главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (80) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Растения, покупка, продажа, обмен, консультации
Atousia
посетители



23.01.12 - 08:15 #4814034
ведьмочка
чертовка
модэры



а, фигня, не обращай внимания..
Просто НЕ НАДО жрать растения.. для этого есть картошка и помидоры
23.01.12 - 08:18 #4814043
Чук
посетители



(IMG:http://www.aqua-set.ru/photo/60_1.jpg)
У меня ещё решётки под водой растут ;-)
23.01.12 - 11:51 #4814527
ведьмочка
чертовка
модэры



офигеть красота какая )
23.01.12 - 13:02 #4814750
anovo78
посетители



QUOTE (ведьмочка)
а, фигня, не обращай внимания..

Просто НЕ НАДО жрать растения.. для этого есть картошка и помидоры

А если в гости прийдет кто-то с маленьким ребенком?
23.01.12 - 13:32 #4814813
Listkoff
посетители



подскажите, плиз, существует ли универсальная подкормка для домашних растений? и какой лучше грунт для горшков брать? а может его лучше как-то обычной землей"разбавлять"? А то купила в Ленте большую упаковку земли, но что-то при поливе воду она почти не впитывает((( (вообще, впервые такое наблюдаю)
23.01.12 - 13:37 #4814833
ведьмочка
чертовка
модэры



ооо... это ты по адресу, ага..
Вот так вот сразу сказать про "универсальное" нельзя.
1. По грунту. Купила себе кокосовый грунт, разбавляю покупной грунт "Универсальный" в пропорции 1:1, полученный грунт получается рыхлым, влагоемким и растюхам нравится. Купить кокосовый грунт можно в "Ленте" (если повезет), в Москве на рынке Садовод ну или тут
2. Удобряшки. В магазинах продаются комплексные удобрения, вроде как они комплексные, минералка с органикой, должны действовать, но вот сколько пользуюсь, убей, результатов не вижу.. (( Можно на том сайте, что я дала сцылку, купить и удобряшки, но я не брала там еще. Покупаю на Южном у дедушки в ларьке со всякими семенами/грунтами/лопатами..


Кстати, знаю по собственному опыту, хорошее удобрение "Кристаллон", растворимое, минералы в усвояемой форме, короче - вкусняшка.. Но в продается мешками по 25 кг по 140 р/кг и только в Краснодаре. Меня пока что жаба задавила купить...

QUOTE
QUOTE
QUOTE
(ведьмочка)
а, фигня, не обращай внимания..


Просто НЕ НАДО жрать растения.. для этого есть картошка и помидоры





А если в гости прийдет кто-то с маленьким ребенком?


ну вот честно говоря в ступор ввели таким вопросом )) у них что, ребенок троглодит и тут же бросается обжирать ваши растения?

У меня растут и адехи, и диффенбахии, и олеандр, и фикусов туева куча, но еще ни разу не наблюдала, чтобы мой ребенок или гостящие ребенки чегось отъели...

Так что если и отъест ваше растение гостящий ребенок, то это того.. эволюция.. природа она дураков не любит, выбраковывает...
23.01.12 - 13:49 #4814868
Listkoff
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 23.01.12 - 14:49)

Кстати, знаю по собственному опыту, хорошее удобрение "Кристаллон", растворимое, минералы в усвояемой форме, короче - вкусняшка.. Но в продается мешками по 25 кг по 140 р/кг и только в Краснодаре. Меня пока что жаба задавила купить...






А если в гости прийдет кто-то с маленьким ребенком? [/QUOTE]

ну вот честно говоря в ступор ввели таким вопросом )) у них что, ребенок троглодит и тут же бросается обжирать ваши растения?

У меня растут и адехи, и диффенбахии, и олеандр, и фикусов туева куча, но еще ни разу не наблюдала, чтобы мой ребенок или гостящие ребенки чегось отъели...

Так что если и отъест ваше растение гостящий ребенок, то это того.. эволюция.. природа она дураков не любит, выбраковывает...

А может скооперируемся несколько человек, купим мешок и пустим его в "дербан"?
На дифенбахии появилась какая-то палочкообразная мучка.... начиная от земли на всем растении. Протерла ее влажной салфеточкой, помогло, но не надолго. Шо цэ за зверь такой? и как его побороть?
подарили Гузманию Minor Rondo отцвела красиво и пытается помереть(((( листья сохнут все и сразу. Прочитала на сайте, что после цветения материнское растение умирает. Что делать и как быть?
23.01.12 - 14:06 #4814903
ведьмочка
чертовка
модэры



я не против скооперироваться, очень даже "За" ))

По поводу болячек.
Зверя бороть помещением растения в мусорный мешок нужного объема и опрыскиванием дихлофосом с дальнейшим завязыванием и передержкой гдет сутки, должно помочь..

Гузмания должна дать детку, детка потом доращивается и года через три зацвететь, материнское растение всегда помирает, но детка должна быть. Нет детки? не отчаивайся, гусмания - это трава, она цветет и дохнет, такой у нее цикл...
23.01.12 - 14:11 #4814918
Trinity
пацанка
автофорумцы



доброго дня.

подскажите, чем вывести желто-зеленую живность, похожую на тлю на китайской розе?
оккупировали листы. постепенно он желтеет и отпадает
23.01.12 - 14:43 #4814979
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
По поводу болячек.
Зверя бороть помещением растения в мусорный мешок нужного объема и опрыскиванием дихлофосом с дальнейшим завязыванием и передержкой гдет сутки, должно помочь..
23.01.12 - 14:57 #4815001
anovo78
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 23.01.12 - 13:49)
ну вот честно говоря в ступор ввели таким вопросом )) у них что, ребенок троглодит и тут же бросается обжирать ваши растения?

Вы знаете, и мой маленький ребенок и Чука - усиленно желают съесть у нас дома цветы, или хотя бы понадкусывать...
23.01.12 - 15:12 #4815026
Trinity
пацанка
автофорумцы



QUOTE (ведьмочка @ 23.01.12 - 15:57)
QUOTE
По поводу болячек.
Зверя бороть помещением растения в мусорный мешок нужного объема и опрыскиванием дихлофосом с дальнейшим завязыванием и передержкой гдет сутки, должно помочь..

Ведьмочка, это против всей живности помогает?

23.01.12 - 15:14 #4815030
ведьмочка
чертовка
модэры



поразительно )
А почему?
Моя вот щас сапог жрякала, оторвала от него все нахлобучки красявые, но при этом не пытается съесть ни одно растение на подоконнике или на полу стоящее... Максимум, вырыть его и раскидать землю, но не съесть..

ну а в вашем случае... выращивайте укроп )) он безопасен
23.01.12 - 15:15 #4815032
Listkoff
посетители



2 ведьмочка: спасибо за ответ! Еще медленно назревает вопрос: хочу в частном доме весной организовать красивую клумбу из неприхотливых (и недорогих)) растений (кустиков, цветов) многолетников. В идеале хочу яркие цвета. Уже присмотрела хосту с бело-зелеными листьями, на большее фантазии не хватает. Еще хочу какую-нибудь лиану пустить по беседке, которая цветет голубыми, синими или фиолетовыми цветами. Может кто из знающих даст советик....)))) Заранее спасибо
23.01.12 - 15:20 #4815047
anovo78
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 23.01.12 - 15:15)
ну а в вашем случае... выращивайте укроп )) он безопасен

И в гости к вам со своим укропом ходить ? :) :)
23.01.12 - 15:23 #4815052
ведьмочка
чертовка
модэры



Лиана - это глициния, она есть белая, голубая и розовая. Многолетнее, мощное растение.
А недорогие многолетники только семенами ) покупаешь, сеешь, высаживаешь )

Ну или я вот сайтец кидала, там недорогие хосты, пионы, лилейники есть.. http://www.sadovod.net/index.php


anovo78 ))) не, я просто предупрежденная и укроп для вашего чада сама заготовлю )))
Кстати, а попробуйте дать ему пеларгонию пожрякать, она не ядовитая, но и не сильно вкусная, пряная такая.. Может отобьет охоту по горшкам шариться?
23.01.12 - 15:24 #4815053
anovo78
посетители



Непомню как одно растения у нас называется (я в аквариумных разбираюсь) - но оно горькое - его просто выкапывает...
Ребенку 2.5 годика...

П.С. каланхоэ.

Сори за развитие полу-оффтопа...
23.01.12 - 15:28 #4815065
ведьмочка
чертовка
модэры



вот его пусть и жрякает, оно съедобное ) сами попробуйте, оно кисловатое такое, вполне ничего.. можно в салат покрошить ) я ела )

не, это не оффтоп )) нормально, мы ж о растениях, пусть и в кулинарном смысле )
23.01.12 - 15:30 #4815069
anovo78
посетители



да это не оффтоп, а полу-оффтоп :)

Дети они классные :) все оторвут и все съедят...
Просто всем этим хотел сказать, что нужно их подразумевать, если содержать сильно ядовитые растения...
23.01.12 - 15:35 #4815080
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (80) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос