главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

ответить | новая тема | опрос

> Порты России
Ruller
торговец
посетители

Краткое содержание предыдущих серий

В этой теме предлагаю обсудить тему развития Новороссийского и сопредельных ему портов России и ближнего зарубежья (их финансовое и геополитическое положение, сферы влияния, мажоритарии, конфликты интересов и тд.).
02.11.15 - 09:47 #6359923
Pumba
посетители

Моё мнение заключается в том, что Новороссийск, в принципе, город - порт, и всё сводится к тому, что в Новороссийске скоро останется только перевалка грузов.
02.11.15 - 22:01 #6360328
друид
автофорумцы

Вообще, это в первую очередь город-герой. И об этом стоит помнить.

Пару лет назад в пылу Ruller создал этот топик. Вот, на досуге я подумал, может стоить попытаться его развить?

Россия – самое крупное государство мира. Омывается тремя океанами. Выход к более чем, 10 морям – это залог развития международной торговли.
Например почти весь зерновой экспорт России идёт через порты Чёрного моря. За прошлый год суммарный грузооборот российских портов увеличился на 9%. Это много, и в полной мере отражает оживление хозяйственной деятельности, ведь наша морские порты работают главным образом на экспорт.
Вообще, рост экспорта отдельный разговор. У многих на слуху наоборот – падение экспорта. И так и так верно.
Если считать экспорт в долларах, то он упал. На мировых рынках подешевели товары, которые мы продаём в другие страны, поэтому снизилась выручка от их продажи.
Но если считать в физических величинах: штуках, тоннах, кубометрах, то здесь по значительному числу наименований наоборот рост, и это положительно отражается на грузообороте. Он растёт темпами, которыми
вполне можно гордиться.
01.02.18 - 11:48 #6657998
циник
посетители

QUOTE (Pumba @ 02.11.15 - 22:01)
Моё мнение заключается в том, что Новороссийск, в принципе, город - порт, и всё сводится к тому, что в Новороссийске скоро останется только перевалка грузов.

так ведь основным видом деятельности порта и является перевалка грузов..
02.02.18 - 06:42 #6658185
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны

Понты России?
12.02.18 - 21:19 #6660702
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос