главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OffShore, Всё об OffShor-е
eleng2
посетители



А что хорошего в работе на Черном море, ну кроме, разве что перелетов длинных нет? Я вижу только минусы.
25.03.13 - 10:49 #5487620
boister
посетители



Ну если будет трудоустройство в сам Статоил, то весьме не плохо должно быть. Те норвеги, что от них работают ничего другого, насколько я знаю, уже ничего не ищут.
25.03.13 - 14:33 #5487977
eleng2
посетители



Я имел в виду саму работу на Черном море, независимо от работадателя. Не факт что нас экспатами будут считать при работе возле Украины. А если приравняют к местным, то я думаю, сам понимаешь какая сумма будет в контракте. И я очень сомневаюсь, что нам предложат такой же контракт, как норвегам. Будет обычный интернациональный план. И еще такой вопросик, кто для Статойла бурить то будет? У них разве есть какие то Риги?
25.03.13 - 14:55 #5488010
boister
посетители



Не ну это да. А так вон и Тотал со своими высокими зарплатами предлагал россиянам копейки и звал работать на крайний север.
Но даже если предложат интернациональный план, то не должно быть плохо.
А своих ригов у них нету, насколько знаю.
25.03.13 - 15:08 #5488029
formoza
спортсмены



именно перелеты!!я уже зае.. летать каждые 4 недели.
север нуего куда подальше или туже африку,работать там конечно можно но ближе к дому лучше.
а причем тут приравняют меня к местным или нет,я подписываю индивидуальный контракт.меня спрашивают сколько получал и сколько хочу и предлагают своё а соглашатся или нет моё право.и если меня устраевает то пусть хоть к кому хотят приравняют.

насчет бурить,не знаю.только слухи..шелл вроде тоже участвует,где-то до 11 проектов в ближайщем будущем на черное и каспий.

QUOTE
Тотал со своими высокими зарплатами предлагал россиянам копейки и звал работать на крайний север.

пендосы не помню кто именно,год назад предлагали казахстан актау, за очень хорошие деньги,искали именно русского или любого кто знаком со спецификой региона. ;) но с международными документами.а зная каспий и немного тот же крайний север таких людей мало.а значит есть шанс запросить больше.
26.03.13 - 07:07 #5488871
boister
посетители



QUOTE (formoza @ 26.03.13 - 07:07)

а причем тут приравняют меня к местным или нет,я подписываю индивидуальный контракт

К сожалению, имеет место быть... Был экспириенс общения с шевроном на Новоросс, с Тоталем на Север, и с Сахалин энерджи на Сахалин. Хоть и спрашивали сколько хочу и сколько зарабатываю, но дотянуться до получаемой мной зарплаты не хотели. При равных зарплатных условиях, я бы остался работать в Новороссе, например. Опять же пенсионные отчисления. А так вон в том же Шевроне сейчас половина экспатов. Часто пересекаюсь с ними в анапском аэропорту. Не за российскую зарплату работают небось.
26.03.13 - 08:39 #5488958
formoza
спортсмены



QUOTE
спрашивали сколько хочу и сколько зарабатываю, но дотянуться до получаемой мной зарплаты не хотели.
ну и всё ,чего дальше то)))повернулся и ищешь дальше

я тоже не буду переживать сильно если с черным не выгорит.но попытка не пытка(Берия)

с социалкой конешно все намного хуже.
26.03.13 - 09:17 #5489021
eleng2
посетители



QUOTE (formoza @ 26.03.13 - 07:07)
1. зае.. летать каждые 4 недели.
2. север нуего куда подальше или туже африку,работать там конечно можно но ближе к дому лучше.
3. я подписываю индивидуальный контракт.меня спрашивают сколько получал и сколько хочу и предлагают своё



1. Когда идешь в оффшор, понимаешь, что там везде такой график. Есть волшебные варианты, 2/4, 3/4 - но русскоязычных на этих контрактах я пока не встречал.
2. Я тупо работаю за деньги, и , если один только африканский бонус 40%, то я лучше там отсижу тот же срок, чем те же 4 недели рядом с домом. Это как прийти на пароходе на КТК - домой.))
3. А вот это Вам только так кажется. И контракт вроде индивидуальный, но только типовой он - вы там просто свое имя вписываете. Да они спрашивают, и Вы вроде торгуетесь, но зарплатная сетка в компании практически для всех одинакова. Есть отдельные индивидуумы, но там в основном национальные контракты - французские например.
26.03.13 - 20:41 #5490120
shy
посетители



QUOTE (formoza @ 25.03.13 - 05:13)
боцману прислали,я и тиснул.

ты про вот этих парней что нить слышал : Statoil Recruitment.

You are hereby notified that your qualifications and experiences were found suitable for the requirements of Statoil (UK) Limited

я ими интересовался только потому как, вроде они на Черном собираются разрабатывать...хорошо было бы попасть.))))

Formoza,
А с какого, если не большой секрет, домена "пришла малява"?

Фраза "your qualifications and experiences were found suitable for the requirements"... до боли режет слух...

Вот ниже: трудоустройство в "Статойл"...

http://www.fraudwatchers.org/forums/showthread.php?t=50619
http://www.oil-offshore-marine.com/statoil...cams-league.php

26.03.13 - 23:50 #5490346
formoza
спортсмены



QUOTE (eleng2 @ 26.03.13 - 22:41)
QUOTE (formoza @ 26.03.13 - 07:07)
1.  зае.. летать каждые 4 недели.
2. север нуего куда подальше или туже африку,работать там конечно можно но ближе к дому лучше.
3. я подписываю индивидуальный контракт.меня спрашивают сколько получал и сколько хочу и предлагают своё



1. Когда идешь в оффшор, понимаешь, что там везде такой график. Есть волшебные варианты, 2/4, 3/4 - но русскоязычных на этих контрактах я пока не встречал.
2. Я тупо работаю за деньги, и , если один только африканский бонус 40%, то я лучше там отсижу тот же срок, чем те же 4 недели рядом с домом. Это как прийти на пароходе на КТК - домой.))
3. А вот это Вам только так кажется. И контракт вроде индивидуальный, но только типовой он - вы там просто свое имя вписываете. Да они спрашивают, и Вы вроде торгуетесь, но зарплатная сетка в компании практически для всех одинакова. Есть отдельные индивидуумы, но там в основном национальные контракты - французские например.

уважаемый,eleng2,мне не нравиться летать долго и с пересадками, не спать всю ночь.терпимо но не нравиться.со сменщиком договорились по 5 недель работать.что чуть лучше по оЧУЧЕниям.
2.я тоже тупо бггг я лишь хочу сказать при прочих РАВНЫХ условиях!!ты где предпочтешь работать?
3.да знаю я про сетку))и про мин/мах .и понятно что базис контракта уже давно отработан и типовой...а вот соглашатся с ним или нет и пойти искать другие условия это твое право.


QUOTE
Фраза "your qualifications and experiences were found suitable for the requirements"... до боли режет слух...


ничего не понял,что сказать хотел??тебе письмо кинуть что мне на почту пришло?думаешь хрень какая,все может быть....

Statoil Recruitment.







Attn: Sir.

Subject: Statoil Recruitment.

You are hereby notified that your qualifications and experiences were found suitable for the requirements of Statoil (UK) Limited.

For verification and screening you are to submit your most recent resumes and certificates through our Careers department e-mail below.

Total Years of Experience:
Current Salary per Month in $:

Email: recruit@rapidorecruitment.com
Recruit Manager

Faithfully,
(Recruit Coordinator)
RAPIDO RECRUITMENT LIMITED
27.03.13 - 06:39 #5490402
eleng2
посетители



QUOTE (formoza @ 27.03.13 - 06:39)
при прочих РАВНЫХ условиях!!ты где предпочтешь работать?

К сожалению это нереально. Не может быть равных условий. Либо больше денег, но трудности перелетов, местный колорит и тд. Либо меньше денег за ту же самую работу. У меня знакомый работает на дрилшипе возле Турции. Он сам из Украины, но восторга от Черного моря уже не испытывает, хотя вначале рвался туда. Теперь обратно в Африку хочет. Для меня, например, лучше Африки, по количеству плюсов-минусов - ничего нет.
Да, понятно, не все выдерживают такой образ работы. Я знаю людей, которые обратно на суда уходили.

По поводу письма - это несерьезно. О предложении звонят вначале всегда, потом пару-тройку собеседований, а лишь потом озвучивают сумму. Даже если это агенство, как в Вашем случае.
Хотя, если перед этим письмом у Вас был ряд собеседований с этим агентом - то удачи.
27.03.13 - 11:44 #5490818
boister
посетители



Ребят, вы чего.. Какая Рапидо рекруитмент...

Гугл про них уже много чего знает. Ну или вот.

http://www.linkedin.com/groups/How-show-pr...610.S.181456199

http://www.ndt.net/forum/thread.php?&rootID=46490
27.03.13 - 17:27 #5491492
formoza
спортсмены



никому верить нельзя.интернет зло
28.03.13 - 05:43 #5492073
boister
посетители



30.03.13 - 14:18 #5495931
formoza
спортсмены



06.04.13 - 20:00 #5507704
boister
посетители



ФПСОшный експериенс никто не хочет приобрести? Требуются толковые ребята, желающие заработать запись в сиви и получить представление об ФПСО.
У Вильхельмсена появился один объект, на который им нужен персонал с танкерным опытом :
1 CHIEF OFFICER
2 SECOND OFFICER
3 CHIEF ENGINEER
4 SECOND ENGINEER
5 THIRD ENGINEER
6 ELEC ENG OFF
tenure 6 mnths

Зарплаты там будут вроде как обычные моряцкие, но зато открываются перспективы работы в оффшоре неслабые.
ФПСО называется Front Puffin. Гуглится легко. Там его консервировать собираются, так что будет время освоиться спокойно.
Заполнять анкету на wilhelmsen.ru или обращаться в новороссийский офис Вильхельмсена
e-mail: violetta.borisova@wilhelmsen.com,
Tel: +7-8617-641544
30.04.13 - 14:54 #5547526
vovo4ka
посетители



контракты 6 месяцев...
если кто сейчас и так по 6 месяцев работает, то ладно... а кто по 2-3, вряд ли кто согласится на такое! но за инфу спасибо! ;)
01.05.13 - 01:11 #5548336
друид
автофорумцы



Так это же начало.
01.05.13 - 07:56 #5548405
boister
посетители



QUOTE (друид @ 01.05.13 - 07:56)
Так это же начало.

Совершенно верно.

При определённых способностях в своей профессиональной деятельности и наличии в багаже такого рода опыта, открываются очень привлекательные перспективы с как минимум 28/28 ротейшеном и зарплатой, существенно превышающей любую танкерную.

Некоторым для начала оффшорной карьеры приходилось работать практически за еду. Тут же вполне сносные средние условия и в профите немаловажный экспериенс.
Индустрия растёт как на дрожжах. Шипъярды забиты заказами на постройку новых юнитов на много лет вперед. Работа будет однозначно. Компаниям придётся набирать людей со стороны. Думаю, любому станет ясно, кому будет отдаваться приоритет при трудоустройстве.

P.S. У кого получится прорваться, с того коньяк ;)
01.05.13 - 15:07 #5548645
Pluton
посетители



Знаю многих людей, отказавшихся от оффшора как раз таки из-за этого графика, тк 4 недели дома это всё же не 10 недель. И посчитайте количество перелётов за год. Ну и например работа в Северной европе (разработка и добыча) то ещё удовольствие. Так что не всё так сладко, никто не будет платить большие деньги за просто так.
01.05.13 - 18:05 #5548774
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос