главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Качество топлива в Новороссийске, тесты на октановое число и примеси
bp5
посетители



QUOTE (vix @ 10.02.18 - 18:28)
QUOTE (Launa @ 10.02.18 - 15:38)
У меня как раз мотор - лучший анализатор качества топлива, только предъявить некому.
Пока что болееменее бензин - 100 на лукойле.

До этого был такой 92 на ЮКОСЕ.

Аналогично,заправлюсь на лукойле(любом),под конец бака пропадают холостые,загорается чекЭнджин),на роснефти та-же хня.Газпром - хороший бенз,машина(тойота королла америкос)кушает без проблем,но газпрома в Новоросе нет(

товарищ, а можно коды ошибок по чекэнджин, указывающие на плохое качество топлива- а то как-то голословно все...я про ваш случай -все симптомы проблем с системой
EVAG (по памяти система вентиляции бака)
в протоколе обд2 нет кодов , указывающих на плохое качество топлива -просто НЕТ!!
нахера людей в блуд вводить?!
кстати у амеров тема другая- если висит наклейка под капотом про стандарты штата калифорния - у вас гарантированно будут чеки на панели - это самый жесткий стандарт по экологии в сша, мельчайший косяк, например неплотно крышку бензобака закрыли , и вуаля
11.02.18 - 22:35 #6660495
vic
автофорумцы



Как раз калифорнийский чек у меня время от времени появляется. Устал ругаться на АЗС чтоб не бежали открывать крышку бака пока не залушу мотор. :angry:
По бензину
Бенз у нас не плохой на Лук. Мое мнение. На Роснефти то же ничего но на ЛУк меньше жрет но он дороже.
На уфимнефти не заправляюсь . Так что ни знаю. На Дюрсо недолив. Заправляю там в пластиковую канистру когда на рыбалку еду. Наглядно. Но наливают хоть в пэт бутылки. :D
Газпром заливал-норм бенз.Но...
QUOTE
газпрома в Новоросе нет

А так-слава богу прошли времена заправок с бензовозов. Этила. Воды вроде не вижу в бензе. :blink:
11.02.18 - 23:00 #6660500
Bagum
посетители



QUOTE (vic @ 11.02.18 - 23:00)
Как раз калифорнийский чек у меня время от времени появляется. Устал ругаться на АЗС чтоб не бежали открывать крышку бака пока не залушу мотор. :angry:
По бензину
Бенз у нас не плохой на Лук. Мое мнение. На Роснефти то же ничего но на ЛУк меньше жрет но он дороже.
На уфимнефти не заправляюсь . Так что ни знаю. На Дюрсо недолив. Заправляю там в пластиковую канистру когда на рыбалку еду. Наглядно. Но наливают хоть в пэт бутылки. :D
Газпром заливал-норм бенз.Но...
QUOTE
газпрома в Новоросе нет

А так-слава богу прошли времена заправок с бензовозов. Этила. Воды вроде не вижу в бензе. :blink:

более дорогой бензин на луке компенсируется наличием бонусной карты. B)
12.02.18 - 01:00 #6660518
Vinny
посетители



Последние два месяца расход на луке изменился в +2 литра, залил газпром, упал на два литра. Потом опять лук, и опять вырос. Либо не доливают, либо бадяжат. Но две машины показали больший расход.
Условия одинаковые, даже на газпроме больше городского движения было, чем трассы
12.02.18 - 08:33 #6660526
vic
автофорумцы



Лук Луку рознь. B)
12.02.18 - 09:30 #6660531
Volosator
посетители



QUOTE (Vinny @ 12.02.18 - 08:33)
Последние два месяца расход на луке изменился в +2 литра, залил газпром, упал на два литра. Потом опять лук, и опять вырос. Либо не доливают, либо бадяжат. Но две машины показали больший расход.
Условия одинаковые, даже на газпроме больше городского движения было, чем трассы

поправку на настроение водятла забыл учесть. эт самый пагубный коэффициент расходометра... (по себе не сужу, соц.статистика, епт)
12.02.18 - 09:34 #6660533
SELENGER
автофорумцы



вот это поворот
12.02.18 - 09:42 #6660537
as888
посетители



QUOTE (Sable @ 10.02.18 - 23:49)

ps это чтож за зверь такой твинтурбо ваговский? что за мотор? может какой то старый?
неприпомню у них такой схемы, знаю у них только 1,4 TFSI компрессор+турба, но там нет 280 сил.

2.0 TSI твин турбо. Суперб полноприводный.
12.02.18 - 12:50 #6660562
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (bp5 @ 11.02.18 - 23:35)
QUOTE (vix @ 10.02.18 - 18:28)
QUOTE (Launa @ 10.02.18 - 15:38)
У меня как раз мотор - лучший анализатор качества топлива, только предъявить некому.
Пока что болееменее бензин - 100 на лукойле.

До этого был такой 92 на ЮКОСЕ.

Аналогично,заправлюсь на лукойле(любом),под конец бака пропадают холостые,загорается чекЭнджин),на роснефти та-же хня.Газпром - хороший бенз,машина(тойота королла америкос)кушает без проблем,но газпрома в Новоросе нет(

товарищ, а можно коды ошибок по чекэнджин, указывающие на плохое качество топлива- а то как-то голословно все...я про ваш случай -все симптомы проблем с системой
EVAG (по памяти система вентиляции бака)
в протоколе обд2 нет кодов , указывающих на плохое качество топлива -просто НЕТ!!
нахера людей в блуд вводить?!
кстати у амеров тема другая- если висит наклейка под капотом про стандарты штата калифорния - у вас гарантированно будут чеки на панели - это самый жесткий стандарт по экологии в сша, мельчайший косяк, например неплотно крышку бензобака закрыли , и вуаля

Кодов указывающий на плохое качество топлива нет, зато есть другие коды, которые косвенно указывают на это, например ошибка с кодом № P0137 "Низкий уровень напряжения в цепи кислородного датчика (заднего) автомобили с двумя кислородными датчиками".
QUOTE

Последние два месяца расход на луке изменился в +2 литра, залил газпром, упал на два литра. Потом опять лук, и опять вырос. Либо не доливают, либо бадяжат. Но две машины показали больший расход.
Условия одинаковые, даже на газпроме больше городского движения было, чем трассы
Что-то много стало жалоб на Лукойл в последнее время.
Вот интересная статейка
17.02.18 - 18:29 #6661563
Pioneer1
посетители



По мне так что лук, что роснефть - качество одинаковое. На бензе проблем не было, сейчас на дизеле - все отлично. Заправку выбираю между луком. и роснефтью по одному критерию - по пути что попадется. По дизелю - вскрывал фильтр ради интереса после 20 т. пробега - чистый как слеза, ни воды, ни осадка.
18.02.18 - 10:41 #6661677
doktordent
посетители



А мне Лукоил не понравился: расход всегда больше , чем если заправляться на Роснефть или Дюрсо, думаю недоливают они жестко.
18.02.18 - 12:01 #6661689
KNV
засранцы



QUOTE (doktordent @ 18.02.18 - 12:01)
думаю недоливают они жестко.

Тут как повезет, имхо. Главное чтобы качество было нормальное, а с недоливом бороться тяжело. Часто езжу на Дюрсо и Лукойл, разницы между ними не замечаю. Разве что выхлоп какого-то из них более вонючий.
18.02.18 - 13:07 #6661695
doktordent
посетители



Ну а чо качество? Если верить означенным выше видюхам, то ЛУК под видом 95-го прогнал 80-й бенз, другие хотя б попытались соблюсти. Хотя заместо 92-го 82-ой это канеш печаль.
19.02.18 - 07:07 #6661813
Бездельник
посетители



заправляюсь Дюрсо, когда выезжаю за город то Газпром (есть Газпромнефть это просто другое название, звонил на горячую в Газпром. Сказали что их поставщик Газпромнефть, а владельцы сей сети как бы работники Газпромпромнефти). Когда возвращаюсь в город то Русойл.

в большинстве случаев заправляюсь в канистры. Недолива на этих3-х заправках ни разу не было. но как писал как то, один раз на Русойле сказал 31 литр в канистры. Началась паника, заправка временно остановилась. Видел как что то мутили у компа. :(
19.02.18 - 07:14 #6661814
Djemil
посетители



Смысл заправляться в канистры? Машина корпоративная?
19.02.18 - 19:48 #6661933
Бездельник
посетители



QUOTE (Djemil @ 19.02.18 - 19:48)
Смысл заправляться в канистры? Машина корпоративная?

меня так еще никто не обзывал :(
19.02.18 - 20:13 #6661938
APA
призрак
засранцы



QUOTE (Djemil @ 19.02.18 - 19:48)
Смысл заправляться в канистры? Машина корпоративная?

Объективный контроль объёма
19.02.18 - 20:39 #6661948
Djemil
посетители



Ты что, борец с недоливом? Или мазохист, кайфующий от паров бензина при переливании из канистры в бак? Другого объяснения не вижу, времена дефицита топлива давно прошли.
Водители корпоративных машин пользуются тем, что можно заправиться халявным бензином в канистру. На всякий случай.
19.02.18 - 21:24 #6661955
APA
призрак
засранцы



это ты надеюсь к Бездельнику обращаешься? я тебе лишь объяснил смыл, коли ты его не понял из его поста.
19.02.18 - 21:41 #6661959
Listkoff
посетители



-а есть смысл проверять заправки вообще? сегодня говеное топливо привезли "сюда", завтра "туда", а "сюда" нормальное.. скока там - раза два в день доливают? тонн по 20? думается что о бензе как о "говенном" на конкретной АЗС можно сказать лишь о завезенном объеме. имхо.
-корпоративные водилы пользуются типа ликардом - там за бонусы можно себя заправлять. вроде.
19.02.18 - 22:31 #6661973
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос