главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (35) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хотелось бы поднять тему, В чём заключается величие страны?
друид
автофорумцы



Да, это так. Я допустил неточность.
11.11.18 - 15:20 #6704831
Yante
посетители



Спроси вот тут http://admnvrsk.ru/gorozhanam/internet-pri...orossiysk/form/ , уж они-то точно знают ответ... :)
11.11.18 - 16:17 #6704837
Бабуля
посетители



ТС, тебя задела фраза "Большое видится издалека"?
Тогда пример из первобытно-общинного строя:


Мой родственник в 60-х годах работал в Сомали. Как-то посреди выжженой степи чи саванны, где белых вообще не видели, остановились в племени, которое в лохмотьях пасло тощее стадо. За беседой с этими нищими африканцами через переводчика спросил, о ком из великих людей они слышали.
Ответ - Ленин, Мао Дзедун и Хо-Ши-Мин.


Это тебе мнение из ретроспективы.
А потомки выскажут свое.
11.11.18 - 17:47 #6704841
трайдент
посетители



сомаль совсем не так прост как хочет казаться.
11.11.18 - 18:00 #6704842
Бабуля
посетители



теперь то да
11.11.18 - 18:08 #6704844
kulak
автофорумцы



11.11.18 - 18:13 #6704845
DocStom
посетители



Величие страны - в интеллекте людей живущих в этой стране! Если брать в процентном соотношении ко всему миру, то самый высокий уровень интеллекта в России был до октября 1917 года. После этого - мрак!!! И этот мрак прогрессирует...

Сначала написал свои мысли, а потом послушал генерала Ивашова - совпало... Лучше-бы я ошибся!

Тема закрыта!
11.11.18 - 19:12 #6704851
друид
автофорумцы



И это тоже верно, Док. Впрочем, это проблема не только России.

Сегодня мы живем в таком мире, которому не нужны "умники" или способные люди. Скорее наоборот, носители интеллекта представляют собой угрозу и подлежат уничтожению.
Система перемалывает людей, в ней гораздо важнее, чтобы овца стояла в своем стойле, нежели ее мысли и потенциал.

Также и в руководящих слоях. Там не найти умных людей. Верх интеллекта это какой-нибудь "Греф", который себя выдает за "умного" по имиджевым соображениям.
Иными словами: Система снизу до верху сегодня такова, что в умных людях не нуждается, и умных людей категорически не приемлет.

Возвращаясь к заглавному посту по поводу величия я попробую накидать два пункта, которые мы сегодня смогли родить:

-а) величие страны подразумевает под собой некую идеологию
- б) великая страна должна давать людям возможность к реализации своего потенциала

Тему рано закрывать!
11.11.18 - 20:12 #6704853
samozvanec
посетители



QUOTE (друид @ 11.11.18 - 20:12)
мы живем в таком мире, которому не нужны в "умники" или способные люди.

Насчёт "мира" - ты тут снова
QUOTE
допустил неточность
.
QUOTE (Бабуля @ 11.11.18 - 17:47)
ТС, тебя задела фраза "Большое видится издалека"?

Да не, бабуля. Какие у меня могут быть претензии?
Всё гораздо проще.
"Не пытайтесь найти темную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет" ©
Достаточно просто посмотреть по сторонам.
______________
А насчёт "коммунизма" ты не сомневайся. Он наступит. Обязательно наступит!
Причём, сам собой и без всяких коммунистов (они его наступлению просто вредят).
Не удивляйся, но даже я в него верю. ;)
11.11.18 - 20:22 #6704855
kulak
автофорумцы



QUOTE (DocStom @ 11.11.18 - 20:12)
Величие страны - в интеллекте людей живущих в этой стране! Если брать в процентном соотношении ко всему миру, то самый высокий уровень интеллекта в России был до октября 1917 года. После этого - мрак!!! И этот мрак прогрессирует...

Сначала написал свои мысли, а потом послушал генерала Ивашова - совпало... Лучше-бы я ошибся!

Тема закрыта!

в крестьянско-аграрной России ?Не мели уйни,сам Царь-Батюшка ни умом ни духом не отличился, предал армию и казачество.
Советская власть ДА. создала систему и массу интеллигенции
11.11.18 - 20:30 #6704858
Launa
посетители



QUOTE (samozvanec @ 11.11.18 - 20:22)

"Не пытайтесь найти темную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет" ©

Кошка Шредингера?!

QUOTE
Опыт показал, что не только микро, но и макросистемы могут при определенных условиях раздваиваться или мгновенно переноситься в пространстве. А это уже может служить подтверждением реальности феномена телепортации.


И если продолжить - всё существует и несуществует одновременно.

Особенно клан вип.
11.11.18 - 20:49 #6704863
EugeneSe
посетители



QUOTE (kulak @ 11.11.18 - 20:30)
QUOTE (DocStom @ 11.11.18 - 20:12)
Величие страны - в интеллекте людей живущих в этой стране! Если брать в процентном соотношении ко всему миру, то самый высокий уровень интеллекта в России был до октября 1917 года. После этого - мрак!!! И этот мрак прогрессирует...

Сначала написал свои мысли, а потом послушал генерала Ивашова - совпало... Лучше-бы я ошибся!

Тема закрыта!

в крестьянско-аграрной России ?Не мели уйни,сам Царь-Батюшка ни умом ни духом не отличился, предал армию и казачество.
Советская власть ДА. создала систему и массу интеллигенции


«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»

И. Сталин


Не потому ли "хозяева жизни" до сих пор Сталина так ненавидят?
11.11.18 - 21:22 #6704872
Launa
посетители



Так после того, как поумнеют, обычно судили по 58-й
Тот ещё тролляка был.
11.11.18 - 21:48 #6704874
EugeneSe
посетители



QUOTE (Launa @ 11.11.18 - 21:48)
Так после того, как поумнеют, обычно судили по 58-й
Тот ещё тролляка был.

Лауна, согласно аристотелевой логике, ты утверждаешь, что умные сидели по 58 статье. Тогда остается удивляться тому, как много оставшиеся неумные смогли сделать.
Или я чего то не так понял?
11.11.18 - 22:17 #6704877
samozvanec
посетители



QUOTE (Launa @ 11.11.18 - 11:44)
Слабак, чмо, пазорник, умри!

А ведь на самом деле, в реале, ты добрый. Совсем не злюка и не живодёр. Не так ли?
Зачем тогда так говоришь? Ась??
11.11.18 - 22:18 #6704878
Paradox
посетители



Взрослые люди, вроде бы, а не знают , что такое потенциал.
Как вы с этим живёте? ))
11.11.18 - 22:33 #6704879
aglaya
засранцы



Не вращайте глобус... Вы не найдете... (Игорь Тальков)
11.11.18 - 23:17 #6704883
Бездельник
посетители



QUOTE (kulak @ 11.11.18 - 20:30)
QUOTE (DocStom @ 11.11.18 - 20:12)
Величие страны - в интеллекте людей живущих в этой стране! Если брать в процентном соотношении ко всему миру, то самый высокий уровень интеллекта в России был до октября 1917 года. После этого - мрак!!! И этот мрак прогрессирует...

Сначала написал свои мысли, а потом послушал генерала Ивашова - совпало... Лучше-бы я ошибся!

Тема закрыта!

в крестьянско-аграрной России ?Не мели уйни,сам Царь-Батюшка ни умом ни духом не отличился, предал армию и казачество.
Советская власть ДА. создала систему и массу интеллигенции

какое он казачество предал? казаки наемники. Кто умные все живые остались. Черноморские, терские ж@#у за царя не рвали потому ничего их не коснулось.

а царь он кто? никто. Он даже прав по факту не имел. Чучело такое сидело, для вида. Если не цорь то кто? А кругом бояре плохие, творят беззакония, а Цорь не при чем. Потом отрекся от всего и бывай рванина. Ничего не напоминает?


ну и по теме https://www.youtube.com/watch?v=SGUYhq3QyaA
11.11.18 - 23:30 #6704884
друид
автофорумцы



samozvanec Просто для развития - в чем была моя неточность?
13.11.18 - 10:35 #6705085
samozvanec
посетители



QUOTE (друид @ 13.11.18 - 10:35)
samozvanec Просто для развития - в чем была моя неточность?

Ну, если ты "мир в котором мы живем" ограничиваешь границами РФ, то никакой неточности не было. Сорри.
13.11.18 - 10:42 #6705088
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (35) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос