главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (61) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мы готовы поддержать санкции ?, санкции.
Seawalker
посетители



onehalf3554 - пять баллов! Сказочный пост! Молодежь вздрогнула ...
Кстати, я обратил внимание что мои родители жили ХУЖЕ чем я. А деды вообще - воевали против супостата... голодали... батрачили за трудодни... хреново жили короче.
Однако почему то все "люди мира" полагают что всегда "все будет хорошо". Опыт северной африки, арабов, да что там, братушек по соцлагеою никого не убеждает. Причем что интересно - в интернете как правило пишут люди относительно продвинутые, как информационно так и по уровню жизни. А вот жители деревни (да любой постсоциалистической) особенно мнениями не делятся - выживают как получается. Да и работяги в общем то тоже...
Афганистан, например, был довольно благополучным и крепким государством. В интернете есть альбом какого-то англичанина про афган 60-х. Интересно ...
Я хотел сказать что сравнение должно быть корректным - как во времени так и в пространстве.
Да, с высокими технологиями у нас напряг, что уж там. Только народ массово идет учиться на юристов (делить награбленое) а не электронщиков (делать сказку былью)...
Государство что же - пока хреново справляется видно без очков - Сколково это непонятное, лазер, сотовую у нас как будто изобрели, а вот телефоны китайцы штампуют.

Однако к санкциям. Про это хорошо сказал еврей Яша Кедми
http://www.youtube.com/watch?v=Ce9HRg_wK5g
Россия обречена противостоять санкциям, потому что иначе она покажет свою СЛАБОСТЬ. Если получится - вуаля!!! - новое оружие против России которая всем как кость в горле!
Вы согласны?

А вот еще интересная штучка: в высере про "родину" прилеплен портрет президента. Ну типа это Россия.
А может Украина? Казахстан? Беларусь? Израиль? .....
Примерьте эту хрень на разные страны - многим будет впору :):)
10.08.14 - 19:30 #6060740
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Segen @ 10.08.14 - 09:06)
Гораздо неприятнее то, что, вводя санкции, руководство России палец о палец не ударило об изменении ситуации в аграрном секторе собственной страны. А в существующих экономических и правовых условиях новые фермеры не появятся. Следовательно, не будет роста производства отечественной сельхозпродукции. Что означает дальнейшее снижение продовольственной безопасности РФ.

новые фермеры не появятся и при более благоприятных условиях, ибо фермер - работяга, который вкалывает от зари до зари, а в нашей стране работать не любят! у нас 80% населения (а то и больше) предпочитают минимум работать, а лучше вообще не работать и максимум получать.

вот он классический диалог работодателя с потенциальным работником:
- сколько хучешь получать?
- дохуя!
- а что хочешь при этом делать?
- нихуя!

а вы тут правительство, санкции...
<_<
11.08.14 - 00:14 #6060890
smile0110
посетители



QUOTE (Seawalker @ 10.08.14 - 19:30)
  про "родину" прилеплен портрет президента. Ну типа это Россия.
А может Украина? Казахстан?

это про россию и украину,казахстан .... всеравно про россию.
то что украина и казахстан "прыгают с горы" не означает что и нам так надо делать
11.08.14 - 07:20 #6060927
хирург
посетители



бу га га... если вердиХтн сказал "да"... то для России это значит для блага - "НЕТ- ни в коем случае"... :D ...а шотландцам кстати уже предлагают в космос летать... лишьбы не отделялись... вердиХтн готовится... сепаратистюга.... :)))
11.08.14 - 07:38 #6060931
ратмир
посетители



QUOTE (Segen @ 10.08.14 - 09:32)
Предлагаю оставить в стороне мраморную говядину. Тем более что дорогостоящие деликатесы нельзя сравнивать с продуктами массового спроса. Но, говоря о "лучшей в мире" аргентинской говядине вы, как мне кажется, несколько увлеклись. Допускаю, что в данном случае уместно говорить о лучшем соотношении отпускной цены и качества продукции...

бла-бла-бла бла-бла бла-бла...
теперь уже съезжаем с мраморной говядины, хотя первый посыл был именно о ней. редкая любовь путать следы как заяц на снегу.
также будет и слюбыми другими темамо про санкции. а тема лишь одна - какие потери в комфортном потребелении для конкретного человека являются неприемлемыми. ВСЁ!!! Всё остальное - попытка отстоять свой уровень потребления и доказать, что ниже него падать просто смерти подобно. таки вот у меня всегда вызывало удивление человеческая ненасытность. сами себя поприучают к "хорошему", а потом при первом же сквознячке сопли и радикулит.
Санкции - прекрасная проверка на иммунитет. На готовность и умение держать удар. На элементарную психологическую подготовленность и устойчивость. Именно психологическую, потому как удар будет исключительно по зоне комфорта,а не по физическим параметрам. Вон, удар ещё не дошёл как таковой, а ручонки уже вспотели и затряслись. Ну куда это годится, уважаемые? С таким багажом наши предки не выстояли бы не в одной войне. Даже самой пустячной. Мы живы только благодаря их стойкости и живучести. А что мы оставим после себя, если сами как хлюпики? Вот что должно нас волновать, а не
QUOTE
соотношении отпускной цены и качества продукции...

подзажрались, уважаемые. подзажрались...

QUOTE
PsyRaven / 10.08.14 - 00:20 #6060389
QUOTE (blaz @ 10.08.14 - 00:14)
Самое прикольно то, что ни Сережка ни Психованая Ворона никогда не смогут себе обеспечить возможность, хотя бы раз в неделю приобретать ту же "мраморную" говядину из Австралии, а уж из Японии - так вообще smile.gif))

Чисто адепты прямой кишки smile.gif, колбасные, блять, эмигранты smile.gif

Сережку Ратмира например ты не заставишь работать годами без выходных. ему же машины, телефоны, женщины без надобности. все есть. зачем напрягаться чтобы получить. ему хоть нора в лесу. другие ценности у человека.
если что, имелся в виду Сеген, но раз уж меня помянул, то да, ты прав. ценности у меня иные, только не такие, какие мне тут приписывают. живу я в городе и в комфорте. но при этом готов к совсем другим условиям и спокойно смотрю на все возможные перемены. и да, за ради мраморной говядины и прочей модной хрени фиг кто меня заставит работать годами без выходных. как вы умно подметили - другие ценности у человека.

у адептов прямой кишки нет ясного разделения между тем, что им хочется и тем, что им необходимо. если внимательно изучить этот вопрос - в жизни нам надо примерно в 8-9 раз меньше того, что мы сейчас имеем и на что тратим силы и время. вот и задумайтесь на кого работает вся эта махина потреблятства?
11.08.14 - 09:47 #6060992
smile0110
посетители



QUOTE (ратмир @ 11.08.14 - 09:47)
в жизни нам надо примерно в 8-9 раз меньше того, что мы сейчас имеем и на что тратим силы и время.

ты наверное сумасшедший раз имееешь в 8-9 раз больше того что тебе нужно :D :D :D

QUOTE (ратмир @ 11.08.14 - 09:47)
вот и задумайтесь на кого работает вся эта махина потреблятства?

работает на тех кому нужны товары махины, этож не совок с его плановым производством.
11.08.14 - 10:21 #6061013
novoros.info
посетители



QUOTE (ратмир @ 11.08.14 - 10:47)
Вот что должно нас волновать, а не
QUOTE
соотношении отпускной цены и качества продукции...

подзажрались, уважаемые. подзажрались...

Про санкции:
Если вы думаете что санкции (точнее запрет России на экспорт) это только яблоки и говядина, то сильно заблуждаетесь.. Не буду печатать страничных словоблудий по примеру некотрых местных персонажей, скажу про то с чем имею дело..
Системы водоснабжения и водоотчистки (для нашего города очень актуальная тема). Хорошие насосы Грюндфос (Германия), Эспа (Испания), Вило (Германия) теперь будут нам недоступны, либо доступны, но по другим ценам, так как пойдут через посредников и другие страны. Остается Китай и российский Калибр (что тоже Китай, тк там делается).
Запорная арматура (нержавеющие краны. задвижки) Португалия, Германия- забудьте... Но есть доступный и недорогой Китай (и некачественный).
Фильтра и мембраны - самые качественные Американские. Этих вообще могут быть нам недоступны, так как америкосы могут запретить перепродажу через третьи страны (надеюсь до этого не дойдет). Но есть доступный Китай.
Китайские угольные фильтра вообще запретили к продаже в Европе и Америке. Не из-за конкуренции, а потому что наши узкоглазые братья додумались восстанавливать использованный активированный уголь кислотой, и делать из него фильтры для воды.. Качество - "охринеть" ..

Что имеем в "сухом остатке"?? За санкции и "противодействия" по ним будем платить мы.. Так как за 20 лет правления "солнцеликого" ничего не научились делать своего..

:angry:
11.08.14 - 10:26 #6061016
KNV
засранцы



QUOTE (novoros.info @ 11.08.14 - 11:26)
Про санкции:
Если вы думаете что санкции (точнее запрет России на экспорт) это только яблоки и говядина, то сильно заблуждаетесь..

Откуда дровишки? Просто паника и ничего больше?

Читаем текст постановления:
QUOTE
В целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» постановляю:

1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.


зы: упоминая аргентинскую говядину как лучшую в мире я в принципе ожидал, что кто-то уцепится за это и попытается увести разговор к вкусу стейков. Удивлен, что этим кто-то оказался Сеген. :D
11.08.14 - 10:58 #6061041
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
живу я в городе и в комфорте. но при этом готов к совсем другим условиям и спокойно смотрю на все возможные перемены.

Так это исключительно ваши проблемы. Вы можете уже сейчас удалиться в индивидуальную пУстыньку на подножный корм, прикрыв срамоту листом подручного лопуха. Как говорится, ваше право. Однако почему вы навязываете свое представление о должном всем остальным?
Уверен, что каждый здравомыслящий человек ратует за улучшение качества жизни во всей смысловой глубине этого понятия. Обратного может желать лишь определенная разновидность социопатов-мазохистов.
QUOTE
упоминая аргентинскую говядину как лучшую в мире я в принципе ожидал, что кто-то уцепится за это и попытается увести разговор к вкусу стейков. Удивлен, что этим кто-то оказался Сеген.

Я лишь единожды и одной строчкой высказался о неверном суждении г-на KNV, использовав в качестве контраргумента очевидный пример.
Странно, что даже после моего открытого призыва оставить мраморную говядину в покое, тот же KNV продолжает мусолить эту тему, действительно "уводя разговор к вкусу стейков".
11.08.14 - 11:14 #6061055
novoros.info
посетители



QUOTE (KNV @ 11.08.14 - 11:58)
QUOTE (novoros.info @ 11.08.14 - 11:26)
Про санкции:
Если вы думаете что санкции (точнее запрет России на экспорт) это только яблоки и говядина, то сильно заблуждаетесь..

Откуда дровишки? Просто паника и ничего больше?

Читаем текст постановления:
QUOTE
В целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» постановляю:

1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.


зы: упоминая аргентинскую говядину как лучшую в мире я в принципе ожидал, что кто-то уцепится за это и попытается увести разговор к вкусу стейков. Удивлен, что этим кто-то оказался Сеген. :D

Вы приводите информацию об ответных мерах России, а то что наиболее востребованные (и качественные) технические изделия попадут в европейский список "нежелательных к поставке товаров в Россию" сомневаться не приходится. :unsure:

Повторюсь, что я "двумя руками" за то, чтобы поставки высоко-технологических изделий продолжались и цены на них не росли. Но нужно рассматривать самый худший вариант развития событий.
К большому сожалению, мы очень зависимы в плане наукоемких изделий: осмотические мембраны, контроллеры, датчики.. Наладить свое производство в течении коротких сроков (3-5 лет) нереально..

В "зомбоящике" промывают головы последствиями ответных мер России, но молчат про наступающую реальность внутри страны..
:angry:
11.08.14 - 11:31 #6061072
FreeMan
посетители



QUOTE
новые фермеры не появятся и при более благоприятных условиях, ибо фермер - работяга, который вкалывает от зари до зари, а в нашей стране работать не любят! у нас 80% населения (а то и больше) предпочитают минимум работать, а лучше вообще не работать и максимум получать.

Ты не прав. За копейки работать действительно никто не хочет. Хотя есть такие , тянут по инерции на голом энтузиазме. То что у нас народ неработящий - миф. Я сам вкалывал по черной , когда помоложе был, на стройках. И в сельской местности поработать приходилось. Так что с пролетариатом знаком не понаслышке. А офисный планктон - это да, он такой.
QUOTE
Обратного может желать лишь определенная разновидность социопатов-мазохистов.

Да, спартанский образ жизни или самурайский аскетизм нынче не в фаворе. В Европе нынче модно "ситечко". ;-)
11.08.14 - 11:50 #6061101
трайдент
посетители



От што санкции с селянами делают...
Хочу высказаться по поводу запрета импорта некоторых продовольственных товаров и бурной истерики некоторых товарищей на тему голода и пустых прилавков. Высказываться буду несколько витиевато, но вы поймете, почему я так делаю. Расскажу я про внутреннее устройство продовольственного рынка.

В моей прошлой жизни у меня был очень хороший знакомый, который не очень блистал умом и сообразительностью. Поэтому он всегда был «офисным планктоном», без перспектив мощного карьерного роста. Немного ленивый, немного жуликоватый, немного наглый, в общем типичный «манагер».

И повезло ему какое то время назад устроиться простым негром в одну из продуктовых сетей, не буду называть, какую. Но одну из крупнейших. И тут моему дорогому комраду поперла фишка. Сначала я заметил, что он начал ездить на очень дорогом автомобиле миллионов за 5 рублей. Потом еще что-то напокупал, а некоторое время назад я узнал, что он приобрел себе домик на побережье Франции.

Секрет этого неожиданного роста благополучия весьма обычного и ординарного человека прост. Он устроился в отдел некоторой известной в России продуктовой сети, который отвечает за «полки» и какие товары там будут представлены вниманию покупателей. Так вот. Думаете, что они там стараются представить наиболее качественный товар? Ха! Условие для производителей там примерно такое. Если вы производите прекрасный сыр Пармезан, или прекрасных устриц, или прекрасное сливочное масло, то для того, чтобы попасть на полку, вам надо занести ОТ 100 тысяч долларов. Еще раз подчеркну предлог «ОТ».

Те, кто кричит про голод и пустые полки, должны знать, что к продуктовым сетям СТОИТ ОЧЕРЕДЬ из 100500 производителей сыра «Пармезан», которые с радостью выпихнут конкурента и немедленно займут его место «на полке». Эти производители готовы платить огромные деньги в виде «поощрений», чтобы именно их оливковое масло было в условном Ашане на полке, а не масло их конкурента.

И я вангую, что сейчас уже по всей Москве лихорадочно проходят (а может уже и прошли) непубличные встречи таких вот манагеров с конкурентами европейских производителей продуктов, которые сопровождаются движением чемоданчиков с наличными под столом от одного конца стола к другому. Это клондайк для некоторых менеджеров некоторых торговых сетей, а еще это окно возможностей для тех брендов и производителей, которым не хватило «места на полке», но которые были в шорт-листе и подтвердили свою готовность простимулировать усердие сотрудников торговых сетей за то, чтобы попасть на заветное место.

Поверьте, 10% рынка, которые освободились одномоментно, будут заняты не менее качественными (а, вероятно, и более качественными) продуктами немедленно. Ключевое слово — НЕМЕДЛЕННО. Я даже уверен, что эти места УЖЕ заняты, а чемоданы наличности УЖЕ проделали правильный путь. Проблема сегодняшнего дня не в производстве продуктов, а в их сбыте. Произвести кусок сыра каждый дурак сможет, а донести его до покупателя, продать его очень тяжело.

И это самое ограничение по импорту на год весьма символично. Его можно было, в принципе, вводить даже не на год, а на 3 месяца. Ибо свято место пусто не бывает и потом, спустя отведенное время, производителям продуктов из стран, так бодро поддержавших санкции в отношении России, будет зайти обратно на полки либо очень дорого, либо вообще невозможно.
11.08.14 - 12:03 #6061113
FreeMan
посетители



Я, конечно, не силен в торговых делах (другая специфика работы), но меня всегда интересовал вопрос. Почему производители сами не создают свои торгово-розничные сети? Разве это не выгодно?
Как некая аналогия с ЛУКОЙЛ.
Добывают нефть, транспортируют, перерабатывают, продают. То есть полный цикл.
11.08.14 - 12:36 #6061143
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
В моей прошлой жизни у меня был очень хороший знакомый...

трайдент, в своей прошлой жизни вы были москвичем Петром Шкуматовым?
Не пробовали собственные мысли излагать? Или для приличия чужие тексты закавычивать (знак копирайта ставить)?

Теперь позвольте перейти к тексту. Этот самый москвич-пропагандист-успокоитель тупо "лохматит бабушку" на огромном количестве сайтов. Не стесняется, между прочим, пиарить уголовное творчество ОПГ московских "манагеров", которые поголовно берут многомиллионные взятки.
Ау, Бастрыкин, где вы?
11.08.14 - 13:33 #6061204
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (FreeMan @ 11.08.14 - 11:50)
Ты не прав. За копейки работать действительно никто не хочет. Хотя есть такие , тянут по инерции на голом энтузиазме. То что у нас народ неработящий - миф. Я сам вкалывал по черной , когда помоложе был, на стройках. И в сельской местности поработать приходилось. Так что с пролетариатом знаком не понаслышке. А офисный планктон - это да, он такой.

Ты работаешь, я работаю, друзья твои работают, т.к. вряд ли ты (как и я) в своем кругу общения держишь лентяев и тунеядцев, а вот Петя с Васей не хотят работать. Они хотят деньги, но работать не очень хотят. Так же Петя с Васей с удовольствием возьмут кредит на сельхоз нужды, пропьют все, а потом за полтоц обанкротятся :) и таких Васей, поверь мне, куда больше, нежели нас с тобой...
11.08.14 - 13:57 #6061236
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Так же Петя с Васей с удовольствием возьмут кредит на сельхоз нужды, пропьют все, а потом за полтоц обанкротятся

Rusi, не пробовали получить банковский кредит на нужды своего маленького агропрома?
Попытайтесь ради интереса. Уверяю, ваши взгляды на проблему резко изменятся...
А вообще невредно иногда знакомиться с мнениями настоящих экспертов. В качестве примера: http://www.business-gazeta.ru/article/110963/
11.08.14 - 14:10 #6061248
FreeMan
посетители



QUOTE
А вообще невредно иногда знакомиться с мнениями настоящих экспертов.

весьма пафосное мнение
QUOTE
Но у нас просто именем РФ забирают орудия труда, никакой отечественной сельхозтехники не разрешают производить


QUOTE
"Конечно же, покупатель всегда прав, но речь ведь идет не о том, что конкретный сельхозпроизводитель покупает иностранную технику, если он считает, что она лучше, то пускай покупает, но мы же государственные деньги на это тратим - это другое дело", - возмутился глава кабинета. Премьер-министр потребовал предоставить ему справку по всем регионам и "если они (регионы, субсидирующие закупки сельхозтехники зарубежных производителей - прим. "РГ") будет к нам приходить и трасферты разные просить, значит придется им отказать".

вся статья

из того же пафосного мнения
QUOTE
Я готов работать, но мне нужен доступ к ресурсам и компетентное правительство

В жизни простого парня (родственник жены, живет в Крымске) это выглядит так. Берет в аренду гектар земли, выращивает преимущественно картошку, себе оставляет часть, остаток оптом продает. Сам он работает в РЖД. Сутки работает, трое отдыхает. Из этих трех суток один день с семьей и мотоблоком уделяет полю. Подумывает купить минитрактор и арендовать 2Га.
Прикол в том, что ему не нужны кредиты! Все окупается! + собственная продовольственная безопасность и еще навар остается с продажи.
Вот такая вот петрушка.
11.08.14 - 15:45 #6061316
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Вот такая вот петрушка.

Увы, речь идет о частном случае. Можно еще сотню-другую подобных случаев припомнить. Однако представленную вами ситуацию нормальной не назовешь.
Фермер "по совместительству" - путь тупиковый. К тому же, сутки через трое - редкий вариант неполной занятости. При полноценной рабочей неделе в гробу бы ваш родственник видел этот га картофельного поля!

QUOTE
...возмутился глава кабинета.

Этот глава кабинета только деланно возмущаться может, да "стрелки" часовых поясов тупо двигать. Типичный Хлестаков - "и в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!".
11.08.14 - 16:24 #6061361
KNV
засранцы



QUOTE (FreeMan @ 11.08.14 - 16:45)
Прикол в том, что ему не нужны кредиты! Все окупается!

К большому сожалению даже в малом бизнесе рано или поздно наступает черта, когда для дальнейшего развития необходимо привлекать заемные средства.
Разумеется, исключения возможны...
11.08.14 - 16:34 #6061375
ратмир
посетители



в общем понятно. ещё толком ничего не запретили, но страх уже нарисовал самые страшные картинки последствий. ещё танки не загрохотали, а ручки уже вверх вздёрнулись. ребята, вот по таким как вы санкции и направлены впервую очередь. и они уже попали и в самое яблочко. точнее даже не так... трассер пошёл, а вы сами под него кинулись в едином порыве. потому как революционная душа требует принесения себя в жертву.

мне вот сильно интересно - когда ум рисует такие страшные каринки, почему разум не подсказывает ему, что он(ум) идиот и думает жопой? куда они ВСЁ это добро продавать станут, если запретят ввозить к нам? на примере фермеров и пищевого сектора уже пошли первые ласточки, да подсчёты убытков. думаете вся развитая лёгкая промышленность на низком старте за убытками? у кого реально уровень жизни упадёт ощутимо? у нас, которые сильно и не видели ничего хорошего или у них, привыкших исключительно и только к хорошему? простые такие вопросы.

QUOTE
ты наверное сумасшедший раз имееешь в 8-9 раз больше того что тебе нужно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ты видимо давненько не присматривался к тому, чем владеешь и сколько там излишков или вообще откровенного хлама. при первом приближении можно половину выбросить без каких-либо последствий для твоего уровня комфорта. при последующтх сократить количество вещей в собственности можно ещё раза в 4.
11.08.14 - 16:39 #6061380
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (61) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос