главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
всякий
посетители



QUOTE (NaVi34 @ 20.09.13 - 11:12)
так нет, 3500 это в жопемира в Гайдуке, в Мысхако 4200 и выше

Я тут по результатам наблюдений за риелторами и народным мнением составил "Табель о рангах по-новороссийски". Так, для себя. Вот что получилось:
- Мысхако - элита, первые люди, российский Баден-баден, нищебродам с 3 млн. путь закрыт;
- 14 мкрн. - почти элита, российский Монмартр, нищебродам с 3 млн. путь закрыт;
- 9, 7, 3 мкрн. - спальники со среднестатическим населением, много нищебродов;
- верх "бугров" - ебеня;
- низ "бугров" - очень дорогие ебеня;
-"та сторона" - no comments;
- Мефодиевка(Мефодька) - нарки, люмпены, нищеброды, зимой сдувает;
- Гайдук - жопамира;
- Владимировка - ебеня;
- Васильевка, Глебовка - ебеня;
- Абрау - дорогие ебеня;
- Южная - см. Абрау;
- Борисовка(Борзовка) - в радиусе 500 м. от остановки - почти элита, 500-1000 м. - дорогие ебеня;
- 8 щель - то же, что Борзовка, но отсчет вести от дороги на Абрау;
- Цемдолина - по неизвестным причинам не дотягивает до звания "российский Баден-баден", чем и проигрывает Мысхако, по элите и нищебродам -идентично с Мысхако;
- за владимирским постом жизни нет.
20.09.13 - 14:08 #5741449
NaVi34
посетители



QUOTE (всякий @ 20.09.13 - 14:08)
Я тут по результатам наблюдений за риелторами и народным мнением составил "Табель о рангах по-новороссийски".

:D повеселил))))))))

все так и есть! Мы когда у риелтора спросили дом жилой нормальный в черте города за 3500 ляма, она так лицо скривила - ооооой, это так слоооожноооооо. Таких цен нетуууууууууу.
Нинавижу :angry:

А Гайдук и правда жопамира, ну для меня. Мы так долго после работы туда ехали, что сразу расхотелось.
20.09.13 - 14:46 #5741496
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (NaVi34 @ 20.09.13 - 13:48)


Не знаю, муж как то против. У нас друзья в подмосковье такую дачу себе поставили, красота. За лям. Все в нем хорошо, кроме одного. На первом этаже писаешь, на втором слышко как водичка журчит

Учитесь писать тихо)))
20.09.13 - 15:02 #5741514
snork
посетители



Озверейки в ранг включить забыли )
Я быб вот если денюх мало а дом хоцца, повнимательней посмотрел быб на Тонельную. С началом рекунструкции цемзаводов на безводный процесс выработки цемента, уровень их выбросов в атмосферу сократился в разы. Даже в центре в этом году пыли на листве было не больше чему нас. А часть между трассой и ельниками дык вашпе почти курорт. И при всем при этом ценники остаются пока гуманными, ибо стереотип, что Тонельная это клоака мира имеет место быть и какое то время еще продержится. При этом в этой клоаке неплохая по показателям школа, детские садвы без очередей и михрютка, доезжающая от туда до центра быстрее чем я их 3-го к себе на работу.
20.09.13 - 15:05 #5741518
Ouka
автофорумцы



QUOTE (snork @ 20.09.13 - 15:05)
Озверейки в ранг включить забыли )
Я быб вот если денюх мало а дом хоцца, повнимательней посмотрел быб на Тонельную. С началом рекунструкции цемзаводов на безводный процесс выработки цемента, уровень их выбросов в атмосферу сократился в разы. Даже в центре в этом году пыли на листве было не больше чему нас. А часть между трассой и ельниками дык вашпе почти курорт. И при всем при этом ценники остаются пока гуманными, ибо стереотип, что Тонельная это клоака мира имеет место быть и какое то время еще продержится. При этом в этой клоаке неплохая по показателям школа, детские садвы без очередей и михрютка, доезжающая от туда до центра быстрее чем я их 3-го к себе на работу.

QUOTE
- Южная - см. Абрау;
20.09.13 - 15:24 #5741543
Lion
автофорумцы



QUOTE (NaVi34 @ 20.09.13 - 15:46)
все так и есть! Мы когда у риелтора спросили дом жилой нормальный в черте города за 3500 ляма, она так лицо скривила - ооооой, это так слоооожноооооо. Таких цен нетуууууууууу.
Нинавижу :angry:

Вот интересно... Очень много людей стремяться купить готовый дом...
А построить то реально дешевле.
Есть правдо один минус... участок... но если и поискать.. найти можно... (не спорю тяжело)
Ведь при желании можно поискать, пусть годик там к примеру, а то и два.. Поездить в том же центре... от района выше военкомата и до Видова...
Прикупить участок, пусть три сотки с ветхим под снос строением, и построить себе дом, мне к примеру строительство дома в 190 кв первые два этажа . где 3 спальни от 12 до 18кв, зал 30 кв, кухня 15, ванная 16, душевая 9 кв, кабинет 10кв не считая прихожей и хола второго этажа и к этому в добавок мансарда на 3 этаже 90 кв встала около 3 ляма с учётом того что участки в уровнях и фундаметн весьма дорого встал... Но строил капитально, как положено сов всеми утиплителями на арматуре не жалел и на материалах... А вот готовый, с участком в 3 сотки уже за 7 зашкаливает... Хотя участки чем ближе к центру тем дороже...
Други, полёт фантазий и планировки у вас, где хош стену ставь, хош не ставь....
20.09.13 - 15:34 #5741558
Sega S
посетители



QUOTE (Lion @ 20.09.13 - 16:34)
QUOTE (NaVi34 @ 20.09.13 - 15:46)
все так и есть! Мы когда у риелтора спросили дом жилой нормальный в черте города за 3500 ляма, она так лицо скривила - ооооой, это так слоооожноооооо. Таких цен нетуууууууууу.
Нинавижу :angry:

Вот интересно... Очень много людей стремяться купить готовый дом...
А построить то реально дешевле.
Есть правдо один минус... участок... но если и поискать.. найти можно... (не спорю тяжело)
Ведь при желании можно поискать, пусть годик там к примеру, а то и два.. Поездить в том же центре... от района выше военкомата и до Видова...
Прикупить участок, пусть три сотки с ветхим под снос строением, и построить себе дом, мне к примеру строительство дома в 190 кв первые два этажа . где 3 спальни от 12 до 18кв, зал 30 кв, кухня 15, ванная 16, душевая 9 кв, кабинет 10кв не считая прихожей и хола второго этажа и к этому в добавок мансарда на 3 этаже 90 кв встала около 3 ляма с учётом того что участки в уровнях и фундаметн весьма дорого встал... Но строил капитально, как положено сов всеми утиплителями на арматуре не жалел и на материалах... А вот готовый, с участком в 3 сотки уже за 7 зашкаливает... Хотя участки чем ближе к центру тем дороже...
Други, полёт фантазий и планировки у вас, где хош стену ставь, хош не ставь....

Я тоже таким путем пошел...
Примерно полгода выбирал участок, но ничего в городе не нашел за приемлемые деньги, поэтому остановился на 8-й щели, точнее горе Великой.
Теперь потихоньку двигаюсь к началу строительства - уже есть разрешение на строительство, свет провел, скважину выкопал, из моего эскиза проектировщик делает проект. Впереди самое сложное - найти относительно нормальных строителей для первого этапа (деньги есть пока только на это) - фундамент и цокольный этаж. И тоже дом получается с разными уровнями и перепадом по высоте...
20.09.13 - 15:55 #5741589
ведьмочка
чертовка
модэры



Глебовка - замечательные и родные ебеня )) А у нас д\садик начали строить, вот.. К маю след.года обещают сдать..
20.09.13 - 16:09 #5741617
Юрий777
посетители



QUOTE
Вот интересно... Очень много людей стремяться купить готовый дом...
А построить то реально дешевле.

Гы.. А ты сначала попробуй построй а потом очень быстро поймешь, почему готовые дороже. Для того чтобы самому строить дом (имеется в виду грамотно наблюдать за стройкой, отлавливать косяки и платить денюжку) нужно одновременно выполнение следующих условий
1) Ты строитель с дипломом ПГС или кто-то из твоих родных, друзей, причем с опытом, иначе разведут как ежа и переплатишь в результате.
2) У тебя куча свободного времени, есть возможность практически в любой момент наблюдать за стройкой
3) Ты готов отморозить 2-3 бригады в процессе строительства за косяки и еще десяток другой при выборе.
4) А бригадир всё равно понадобится и он всё равно возьмет свои 25-30% от стоимости
5) Ты готов потратить реально кучу нервов на всё это дело ну и полгода жизни
6) Элемент риска останется по любому - некачественный или испорченный материал, слишком барыжные строители, воровство материалов посторонними, форсмажор, человеческий фактор, изменения в законодательстве во время сдачи в эксплутацию или непредвиденные головняки при подключении коммуникаций. Всё это вполне возможно, и строителям и бюрократам будет пох- головняк чисто твой личный.
И это только так, навскидку :D

QUOTE
Мысхако - элита, первые люди, российский Баден-баден, нищебродам с 3 млн. путь закрыт;
- 14 мкрн. - почти элита, российский Монмартр, нищебродам с 3 млн. путь закрыт;
- 9, 7, 3 мкрн. - спальники со среднестатическим населением, много нищебродов;
- верх "бугров" - ебеня;
- низ "бугров" - очень дорогие ебеня;
-"та сторона" - no comments;
- Мефодиевка(Мефодька) - нарки, люмпены, нищеброды, зимой сдувает;
- Гайдук - жопамира;
- Владимировка - ебеня;
- Васильевка, Глебовка - ебеня;
- Абрау - дорогие ебеня;
- Южная - см. Абрау;
- Борисовка(Борзовка) - в радиусе 500 м. от остановки - почти элита, 500-1000 м. - дорогие ебеня;
- 8 щель - то же, что Борзовка, но отсчет вести от дороги на Абрау;
- Цемдолина - по неизвестным причинам не дотягивает до звания "российский Баден-баден", чем и проигрывает Мысхако, по элите и нищебродам -идентично с Мысхако;
- за владимирским постом жизни нет.

Небольшие поправки

14й, 13й мкр приличные только свежими постройками. Теснотища для автомобилей, почти нет детсадов, до школ далеко, нет озеленения. Там хорошо и весело только пока ты тинейджер ))

9, 7, 10 отличаются от 3го тем, что там только "поздние" брежневки (начало 80х) и новострои, в 3м почти все более старые ("ранние" брежневки, сталинки). Но 3й более зеленый, и в нём две реально чОткие школы. Особенно МТЛ. С другой стороны в эти школы ломятся со всех окрестных микрорайонов

низ бугров - не ебеня вовсе. очень центровые там места есть, намного лучше той же Мысхаки.

Мысхако - очень сильно переоценена. Когда-то это просто было место где селилась свежеприехавшая ылита, шоб рядом с морем и за городом. Сейчас местным близость моря по боку, все с машинами. К примеру Прохоровка - далеко от моря и вообще ебеня, но дом ты там не купишь ))

Владимировка, Натухаевка - ебеня конечно, но очень цивилизованные, там всё есть кроме работы, экология в порядке. Глупые мореманы покупают квартиры в 14м и 13м, хотя могли бы купить за те же деньги приличные дома в этих ебенях.

Борисовка и верх 8йЩели - вполне приличные районы, внезапная засада может быть с водой. (если сдохнет скважина, ремонт ее дорогой, насосы дорогие, скважины глубокие там - до воды далеко).

Цемдолина крайние годы резко прибавила в весе - расширили сеть центральной канализации и водоснабжения, сделали асфальтовые дороги, протянули оптоволокно (интернет), магазины просто на каждом углу, в магазинах платежные терминалы, банкоматы, приличная школа (в отличии от всех остальных пригородов), провели освещение.
Название отпугивает неместных покупателей недвижимости, они ж не знают что это не от "цемент" а от Цемес :D
20.09.13 - 18:53 #5741819
ЭЛЬЗА
посетители



Блин, чё-то за мефодиевку обидно стало, у меня подруга родилась и всю жизнь прожила на мефодиевке, между прочим кандидат наук, а соседка её профессор.И сыновья у неё хорошие, уважаемые люди.
22.09.13 - 09:43 #5742756
Pluton
посетители



Не от хорошей жизни на Мефодиевке живут <_<
ИМХО из-за отсутствия средств купить в нормальном районе.
22.09.13 - 11:01 #5742851
nikname
посетители



QUOTE (ЭЛЬЗА @ 22.09.13 - 10:43)
у меня подруга родилась и всю жизнь прожила на мефодиевке, между прочим кандидат наук.

у других людей дочери и сыновья рождаются, а у вас - подруга. мефодиевка виновата.
22.09.13 - 17:26 #5743229
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (NaVi34 @ 20.09.13 - 10:54)

Мы как раз сейчас плотно заняты вопросом покупки дома. Думали, что лучше, новостой или дом уже обжитой?
Переглядели просто кучу того, что строят за 3-4 месяца. Толщина стен 30-40 см. Я вам так скажу - это такая дрянь, которая развалится за 20 лет. Шлакоблок с 4-я пустотами без наполнителя и сверху гипсокартоновые плиты, утепление пенопластом за доп.плату. Это кошмар! Мало того,что шлакоблок сам по себе крошится, так и еще нет нормального утепления. Вот вам и дешевое жилье. Канешн может кому и не нужен дом на века, но платить 3500 ляма за такой дом с отделкой под черновую....
Ну блин, если только денег многа, а ума мало.

Пришли к выводу, что только монолит, б.блоки или кирпич и лет как 10 чтоб дому было. Ибо только тогда уже видно где дом дал крен, усадку и как там дела с грунтовыми водами на участке.
У меня после просмотра, появилось стойкое сравнение новых домов с кваритрам в 16-м микр.

Обжитой дом как и машина может пройти предпродажную подготовку :D .
3-4 месяца это далеко не быстрое строительство.
срок службы дома не зависит от толщины стен(только от материала и рук) их можно если постараться и 10 см сделать ,
Шлакоблок-где из него строят? А насчет КББ , панельные дома с панелями из керамзитобетона стоят уже кучу лет. то что само по себе крошится шлакоблоку и КББ это характерно когда делали в гараже без цемента, любой материал должен быть защищен от воздействия окружающей среды(кирпич тоже может осыпаться при кривых строителях или изготовителях) .
Так что прежде чем сказать что все плохие, подумайте хорошо, Монолит может тоже треснуть и через 15 лет. покупка дома готового тоже кот в мешке и геморой,
22.09.13 - 21:23 #5743588
Lion
автофорумцы



QUOTE (Юрий777 @ 20.09.13 - 19:53)
Гы.. А ты сначала попробуй построй а потом очень быстро поймешь,

Уже почти построил..... Отделка внутренняя идёт... :D И всё равно дешевле...
23.09.13 - 08:00 #5743904
Юрий777
посетители



Ну если бы еще и дороже вышло, было бы совсем грустно )))

Не, покупать всё же лучше. Я вот уже четвертый год отделку не могу закончить.
24.09.13 - 09:06 #5745401
друид
автофорумцы



Юрий777 Просто тебе есть где жить. А елси бы вопрос встал ребром - за пару месяцев закончил бы отделку и уже бы переехал
24.09.13 - 09:19 #5745453
BeeJo
посетители



QUOTE (Pluton @ 22.09.13 - 11:01)
Не от хорошей жизни на Мефодиевке живут <_<
ИМХО из-за отсутствия средств купить в нормальном районе.

Я родился и всю сознательную жизнь прожил на мефодиевке. По мне так только ветер тут проблема. Все ужасы, что тут описаны, в основном надуманы. Наркоты и маргиналов хватает во всех районах. В новых микрорайонах школоты тоже хватает. Не меньше, чем на мефодиевке.

По поводу переоценки Мысхако, то для меня плюсы только в реальной близости к цивилизации, плюс чистый спокойный район с более менее хорошей экологией.
29.09.13 - 08:31 #5750739
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (BeeJo @ 29.09.13 - 08:31)
QUOTE (Pluton @ 22.09.13 - 11:01)
Не от хорошей жизни на Мефодиевке живут  <_<
ИМХО из-за отсутствия средств купить в нормальном районе.

Я родился и всю сознательную жизнь прожил на мефодиевке. По мне так только ветер тут проблема. Все ужасы, что тут описаны, в основном надуманы. Наркоты и маргиналов хватает во всех районах. В новых микрорайонах школоты тоже хватает. Не меньше, чем на мефодиевке.

По поводу переоценки Мысхако, то для меня плюсы только в реальной близости к цивилизации, плюс чистый спокойный район с более менее хорошей экологией.

поддержу ,и чем чаще ветер тем чище воздух
29.09.13 - 13:12 #5750978
gogson
зайчег
спортсмены



Защитники мефодиевки подтянулись, во патриотизм то за место своего проживания.
29.09.13 - 15:59 #5751107
Pluton
посетители



Тут и Раевку хвалят, скоро Шесхарис будет передовым местом.
Однако со спросом не поспоришь, Мефодиевка никогда не ценилась как место проживания
29.09.13 - 16:47 #5751160
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50  ответить | новая тема | опрос