главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (56) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> хэви металл 80-х - давайте вспомним...
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



Названия эти, Друид, вызывают трепет в душе! :)  я хоть и не жил в 80-ых особо, но Металлика, Оззи, Железная Дева, Эйси/Диси слушаются душевно... Металлика, конечно, изменилась... Ты был прав, Ст. Энгер мало чем похож на, скажем, Мастер оф Папетс, но и в нем есть неплохие вещи... Новые веяния... Хэви-метал практически не играет сейчас никто... так чтоб было на слуху...
27.06.03 - 13:58 #127534
друид
автофорумцы



Бояре, с вашего позволения я верну эту тему вверх.
Она мне близка по духу, да и кроме того хватит и по одной теме на обсуждение Ночного Дозора и голосований типа КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ? :D
24.07.04 - 18:36 #355280
приход
печенег
засранцы



Ну а тут вроде бы все уже сказанно было..:)
24.07.04 - 19:29 #355346
Флинт
музыканты



Кстати для поклонников металлического Круиза вот их сайтик http://kruiz-gaina.narod.ru/

На нём можно скачать их англоязычный альбом,записанный в 89 в Германии. Всем советую весь альбом супер. И вообще там много интересного...
Ещё вот помните такую группу Август? Она опять жива http://www.metalrus.ru/bands/mp3-august.html

http://www.metalrus.ru/bands/august.html
советую последний альбом 2003 года
24.07.04 - 19:47 #355367
Гоша
посетители



хотя я в то время ещё пешком под стол ходила, но в уже слушала многие хэви команды, что говорить абажаю слушать их и по сей день, жаль что подобные вещи неповторяются...
24.07.04 - 23:03 #355505
Лысый
посетители



мне хэви никогда особо не нравился. может отдельные песни, отдельных исполнителей: хеллс беллс, фир оф зе дарк, не более... как-то не вставляет.
25.07.04 - 12:21 #355707
Skramer
сумасшедший
геймеры



Лысый, ты действительно вспомнил хорошие времена. Я даже помню как ездил в Краснодар на тусовку под названием "Поляна", а ещё там был магазин "Рэйнбоу", но это уже позже. Почти каждое воскресенье я ездил на автобусе, иногда на электричке, испытывая огромное количество моральных мучений и лишений, но это того стоило. На тот момент "поляна" была самая прогрессивная тусовка на которой можно было записать всё, что душе угодно. А по поводу магазина возле остановки Смена: им запровлял мой корефан, но он был просто "Барыга", по этому там такие цены и были, хотя нам он продавал всё с минимальной наценкой, может по-этому на остальное такие цены и были. А сейчас конечно же лучше, чем раньше, не надо насиловать себя беготнёй, поездками, захотел что нибудь новенькое: или к Славику, он на Айронде закажет, или один звонок в Москву Марату и любой фирменный диск через 2 недели ходи получай. Хорошо, но скучно. :-)
26.07.04 - 13:11 #356382
друид
автофорумцы



Может ты и прав, Скрамер, исчез ажиотаж...а может просто мы стали старше?
26.07.04 - 20:41 #356848
Лысый
посетители



мне кажется дело не в возрасте (тем более 22-25 ну что это за возраст, блин??? ничто по сравнению с вселеной :) ) просто действительно пропал ажиотаж, молодецкий на кураж, когда жадно ловили любую информацию, связанную с непопсовой культурой и музыкой. да и время идет... теперь инет есть, особо парится не нужно в поисках чего-либо. с одной стороны хорошо, но с другой... пропал кайф, короче. :(

ps. купил на днях в "союз-планета" последний рез десайда. ниче так... но мне кажется, что пора им уже на покой. тем более переплюнуть свой дебютник (им уже по-любому не под силам, могли еще подобный шедевр выпустить лет 8 назад, но не сейчас. а вообще последний альбом како-то слишком неестественный что ли... не звук дет-металл группы короче это... всякие новомодные фишки, слишком все сглажено. тоже самое касается и слэйеровской "бог ненавидит нас всех".

Pss. кстати в этом магазине весьма неплохой выбор: от психоделии до последних работ блэк, грайнд банд. есть вроде редкие релизы, только спрашивать надо, чтобы они по компу пробили на складе.

NB. короче пропиарил... теперь наверное бабла отвалят, или будут давать диски на прокат. :D надо распечатать и отнести им показать. :D

(IMG:http://www.deicide.com/releases/images/crucifix.jpg)
26.07.04 - 21:03 #356869
Master
посетители



ты ещё скажи где это находится
26.07.04 - 21:26 #356913
друид
автофорумцы



Deicide.... а помнишь как Бентон обещал покончить жизнь самоубийством по достижении 33 летнего возраста? :D
26.07.04 - 21:58 #356940
приход
печенег
засранцы



Эх-хе, хорошая группа было некогда...Помню был просто очарован их имиджем, тем более что в ТО время было не так много таких групп.

Я вот кстати считаю, что ажиотаж не столько исчез, сколько перерос в нечто другое. На данный момент мы имеем массу информации, из которой можно выбирать именно то, что нам интересно, благо что предоставляемая информация уже кое-как сортируется по жанрам и т.д. Я и сейчас с огромным интересом тянусь ко всему новому, но уже не слушаю все подряд в жадном поиске, а знаю с большим процентом вероятноти, что мне нужно.
26.07.04 - 22:12 #356951
Планета Союз
посетители



TO Лысый :Ну пропиарил так пропиарил.31 августа будет выступать DJ Мескалин -
приходи, спроси Юрия - подарю тебе дисконтную карточку с максимальной скидкой.Будешь CD по 80 брать.
26.07.04 - 22:34 #356980
Pint
посетители



Да блин, чувства навеяло, откуда-то из давнего прошлого. Прикольно было. Звукозапись рулила! Все друг другу переписывали. Гордились особенно металюгами, которые были вроде как запрещены. Потом попёрло видео. Все прилипли к к видикам. Народ кинулся менять и переписывать опять же запрещённые киношки. Сейчас когда всё можно и не надо ничего доставать, всё и так есть, всем всё похеру. Всё-таки, как говорил один из персонажей Райкина "Пусть всё есть, ну пусть хоть чего-то не хватает" :rolleyes:
27.07.04 - 11:41 #357365
Лысый
посетители



мастер, первая дверь бывшего магазина "русь" возле подземн. перехода.

нергал, а это был кстати не бентон. он потом в несколько интервью раставлял точки над i, как говорится. бентон лишь выжег себе перевернутый крест на лбу, а покончить с жизнью обещался кто-то из братьев хоффманов, которые там играют. кто именно - не помню.

приход, это ты про десайд написал или круиз? B)

планета-союз, ого... если ты серьезно - то я зайду. B)

27.07.04 - 21:02 #357820
spiritcrusher
засранцы



мужики надо же наконец новым чем то жить Master Of puppets уважаю и знаю от и до весь альбом (я гитарист) но вы откройте для себя новые группы - например The haunted который Slayer с его Rainning blood уделает по всем позициям или вот Dew-Scented тоже а еще например Corporation 187.
Кстати кого интересует творчество Шульдинера обращайтесь.
27.07.04 - 22:17 #357882
Skramer
сумасшедший
геймеры



Silencer, а никто и не говороит, что надо сейчас слушать то что было хрен знает когда. Как я понял, а ты походу нет, разговор идёт о настальгическом моменте тех давно ушедших времён. Просто иногда прикольно вспомнить молодость и всю эту музыкальную суету с неё связанную, как всё что связано с андерграундной культурой находилось в приследованиях и гонениях, и с какой гордостью мы носили чёрные майки со злобными картинками, а всякие "комсомольцы" нас осуждали и прорабатывали, а мы им назло всё громче включали мызыку и трясли патлами.
28.07.04 - 13:23 #358481
приход
печенег
засранцы



Меня как-то тип какой-то, видать бабтист, или еще какой Богомол, лечил на счет майки Morbid Angel. Дооолго мне мозги парил, типа у тебя на майке на спине сОтОнинская пентограмма, сними эту майку и сожги и т.д.
Сейчас я подобные аксессуары уже конечно не ношу, но тогда я был полон гордости, что я не такой, как все и т.д.
:)
28.07.04 - 16:51 #358663
3dMAXer
невменяемый
отклоненные



я до сих пор нет нет да как врублю айронов особенно альбом киллер хорош. а как наскучит современная агрессивная тема захочется поиграть в кармагеддон то ейсес хай врубаю и аж улыбаюсь... дяяя. помнится была такая группа мановар! блин как щя смешно ихние клипы смотрятся
28.07.04 - 17:20 #358696
spiritcrusher
засранцы



не знаю чё там в гонениях было я того времени не застал - мелкий был тогда. Ну а понастальгировать можно иногда конечно. правда соседи от такой ностальгии не в восторге оссобенно когда еще и комб врубаешь и в унисон начинаешь рубить.

Кстати кто слушал первый альбом москвичей Everlost. Помню мы с ними на одном коцерте играли - теперь они огромный шаг вперед сделали.рекомендую - Everlost ~bitterness Of triumph~
28.07.04 - 18:40 #358744
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (56) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос