главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> невинно убиенных, а почему нет, почему нет?
Pall Mall
посетители



мин
20.11.17 - 15:17 #6644857
YanSmit
посетители



QUOTE (Pall Mall @ 20.11.17 - 15:17)
https://www.youtube.com/watch?v=sPapOzUmhcY

зомби юный , со взором бледным .
мозги промыты дезой нетленной ...

когда Номоконова немка спросила ,
не он ли убил её милого сына ,
молился ль за души немецких солдат ?
снайпер ответ простой написал :

ведали б вы , на какие дела
благословляли детишек своих ,
прокляли б сына навек и себя .
за то , что не встали у них на пути .

цитата :
QUOTE
В послевоенное время Семён Данилович Номоконов был человеком популярным. О его подвигах публиковали статьи в газетах и даже в книгах. Писали ему и простые люди с чувством благодарности. Однажды к нему пришло письмо из Гамбурга. В нём писали о немецкой женщине, которая задавалась вопросом: «Может, на его трубке была отметка и о смерти моего сына Густава Эрлиха? Молился ли человек со столь большими заслугами о своих жертвах».

Когда Номоконову прочитали это, он продиктовал своему сыну ответ: «Вполне возможно, уважаемая женщина, что на трубке, которую я курил на фронте, была отметка и о вашем сыне – не запомнил всех грабителей и убийц, которые пришли с войной и которые оказались на мушке моей винтовки. И под Ленинградом беспощадно уничтожал фашистских гадов. Если бы своими глазами увидели вы, немецкие женщины, что натворили ваши сыновья в Ленинграде, прокляли бы их».

20.11.17 - 16:36 #6644869
циник
посетители



п%$&ец просто какой-то...
20.11.17 - 18:32 #6644891
asur
посетители



.. Стокгольмский синдром..
Жертва агрессии защищает агрессора..
20.11.17 - 18:52 #6644899
Balik
посетители



Мож оне заодно?
20.11.17 - 18:58 #6644902
Бездельник
посетители



за Чечню тоже каемся <_< синдром?
20.11.17 - 20:25 #6644925
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Покайтесь! Апокалипсис близок! B)
20.11.17 - 21:14 #6644933
Balik
посетители



Многие наверное даже не представляютют что такое Чеченская республика. Это армия 250 000 воинов. которые прошли АД. Армия США, перед ними просто пацаны которые таскают бревна. Когда увидят наших бойцов, они так и продолжат таскать бревна, так безопаснее. И Лидер который смог построить республику практически с нуля. Республику, в которой могут жить самые разные люди. Был там. Знаю о чем говорю. После всего что было, в нашей истории, съезди в Чечню, и съезди в Афганистан.Чтобы в Индии было хоть приблизительно так как в Чечне! Почему в Афганистане не стало лучше после того как СССР ушол от туда. Там Американцы. Чем им это помогло. Представляю Чечню в наше время, если бы там были Америкосы. Сирия отдыхает. Кадыров Форева. Будущий президент России. Ни те каканить лошадь. Не всех лошадей в одно стойло. Породистый жеребец и тупая кобыла, не одно и тоже. Тема вроде была Кадырова в президенты. Куда дели? Вернить на место. Актуально перед выборами. Думаю надо создать инициативную группу по сбору подписей за выдвижение Кадырова в президенты России.
20.11.17 - 21:18 #6644935
циник
посетители



а зачем они пошли в АД?
20.11.17 - 21:34 #6644943
Balik
посетители



QUOTE (циник @ 20.11.17 - 21:34)
а зачем они пошли в АД?

Не важно поверь. Надо будет, зайдут туда еще раз, и ад вытащат нахер куда надо. Дух у людей есть, лидер есть, смысл есть, понимаешь.
20.11.17 - 21:37 #6644945
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Здесь всё очень просто.
Если внимательно посмотреть начало , там видно описание события выступление парня из гимназии Нового Уренгоя, в плане Deutsch-Russische Städte cooperation.
Это что-то типа интернациональной дружбы(Немецко-Русской).

Когдато в СССР, было модно переписываться с иностранными пионерами.
Т.е. у нас в СССР были пионЭры а у них там в на германщине тэльмановцы,
у нас пилотки и галстуки были красные, а у европЭйцев что характерно голубые.
Тэльмановцы:
(IMG:http://www.oschatz-vizite.narod.ru/ddr/jp.gif)

Такие клубы по переписке назывались КИД - клуб интернациональной дружбы.
Интернетов этих ваших в ту пору небыло и мы переписывались, мы на ломаном немецком
писали, нам на ломаном русском отвечали.
Конечно о том, чтобы поехать куда-то там не могло быть и речи.
В дальнейшем было очень стрёмно с этим немецким. Просто потому что язык не простой.
Очень не простой. Сложнее английского и грамматикой чем то больше на русский похож.
Падежи во всяком случае есть. Есть и артикли, значительно отличающиеся от английских
[(a/an)/the]. Но самое ужасное то, что когда я получил доступ к радиостанции
(сначала на ключе работал), я внезапно осознал, что все доступные мне речевые
переговоры практически ведуться на английском. Но выбора небыло.
Прошли годы и теперь я не знаю нифига ни по английски ни по немецки,
да и русский помню с трудом.:)
Иногда нахожу свои старые конспекты и удивляюсь, тому факту что у меня был
читаемый и в общемто неплохой почерк, не то что сейчас.

Сейчас при разгуле дЭмократии пионЭры исчезли и тЭльмановцы.
Появились вот эти вот. Странные парни, которые очевидно за какието печеньки
пришли выступить в защиту чуваков которые вполне возможно пристрелили их дедов и снасиловали их бабок.

Както так.
20.11.17 - 21:39 #6644946
alexraevskiy
посетители



главное чтобы после того, когда жизнь окончится, человек понял, что прожил ее не зря.......только он уже не поймет. и о нем никто не вспомнит. А вспоминают или добрым словом, или злым. Добрым вспоминают: конструкторов самолетов, космических кораблей, знаменитых сталеваров и агрономов. Но практически не вспоминают тех, кто все время живет в ожидании войны и заканчивает на ней свою жизнь. Только родные и близкие их помнят. К чему я говорю это? Да к тому, что когда выстраивается культ воинов, постоянно тренировки убивать-это тренировки убивать людей. Это не есть хорошо. Смотрели инстаграмм Кадырова? Посмотрите. Одни фото с турниров по силовым единоборствам, военным соревнованиям и поздравления с днем рождения бойцов, бойцов, бойцов. Практически нет поздравления механизаторов, слесарей, строителей. Вот и вывод напрашивается-для чего? Думаю размышляющие понимают.
А что касаемо темы про пацана-раздули историю на пустом месте. Он просто запутался в своих мыслях, разволновался. Нам бы понять его и простить?! Нет же-загнобить нужно. Человеческую душу нужно культивировать в себе-всепрощающую, не мстящую!!!
20.11.17 - 21:46 #6644947
Balik
посетители



Ну если все так просто, не пойму, чо ты его слушал. Если все еще проще чо ты еще до сих пор здесь? Мож не Спиз .л бабла чтобы туду свалить за все время? Раз не сп%$&ил, значит не было где. Если не было где, значит был работяга. Раз был работяга, и до сих пор дурь в голове, значит задурили либерасты. У меня с английским тоже проблема. Я этот минимум, бербоут шкипер, задолбался учить. херня редкая. Хоть по английски читаю свободно. Есть еще вопрос по теме кого сослали в Сибирь Чеченцы, так это же не по теме. Понятно что они всю историю свою бились. Только вот за что? За свои права. Вот за что они бъются. И они люди не глупые и отлично понимают, где есть права, вообще, принципиально. Понимаешь. А где, их нет в принципе. Я не говорю о правах гражданских или шариата. Это даже не важно. Важно чтобы они были в принципе.
20.11.17 - 21:49 #6644949
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Balik @ 20.11.17 - 18:49)
Ну если все так просто, не пойму, чо ты его слушал. Если все еще проще чо ты еще до сих пор здесь? Мож не Спиз .л бабла чтобы туду свалить за все время? Раз не сп%$&ил, значит не было где. Если не было где, значит был работяга. Раз был работяга, и до сих пор дурь в голове, значит задурили либерасты. У меня с английским тоже проблема. Я этот минимум, бербоут шкипер, задолбался учить. херня редкая. Хоть по английски читаю свободно.

Мне никто ничего не дурил. Просто я абсолютно вобщемто аполитичен .
Мне нравилось электротехника а потом и программирование и я этим
занимался. Почему не свалил. Вопрос сложный, почти все мои товарищи свалили.
Объяснять долго, дело не в любви к родине и прочей фигне бывают
обстоятельства которые не дают возможности свалить.

Както так.
20.11.17 - 22:00 #6644954
hedgehog
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 20.11.17 - 21:46)
А что касаемо темы про пацана-раздули историю на пустом месте. Он просто запутался в своих мыслях, разволновался. Нам бы понять его и простить?! Нет же-загнобить нужно. Человеческую душу нужно культивировать в себе-всепрощающую, не мстящую!!!

Подписываюсь!
20.11.17 - 22:04 #6644955
Balik
посетители



Я сваливал. Там проблемы которые трудно объяснить здесь. Многие этого не понимают.
20.11.17 - 22:06 #6644957
циник
посетители



не таких мероприятиях своих мыслей не допускают.
Там все говорят заранее написанное и одобренное...
20.11.17 - 22:07 #6644958
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Balik @ 20.11.17 - 19:06)
Я сваливал. Там проблемы которые трудно объяснить здесь. Многие этого не понимают.

Про бабло мне тогда в 1993 годе, когда я начал работать электриком 2-го разряда ,
было всего 15 лет. Так что с баблом было очень туго,степуха иногда выручала, тогда её ещё платили, можно было хоть блок сигарет купить.
20.11.17 - 22:09 #6644959
Бездельник
посетители



QUOTE (Balik @ 20.11.17 - 21:18)
Многие наверное даже не представляютют что такое Чеченская республика. Это армия 250 000 воинов. которые прошли АД. Армия США, перед ними просто пацаны которые таскают бревна. Когда увидят наших бойцов, они так и продолжат таскать бревна, так безопаснее. И Лидер который смог построить республику практически с нуля. Республику, в которой могут жить самые разные люди. Был там. Знаю о чем говорю. После всего что было, в нашей истории, съезди в Чечню, и съезди в Афганистан.Чтобы в Индии было хоть приблизительно так как в Чечне! Почему в Афганистане не стало лучше после того как СССР ушол от туда. Там Американцы. Чем им это помогло. Представляю Чечню в наше время, если бы там были Америкосы. Сирия отдыхает. Кадыров Форева. Будущий президент России. Ни те каканить лошадь. Не всех лошадей в одно стойло. Породистый жеребец и тупая кобыла, не одно и тоже. Тема вроде была Кадырова в президенты. Куда дели? Вернить на место. Актуально перед выборами. Думаю надо создать инициативную группу по сбору подписей за выдвижение Кадырова в президенты России.

ты славишь террористов и оправдываешь всяких там Трактористов и Радуевых? <_<
20.11.17 - 22:12 #6644961
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (циник @ 20.11.17 - 19:07)
не таких мероприятиях своих мыслей не допускают.
Там все говорят заранее написанное и одобренное...

Ежелиб это небыло одобрено, эти парни в этих ваших рейхстагах даже не появились бы.
Какой безупречный немецкий у переводчика. Блеать словно серенада.
20.11.17 - 22:18 #6644962
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос