большое в мире гетто" и т.д.
Никто не говорит, что у нас суперпупер, а там полная задница. но тем не менее я не ожидала, что там есть настолько деструктивные районы. Посмотри. сколько недвижимости продается...тысячи и тысячи объектов...
И я честно не пойму, почему правительство не предпринимает никаких шагов для исправления ситуации.
У нас ВВП повысил пошлины на иномаруи-конечно ничего хорошего в такой мере, но этим он поддержал отечественного производителя. и это не громкие слова, а жизни и судьбы в прямом смысле тысяч людей с детьми и женами. Если бы не это, то и у нас бы города. где ВАЗы, Камазы производятся. превратились бы в руины... Сейчас буквально вчера или позавчера было совещание по алюминиевым заводам. ВВП звездулей дал собственникам заводов и не разрешил проводить увольнения. Можно было бы и в Детройте на базе автозаводов организовать какое-то другое производство.
А парк развлечений во Флориде...Он закрыт и заброшен, все разрушается...Ужас...
неужели нельзя было привлечь туристов и из других стран в том числе. Нет. не дадим визы...Сама как-то, правда давно уже, не смогла получить визу в США. Зато полно там негров и мексикосов...
Ну и ну...точно страна дураков, как говорит Задорнов. У нас страна дураков. а там еще дурнее...
Белым не дают визы, а мексикосы весь юг заняли...
25.09.12 - 20:58 #5227432
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
неужели нельзя было привлечь туристов и из других стран в том числе. Нет. не дадим визы...Сама как-то, правда давно уже, не смогла получить визу в США. Зато полно там негров и мексикосов...
Ну и ну...точно страна дураков, как говорит Задорнов. У нас страна дураков. а там еще дурнее...
Белым не дают визы, а мексикосы весь юг заняли...


1. Наоборот визовый режим с США недавно улучшился. http://russian.moscow.usembassy.gov/pr_visas-082912.html

2. Юг вообще-то всю жизнь принадлежал мексиканцам. Калифорния и Техас - исконно мексиканские территории.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Американо-мексиканская_война

3. Бюджет семьи во Флориде: http://pora-valit.livejournal.com/783283.html
25.09.12 - 21:22 #5227465
Masha13
посетители



Да, и про Крымск-у меня знакомая-хозяйка магазина дверей. Так вот уже несколько семей покупали двери и не самые дешевые. Некоторые были сильно веселые и можно сказать счастливые-лафа подвалила. Расплачивались все пятихатками. рассказывали, что все получили по 10000 р. и по 150000 на человека (это семьи без погибших). По 5000 р. за метр правда никто еще не получил. Кто-то правда и не веселился, т.к типа в прошлом году сделал ремонт и теперь опять... Но тем не менее все помощь получили и смогли ремонт сделать.
Хитрец, да, я знаю, что визовый режим улучшился, моя дочь несколько лет назад летала в США по приглашению от родственников, но я подавала заявление после кризиса 1998 года, тогда вообще мало кому давали визы.
Замужем. уже не 20 лет было и даже не 30, высшее образование. работа, недвижимость, машина, несколько шенгенских виз-и визу не дали. Собственно из всей туристической группы дали визу только семейной паре.
причем беднота-рассказывали даже шубу женщина заняла у знакомых-ехали стопудово на заработки.
И меня спросили-а почему без мужа? да я пол-мира облетала без мужа. Если у него другое хобби-у меня-путешествия, у него футбол и пиво перед телевизором. Да и как-то накладно вдвоем лететь, хотя несколько раз мы летали и семьей-в Испанию, во Францию-вместе с детьми.
Про бюджеты американских семей знаю не понаслышке-у меня сестра замужем за американцем. у него одна зарплата 6000 долларов, да еще и частную пенсию рано начал получать 1300 дол. и она работает медсестрой. Но вечно стонут, что денег нет, выезжали на отдых только раз на Гавайи, правда и в этом году собирались так же. Даже не была она ни в Лас-Вегасе, ни в Диснейленде, я уже не говорю даже про Европу. Хотя уже с 1999 или с 2000 года в США. Постоянно слышу-то за дом кредит нужно отдать, то за машину...
Но у них на недвижимость правда налог немаленький-5 процентов от стоимости в год. Допустим, 200000 долларов дом, налог 10000 в год. почти штука в месяц...Как-то мЕчты о пэнсионерском проживании в Kisimee сразу отпали...бу-га-га, были просто мЕчты, т.к. визу на пмж все равно не получить...
25.09.12 - 21:38 #5227497
Antonoff
посетители



QUOTE (Masha13 @ 25.09.12 - 20:58)
захотелось жить во Флориду. в том смысле-купить дам домик и жить на пенсии. Даже для интереса посидела с денек на флоридском форуме (русском).

ради интереса форум почитать...дайте пожалуйста ссылку
26.09.12 - 02:27 #5227690
anka2302
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 26.09.12 - 03:27)
QUOTE (Masha13 @ 25.09.12 - 20:58)
захотелось жить во Флориду. в том смысле-купить дам домик  и жить на пенсии. Даже для интереса посидела с денек на флоридском форуме (русском).

ради интереса форум почитать...дайте пожалуйста ссылку

мне тоже стало интересно. Нашла первый попавшийся из гугла http://www.russian-florida.us/board/
26.09.12 - 08:20 #5227780
Masha13
посетители



QUOTE (Antonoff @ 26.09.12 - 02:27)
QUOTE (Masha13 @ 25.09.12 - 20:58)
захотелось жить во Флориду. в том смысле-купить дам домик  и жить на пенсии. Даже для интереса посидела с денек на флоридском форуме (русском).

ради интереса форум почитать...дайте пожалуйста ссылку

Да пожалуйста.
http://www.russian-florida.us/board/index....topic=6762&st=0
С работой в центральной Флориде плохо, одна надежда на туризм. А впереди “slow” (мертвый сезон). Без знаний языка вам придется работать руками. Расценки сейчас очень низкие и часов дают мало. Работодатели ведут себя как откровенные сволочи, особенно русскоязычные, даже «чехополяки» дают более выгодные условия труда. И самое главное, работа сейчас только по документам; контакторов нанимающих работников без документов уже не осталось.

Вся та армия строителей, которая была широко задействована вовремя строительного бума, сейчас разбрелась по работам, за которые они брезговали раньше браться : security, houseman, housekeeping и так далее, чем создали переизбыток неквалифицированной рабочей силы. И если раньше, без знаний местного диалекта английского языка, можно было зарабатывать до $2 000 в месяц, то сейчас, при тех же физических затратах – только $1 000. Эта информация не теоритические предположения, а реальность из первых рук!

А это руины Детройта.
http://www.detroityes.com/toc.htm
http://twistedsifter.com/2011/02/ruins-of-...-romain-meffre/
http://blogs.denverpost.com/captured/2011/...f-detroit/2672/
Наберите в www.yahoo.com
Ruins of Detroit
полно сайтов и видео найдете.
Но американцы тем не менее не пропадут, есть у них предпринимательская жилка.
Сейчас организовываются турмаршруты по руинам Детройта


А это сайт про продаже недвижимости-
http://www.trulia.com/for_sale/Kissimmee,F...mmee,FL/1_r/3_p
Kissimmee Real Estate & Homes For Sale — 5,561 homes found
Городок с населением в 50000 людей-количество объектов недвижимости для продажи-5661! только на этом сайте.
Цены разные-есть и высокие, есть нет.
http://www.trulia.com/for_sale/Kissimmee,FL/foreclosure_lt/
дома-владельцы банки- 3759 домов.
Даже не успевают фотки вставить, но можно посмотреть и на других сайтах фото, вставьте в яхе bank owner and foreclosure homes Florida


www.auction.com -
интернет-аукционы в основном bank owner and foreclosure домов.
Так что можете купить по дешевке квартирку в Майями, а не рыдать о высоких ценах в Новороссе. И будет вам счастие...
26.09.12 - 08:55 #5227835
Antonoff
посетители



Спасибо огромное)
26.09.12 - 15:16 #5228473
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Masha13 @ 25.09.12 - 20:58)
Гогсон, посмотри сам интернет, за что купила, за то продаю. Я сама была в шоке и сильно захотелось жить во Флориду. в том смысле-купить дам домик  и жить на пенсии. Даже для интереса посидела с денек на флоридском форуме (русском).

Masha13
и что? при чем там русские эмигранты в америке и истории как им не просто жить? я говорю про условия для среднестатистичеких граждан своей страны, в частности русских в россии, америкосов в америке.
Зачем приводить зарплаты гастарбайтеров в 1 тыс $, в то время как у нормального америкоса с образованием колледжа зарплата значительно выше.

фраза имигрантов с того-же форума
QUOTE
вы здесь будете без обид как таджики в москве ,причем толкочто приехавшие таджики-хоть вылезете из кожи но выше какогото уровня поначалу никак не подыметесь


Я разговриваривал с молодыми америкосами которые тупо выучились и спокойно работают получая 6-15 тыс $ в месяц. Поэтому судить о стране по отзывам приехавших эмигрантов, без образования, без работы, без знания языка как-то некорректно.

С это-го же форума что вы дали, среднестатистический америкос выучится, пойдет работать и купит себе за 69 штук баксов вот это:
(IMG:http://img89.imageshack.us/img89/3725/t24528080sm.jpg)

А среднестатистический работающий русский за эти-же деньги купит максимум однушку, и то в иппотеку лет на 15-20. (Стопудово уверен что и процентная ставка по кредитам на недвигу в США значительно ниже чем предлагаемые в России грабительские 10-15%

QUOTE
Ну и ну...точно страна дураков, как говорит Задорнов.

ага, они вобще дураки. Живут в доступных больших домах, ездят на хороших тачках, совсем не голодают, на Марс отправляют марсоходы, бесперерывно оплачивают войны.
Зато в россии все умные, и классически семья, где пару человек с высшим образованием, %ер когда смогут даже на собственную клетушку однокомнатную заработать. (если конечно папа не устроит в черномортранснефть и т.д).Да и просто, сколько людей, всю дизнь работали, и ничего не заработали.


А по теме, цены там не низкие, а нормальные, такие как и должны быть, это у нас цены завышены во много раз. Цену за землю и дом на фотке в 67 штук как-то можно оправдать из совокупности цен на стройку,землю и т.д.
Но цена в 2+ ляма за однушку не поддается никакой разумной адекватной логике.
26.09.12 - 18:37 #5228724
Masha13
посетители



Не стопудово, а точно ипотечная ставка в США совсем неевелика, точно не помню, но не более 5 %.
Слова гастарбайтеров привела только для того, чтобы показать, что сейчас кризис в США. Настолько хорошо, чтобы читать на английском форум америкосов натуральных, я не знаю английский, поэтому не могу привести слова американцев.
Но суть не в том. Вы абсолютно не поняли, что я хочу сказать, мало того, абсолютно все извратили и переврали.
Еще раз поясню-высокие цены на недвижимость в Н-ске объясняется тем, что город работает, порт работает, хоть и нет заводов, но тем не менее безработицы как таковой нет, сюда приезжают люди из других регионов, где обстановка экономическая хуже, недвижимостьподнимается в цене тогда как в США кризис углубляется, в некоторых местах цены на недвжимость упали в 2 раза, некоторые города полупустые, как к примеру Детройт-бывшая автомобильная столица сША. Нет работы, предприятия закрываются, людям нечем платить ипотеку, банки забирают жилье, недвижимость разрушается, кто-то сам оставляет, просто бросает недвижимость и мебель, оборудование, как к примеру стоматолог. кабинет.
И та цена за тот красивенький домик, что вы привели-это цена нереальная, это цена аукционная (она кстати еще может подняться в ходе аукциона, но как я посмотрела практически ненамного). Это цена вынужденная, этот дом забрал банк потому что люди не смогли делать выплаты.
В других экономически развитых районах, к примеру в Калифорнии, такого падения цен нет. И я согласна
с вами, что среднестатический американец живет гораздо лучше среднестатистического россиянина.
Суть моей мысли такова-есть рынок, и если люди окупают квартиры, значит это кому-то нужно. Рынок жилья не может быть искусственно подогретым, там нет монополистов. И никакой хозяин не будет продавать однушку за 500000 р, если она спокойно продастся за 1800-2000 тыс руб. Но вот когда не будут квартиры продаваться, когда меся-второй-третий люди будут продавать, они будут снижать цены. и это может быть при экономическом кризисе. вспомните 1998 год и цены после него. Тогда однушку на
Видова можно было купить за 8000 долларов!!
Ну что-хорошее было время? Сколько людей покончили жизнь самоубийством, у скольких были инфаркты-инсульты, я знаю человека, попавшего в психдом после 1998 г, т.к. у него пропали деньги. Вы этого хотите?
26.09.12 - 19:11 #5228748
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Masha13 @ 26.09.12 - 19:11)
Тогда однушку на Видова можно было купить за 8000 долларов!!

ога, а в 95 году можно было купить хороший земельный участок за 1000$ тока таких денег ни у кого небыло.

монополисты на рынке жилья есть - это пик, кубаньжилстрой,обдинвест,выбор.
Они искусственно завышают цены на новострой, оттого и высокие цены на вторичку.
26.09.12 - 19:23 #5228761
Kruso
посетители



Можно много трепаться о жизни там, но вопрос топика о недвиге здесь - "Какие прогнозы ?"
26.09.12 - 20:14 #5228815
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



Любой надутый пузырь- лопается. Закон жизни.
26.09.12 - 20:30 #5228840
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос