главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
Dj Quake
посетители



Ну вот ребята - поговорили об успешном бизнесе и вам он априори показался не прибыльным, а я найду Москвичей богатеньких и открою свой клуб - буду бабла там рубить - дом в штатах покупать надо - дочку в гарвард отправлять, а вы ложитесь спатки завтра на работу рано вставать! Вон у кого то вахта вообще на судне - так что поболтали ни о чём и будя =)
16.10.12 - 23:25 #5254323
gogson
зайчег
спортсмены



Чтобы каждый из моряков имел навар 100 штук в месяц, чистая прибыль на шестерых должна быть 600 штук, а это обеспечится если два раза в неделю в клуб будет приходить по 300 человек (чего не будет) за 250 руб. ПРочие расходы будеи считать покрыты прибылью от продажи синьки. Так что лучше найти москвича для которого потеря 10 млн руб будет равносильна потере ручки или зажигалки.
16.10.12 - 23:30 #5254327
Daddy-S13
посетители



Заканчивается одинаково общее предприятие, когда одна сторона - "только кошелёк", а другая - организатор и вдохновитель. Пример уже приводили выше о двух партнёрах и их жёнах.
В строительстве ведь разве не так? Даже я знаю уже несколько случаев, когда разругиваются партнёры, потому как одному нужны ещё финансы для продолжения дела, обновления инвенторя, покупки качественной опалубки и т.п. (строителю, бригадиру), а другому уже очень хочется получать денежки от вложенных пару лет назад нескольких (5-6) млн.рублей. понять можно и того, и другого. Видимо плохо договаривались изначально, раз ожидания и одного, и другого не сбылись.
Вот если бы быть человеком 2 в 1, т.е. своё дело за свои деньги... так денег на свой пароход нету :-)

Предлагаю более конструктивный диалог, по существу темы. Можно начать с простого, может до чего и доберемся через пару месяцев. Даём пример разного рода "бизнеса", предположительный начальный капитал, необходимое помещение и оборудование с арендой, растраты... Думаю строителям нетрудно будет поддержать и примерный расклад дать "затраты - прибыль - сроки окупаемости".

Ди-джей уже начал, первое предложение не прошло. Попробую продолжить.
"Суши-роллы". Не ресторан, а для начала доставка. По себе сужу - народ кушает очень активно, заказа порой ждать приходится от 1.5 часов и выше. Примеры есть, может кто знает, аренда, оборудование, народ для работы и зарплата, начальный капитал. Я просто удивлён, что свой маленький бизнес имеет почти каждый филлипинец, это у них в норме, парикмахерская, стирка одежды и т.п. сфера услуг. У нас конечно не острова, но всё ж.
17.10.12 - 07:27 #5254482
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (Dj Quake @ 17.10.12 - 00:02)
Ок у меня есть предложение - давайте ночной клуб нормальный откроем в городе - скинемся эти 6 человек моряков и забабахаем - я вам бизнес проект замучу - расставлю приоритеты кто какие бабки будет зашибать и бросайте нах ваши моря - я серьёзно!
Вон мои друзья однокурсники кто Фотограф на свадьбах, кто хлебопекарню открыл, а у вас будет свой ночной клуб =)

скинемся как в Духлессе? :D
17.10.12 - 07:36 #5254498
gogson
зайчег
спортсмены



Предлагаю организовать очередной офис профсоюза.
17.10.12 - 07:39 #5254501
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (Мазафака @ 17.10.12 - 08:36)
QUOTE (Dj Quake @ 17.10.12 - 00:02)
Ок у меня есть предложение - давайте ночной клуб нормальный откроем в городе

скинемся как в Духлессе? :D

Маза, ну ребенка надо в Гарварде на что-то учить)))))) Я вчера об этом подумал, но промолчал))))
17.10.12 - 08:28 #5254552
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (Daddy-S13 @ 16.10.12 - 22:09)


Тема переросла из темы морского форума в тему форума "Домашний" :-)


А чего это "Домашний"-то?

Кстати, у меня отец 24 года в море пробыл. Застал те времена, когда в рейс уходили даже на год. Один из его рейсов длился 13 месяцев. Сказать, что я не знала отца? Нет, знала и многое, что я считаю важным в этой жизни, в меня заложил именно отец.

Но вопрос темы не в этом, да?

Отец пытался бросить море, но так и не сумел. Мне кажется, что лет после 10 морской работы он туда просто сбегал от береговой жизни. Как только заедал быт, сразу собирались чемоданы и он летел куда-то. Платил за медосмотр, плевал на здоровье, но уходил.

После последнего своего рейса он прожил 3 дня.
17.10.12 - 09:04 #5254635
4321
посетители



QUOTE (Демон71 @ 16.10.12 - 16:45)
О, 4321 - профсоюз в топик подтянулся, поделитесь секретом как из начальников в профсоюзники перескочить.
Предпололожу, что все таки дело не в дипломе , образовании, огромном морском опыте и знаниях, просто подтянул
кто то вот и весь секрет, не так ли.Итак способ номер 1 остаться на берегу - Ищите того кто подтянет на денежное
непыльное место.

Рассказываю!
Первое надо было избраться предсудкома!
Затем в те еще годы не побоятся.
1. Заявить о необходимости платить Российским морякам по международным нормам.
2. Сагитировать экипаж поддержать требования профсоюза того времени о повышении зароботной платы.
3. Сагитировать экипаж провести одночасовую предупредительную забастовку.
4. не побоятся подписать и переслать в пароходство протокол с подтверждением выхода на бессрочную забастовку.
Ну это все конечно для красоты.
А основная тема почему ушел с флота проста. Я укачиваюсь. причем в смерть. 12 лет работал и 12 лет укачивался.
если бы не эта зараза ни за какие блага на берегу с флота бы не ушел.
А по поводу знакомств, да я был лично знаком с Широченковым. но он приглашал на работу не просто знакомца или кума. а человека который может работать и работает ( это так я себя немного попиарил)
17.10.12 - 09:12 #5254648
Демон71
посетители



Да ладно профсоюз не обижайся, я в юнном возрасте был язвой, сейчас так по мелочи.
Человек творческий найдет себе применение и на берегу и в море всегда,
а если с творчеством проблемы то осваивать ремесло доходное, например движки
и коробки-автоматы ремонтировать, но делать это на совесть, и через год думаю
народ потянется сам, как то так.Многолимонный бизнес осваивать..., фиг знает , если
нет тямы на малый, то в многолимонный точно лезть не стоит, особенно с подачи
друзей и родни, особенно в первый месяц после рейса, наипут - 99 к одному.
17.10.12 - 09:54 #5254729
4321
посетители



В общем если ты решил сойти на берег и сразу за что то взяться о чем знаешь только из интернета и разговоров будет провал.
Даже если начнешь заниматься чем то что долго изучал (теоретически) все равно будет определенный провал.
И даже если вдруг сразу попрет все равно будет психологический провал.
Точно также как на флоте капитанами становятся далеко не сразу, точно также и на берегу не сразу становятся успешными бизнесменами или востребованными специалистами.
И те редкие случаи когда моряк сошел на берег пришел в фирму и сразу стал гендиректором и обогатился скорее подтверждают общее правило ( ну там про труд и рыбку).
Поэтому ребята уходите по здоровью - оправдано . НАчинайте жить на берегу и забывайте что вы были в море.
Уходите от того что психологически тяжело - подумайте мож лучше в начале к психологу сходить а потом принимать решение.
Уходите потаму что вы гений и все вам дается легко и свободно - ну тогда какие тут советы.
Таким образом отвечая на вопрос темы как бросить море и где себя найти можно сказать. Каждый кто задает себе этот вопрос отлично сам знает на него ответ. Потаму что только ты сам знаешь всю правду о себе и что ты хочешь в этой жизни.
И если этот вопрос задается другим то просто для того чтобы убедиться что тот ответ который ты дал самому себе является единственно правильным и все остальное это лирика.
17.10.12 - 11:29 #5254986
Daddy-S13
посетители



Вот мне ещё после вышки мама всё говорила: "может параллельно ещё образование получишь?" Благо мозга для этого достаточно было. Сейчас уже просто трудно себя на ученическую скамейку посадить, особенно когда конкретной цели получения второго диплома нет, равно как и аспирантура.
На что я отвечал - да получить то не проблема, где применить потом??? можно ведь этими
дипломами всю стену облепить при огромном желании и наличии свободного времени, а для дела может и ни один не пригодится.

хороший пост от 4321, спасибо.
думаю для себя попробовать какое-нибудь мелкое дело, чтобы не в ущерб бюджету семьи, а так, для морального удовлетворения, что не тупо туда сюда летаешь за деньгами, а ещё и дело пусть и маленькое, но своё продвигаешь. Наверное оттого то кабаяны и способны сидеть по 9-12 месяцев на судне, что видят "глубокий" смысл своего морского подвига!
17.10.12 - 11:52 #5255035
netman
посетители



А почему вообще именно свой бизнес? Вот например бизнесмены тоже задолбались здесь проблемы разруливать и хотят поменяться местами. У одного свой автосервис, там двигатели всякие перебирают узлы, агрегаты ну он конечно будет старшим механиком. Другой на рынке 8 точек имеет, зелень-мелень, фрукты овощи, короче организатоские и другие способности есть. Он старшим помошником будет. Вот на должность капитана два претендента. Один чабан, другой оленевод, тоже кстати бизнесмены и неплохой доход имеют.Тот который чабан вообще нереально крут он любую овцу берёт и как наложницу её имеет и ни один баран ему ещё слово против не сказал! Хотя и оленевод мудр и справедлив и ещё у его брата каяк есть, так что он к морю ближе. Вот только наверное нельзя им так с бухты-барахты сразу в море на руководящие должности. Поэтому они уже изучили теорию посмотрев кинофильмы: Броненосец Потёмкин, Пираты 20го века(2 раза) и Титаник. Теперь я думаю им надо сходить на экскурсию на крейсер Михаил Кутузов, ну и естественно прокатиться на теплоходе" Геленджик" или как он там называется. Ну и в заключении ещё проехать на банане и на таблетке, чтобы уже совсем себя морским волком ощущать. Как вы думаете этих познаний вполне достаточно, чтобы корабль хотя бы в течении суток не потопить? Ведь вы же тоже бизнесом заниматься собираетесь не для того, чтобы его похерить.
17.10.12 - 12:28 #5255096
cowbell
посетители



красава, толстовато но в точку :D
17.10.12 - 12:52 #5255156
Daddy-S13
посетители



:D ну если на вертолёте привезут и посадят на пароход (чтобы из порта судно не выводить), то на денёк хватит... на второй уже офис задолбит корреспонденцией и оленевод будет паковать чумадан, или что у него там, и ждать срочно очередного вертолёта... хотя сейчас денег на такие шикарные смены не хватает, так что может и до следующего удобного порта прокатится при полной зарплате!!!
разок старпом один такой даже месяц проездил пассажиром (я был кадетом) и так радовался, что его обратно домой отсылают, ведь (на тот момент) 6000 долларов скосил и поедет к себе в баню париться, а нам несчастным тут ещё горбатиться и горбатиться. Мужик неплохой был, веселый, но и только... ;)
17.10.12 - 14:06 #5255298
vovo4ka
посетители



сегодня так прикинул, Black Bug все-таки прав был в плане лени... но лени не в плане работы, в море пахать надо, сами знаете... а лени дома! но это легко объяснить - просто моряк может позволить себе ничего не делать на берегу несколько месяцев, а береговой в большинстве случаев не может! они страшно боятся, что их уволят, у них и так зарплата, скажем, 15 тысяч, а еще надо за квартиру заплатить, кредит выплачивать за какую-нибудь технику или мебель, и покушать что-то надо, плюс если еще и ребенок маленький!... приходится крутиться все время! а у нас нет такого - если зарплата позволяет, а еще если и платят полную зарплату на берегу, как и в море, то это естественно располагает к лени! ну сами посудите, разве не так? поэтому можно позволить себе летать отдыхать в любую страну каждый отпуск без особого напряга для бюджета, и самое главное, есть свободное время! люди находят себе увлечения в виде туризма, винд или кайтсерфинга и так далее... да и семье время посвящать!
это все тоже дорогого стоит! вот все прошлое лето я был дома, и позапрошлое тоже! хоть каждый день на пляже валяйся, купайся-загорай, едь по побережью на машине, благо мест у нас полно красивых, а все мои друзья парятся в офисах на работе до вечера, в выходные других дел по горло, на море выбраться им тупо некогда, да даже пиво попить просто!
ну и что, что приходится уезжать из дома! ищите компании с более короткими контрактами!
а каждый день быть дома это тоже сомнительный плюс! нет этого пресловутого быта, из-за которого отношения в семье быстро хереют... сейчас не каменный век и во многих компаниях на судах есть интернет, так что нет такой "оторванности" от семьи и от мира в целом...
короче, ищите плюсы во всем, а не так что только одно на уме - "хорошо там, где нас нет"...

Это сообщение отредактировал vovo4ka - 17.10.12 - 19:47
17.10.12 - 19:42 #5255881
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
береговой в большинстве случаев не может! они страшно боятся, что их уволят, у них и так зарплата, скажем, 15 тысяч, а еще надо за квартиру заплатить, кредит выплачивать за какую-нибудь технику или мебель, и покушать что-то надо, плюс если еще и ребенок маленький!... приходится крутиться все время!
:mellow: ^_^ :lol: - спасибо, улыбнуло
я смотрю всё-таки холивару "берег" VS "Море" быть :)
QUOTE
  можно позволить себе летать отдыхать в любую страну каждый отпуск без особого напряга для бюджета
Представляю себе это так: Пришёл моряк с рэйса, развернул и прикрепил к стене карту мира (политическую), отошёл на 5 метров и метнул дротик в неё - куда он воткнулся - туда и поедем в отпуск. Не, ну а чо? Денег немеряно, времени тоже, курсы проходить не надо и визы всякие. Денег - вагон, ипотеки нет. Жена тоже нигде не работает и готова сорваться в любую минуту - поехали!
QUOTE
  а все   мои друзья парятся в офисах на работе до вечера, в выходные других дел по горло, на море выбраться им тупо некогда, да даже пиво попить просто!
С кем же тогда рассекать по побережью на машине и пить пиво ? (обрати внимание на выделенную часть цитаты).
QUOTE
ищите компании с более короткими контрактами!
Что значит "ищите" ? Ты как Pluton который чуть заходит разговор о зарплатах сразу начинает затележивать про зарплаты на дриллшипах и во всяких офф-шорах :)) Если бы так легко было найти короткий контракт или устроиться на дриллшип, то все бы уже там работали :) Это совет из серии "хочешь быть здоровым и богатым? Будь им!"
QUOTE
нет этого пресловутого быта, из-за которого отношения в семье быстро хереют
Тут просто не соглашусь. 99% людей имеют такие профессии, что живут именно что "в быту", а не "межрейсовыми промежутками". Если бы быт так разрушал отношения, то наверное все бы уже в моряки да в лётчики подались :) чтобы семьи сохранить.
Хотя Владимир Владимирович (Маяковский) на этот счёт тебя поддержал: "Семейная лодка разбилась о скалы быта" так кажется у него.
QUOTE
во многих компаниях на судах есть интернет,
к сожалению секс по скайпу пока невозможен. Также как и невозможность присутствовать в узловые моменты совместной жизни:
-твой д.р. (день рождения)
- её д.р.
- д.р. ребёнка
- д.р. лучшего друга
- годовщина свадьбы
- первый шаг
- первый зубик
- первое слово
- новый год с друзьями и/или любимой (а не посреди атлантики)
- "медовый месяц"
- 23 февраля, 8 марта, майские и пр.
- отпуск с друзьями
- чемпионат чего-нибудь по чему-нибудь
- продолжите список сами
сколько из этих моментов Вы пропустили? А сколько ещё пропустите ? Только без обид, ребята. Кто-то холостой - им пофиг, кто-то больше на этой теме заморачивается семейной, кто-то меньше. Есть такие что действительно с рейса приходят и на рыбалку-бухалку или в Тайланды.
QUOTE
ищите плюсы во всем
Вот тут соглашусь. Есть поговорка: оптимист и на кладбище видит только плюсы.
17.10.12 - 20:23 #5255958
РоМа
котопапа
автофорумцы



Хитрец, а что эти "узловые моменты" - они критичны? Мне вот всегда было жалко мужиков в 8 марта. Сказано дарить цветы - идем и дарим. Ну др, ну новый год - не встретил и что? Жизнь прожита зря? Жизнь прожита зря без внимания мужчины к своей женщине. А это не только праздники вместе. Это намного больше. Я уже говорил, что внимания от мужчины-моряка больше, чем от сухопутного. Т.к. первый дорожит мгновениями и знает, что завтра на полгода расстатся надо, а для второго - вся жизнь впереди. И если тетка ведется на разговоры заклятых подруг, что, мол, все мужики рядом с нами, а твой хрен знает где - минус тетке, а не моряку.

Ладно, с ребенком еще туда-сюда, хотя перед глазами пример, когда тетка при 7 месячном ребенке пошла на работу, т.к. предложили хорошую зарплату. Это ее выбор, и она что-то да пропустит, но она сама так решила. Она и ее муж. А зубы\шаги\поносы можно и на видео заснять - менее ценей от этого они не станут.
17.10.12 - 20:59 #5256022
vovo4ka
посетители



Рома, +1

Хитрец по твоему сообщению:
1 - на примере работы жены - реально люди очень боятся потерять работу, и зарплата там не у всех 15 тысяч, есть, кто зарабатывает и 9 тысяч! давай не будем смеяться над этим, но это реальность! у нас в городе не все мегабизнесмены или с заработком в 50+ тысяч... и папы с мамами не у всех хорошо зарабатывали...
2 - странно как-то тебе представляется! мы еще во время моего рейса выбираем, куда хотим поехать, выбираем вместе отели! я прихожу с рейса и мы едем отдыхать, причем самое классное лететь на отдых, как только вернулся с рейса, через несколько дней! бухать весь отпуск, или хотя бы несколько дней бухать отмечая приезд - не для меня! я как-то лучше деньги на другое потрачу! можно хоть три раза за отпуск куда-то съездить! просто увидел хорошее предложение и поехал! либо если не через турагентство, то самому очень просто все организовать, благо интернет это сила!
3 - с семьей рассекать!
4 - ну к примеру работаешь ты 6 месяцев, попробуй найти контракт по 4! или работаешь по 4, ищи компании, где контракты 3 месяца! и так далее! благо таких сейчас не мало! я это имел ввиду! что тут удивительного? но это если ты хочешь чаще видеться с семьей! просто еще когда был кадетом, в нашем экипаже, у нас матрос просидев 9 месяцев на судне, вернулся обратно через 2 а на вопрос, зачем, ответил - подальше от жены, от детей! у каждого свои причины! но не дай Бог кому такое!
5 - насчет быта... см выше... мы с тобой еще молодые, а время покажет! но здесь дело не в профессии, а в отношениях конкретных людей! так что к нашей теме это отношения не имеет! это в раздел Личная жизнь...
6 - вот секас это да!.. секаса осеняма не хватает насяльника... а неприсутствие на всякие там ДР и так далее лично в моей семье воспринимается спокойно, так как их и так никто не отмечает! )) не говоря уже про 23 февраля и 8 марта! вот Новый год конечно хочется вместе, но для этого можно свой график работы выстроить так, что постоянно будешь на НГ дома! но и это не критично, поверь мне! врачи на скорой помощи тоже должны бросить нафиг свою работу, встреть хоть раз они НГ на дежурстве? да как минимум треть города встречает НГ не дома, и что теперь?

у нас с тобой просто разные взгляды на многое, поэтому ты бросил море, а я нет! :)
17.10.12 - 21:03 #5256030
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Хитрец, а что эти "узловые моменты" - они критичны?
Кому как. Я 4 новых года подряд провёл так: Буэнос Айрес, рейд Дюнкерка, рядом с Мальтой, переход Фуджейра- Мина Абдула. Меня это несколько напрягало :) Но допускаю что многим пофигу.
QUOTE
внимания от мужчины-моряка больше, чем от сухопутного. Т.к. первый дорожит мгновениями и знает, что завтра на полгода расстатся надо, а для второго - вся жизнь впереди. И если тетка ведется на разговоры заклятых подруг, что, мол, все мужики рядом с нами, а твой хрен знает где - минус тетке, а не моряку
Не знаю. Мне не кажется что дорожит мгновениями. Первый месяц - мей би, дальше привыкание. А вот что некоторые девушки принципиально говорят что не хотят и не будут встречаться с моряками - такое есть. Бог им судья конечно, но не слышал чтобы они так же принципиально говорили про лётчиков к примеру :)
QUOTE
зубы\шаги\поносы можно и на видео заснять - менее ценей от этого они не станут.
Эрмитаж или Лувр можно в интернете посмотреть тоже, чего туда все едут? Матчи футбольные по ТВ смотреть в записи гораздо удобнее - повторы тебе, ракурсы разные... ну ты понимаешь ;)
QUOTE
на примере работы жены - реально люди очень боятся потерять работу
Женщинам вообще свойственно бояться. Выборка у тебя нерепрезентативная, вот :). С друзьями береговыми своими пообщайся - неужто все трясутся потерять работу и все в кредитах да с з/п 15 и менее тыщ ? ;)

QUOTE
и мы едем отдыхать
В любые страны каждый отпуск ? И что, много твоих знакомых моряков каждый отпуск в любые страны летают? Не преувеличивай ;)

QUOTE
мы с тобой еще молодые
Охо-хо :) "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу" :) 31 мне, где же молодость ? ;)
врачи скорой помощи, лётчики и космонавты - зачем их в пример приводить :) давайте уж тогда зеков ещё вспомним и психюольных они тоже на НГ с друзьями не попадают :)
17.10.12 - 21:11 #5256046
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 17.10.12 - 22:11)
QUOTE
Хитрец, а что эти "узловые моменты" - они критичны?
Кому как. Я 4 новых года подряд провёл так: Буэнос Айрес, рейд Дюнкерка, рядом с Мальтой, переход Фуджейра- Мина Абдула. Меня это несколько напрягало :) Но допускаю что многим пофигу.
QUOTE
внимания от мужчины-моряка больше, чем от сухопутного. Т.к. первый дорожит мгновениями и знает, что завтра на полгода расстатся надо, а для второго - вся жизнь впереди. И если тетка ведется на разговоры заклятых подруг, что, мол, все мужики рядом с нами, а твой хрен знает где - минус тетке, а не моряку
Не знаю. Мне не кажется что дорожит мгновениями. Первый месяц - мей би, дальше привыкание. А вот что некоторые девушки принципиально говорят что не хотят и не будут встречаться с моряками - такое есть. Бог им судья конечно, но не слышал чтобы они так же принципиально говорили про лётчиков...

из моих личных знакомых барышень несколько тоже так говорили, ооочень принципиально. Итог - двое уже замужем за моряками, одна встречается с водоплавающим. :D так что девушек слушать, как грицца...
17.10.12 - 21:16 #5256055
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос