главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (611) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Launa
посетители



По поводу безработицы российской. Очень понравилось. Пишет один то ли полуэкспат, то ли полуэмигрант (ну, мало ли кому фамилия Шипилов незнакома):

Жизнь не стоит на месте. На днях снова столкнулся с цивилизационным разрывом между Россией и всем остальным миром. Впрочем, нет не «остальным» – «другим». Потому что Россия – это и в самом деле другой мир. И другая цивилизация.
Итак, занятия по греческому языку. Меня, как иностранца – греческая димократия учит бесплатно. Тема занятия – «безработица в вашей стране». Надо составить кратенький рассказ на греческом языке о том, как обстоят дела с безработицей у каждого на родине. А чтобы проще было составлять, в учебнике готовый шаблон: какой процент имеет безработица, где больше, среди мужчин или сред женщин, в каких отраслях, что делают безработные, чтобы найти работу, какое пособие получают и на каких условиях. И так далее, в том же духе.
И – удивительно дело.
Русские студенты, и те кто хорошо занимается, и те кто плохо – никто двух слов связать не может. Все остальные национальности шпарят – только от зубов отскакивает. А чего ни шпарить вон она шпаргалка, в учебнике. А русские – ни бэ ни мэ. Даже сирийские тетечки, которые обычно, по своему обычаю, тихо спят в углу, и те включились в игру, у каждой есть безработные родственники или знакомые, что пособие получают, вспоминают, обсуждают
И только русские, медленно, с паузами, выдавливают из себя всякую ахинею не по шаблону. Кто говорит, что безработицы вовсе нет в России, кто говорит, что она есть, но не настоящая, потому что безработные неофициально работают. А кто-то говорит, что безработицы, наоборот, много, но это не безработица в обычном слысле, потому что все равно все крутятся, и что-то делают.
Короче, у всех челюсти поотваливались, смотрят на русских студентов, как на придурков, а те, что интересно, себя натуральными придурками и ощущают. Сирийские тетечки, блин, проснулись, а русские – двух слов связать не могут.
– Давайте проще, – говорит учительница, без этих ваших заморочек. Вот есть биржа труда, просто скажите какой процент населения России там зарегистрирован и получает пособие.
А русские студенты что… Биржа? Пособие? Глазами хлоп-хлоп! И морды у всех у-у-у-мные, только сказать ничего не могут.
– Ну как же так, – волнуется учительница, – неужели никто из вас не интересовался даже? Неужели ни у кого друзей, знакомых нет, кто на бирже зарегистрирован. А вдруг не дай бог, кто-то из вас безработным станет, а вы даже не знаете, где биржа.
– Да я, собственно, и есть безработный, – вдруг говорит один русский студент.
– И я тоже безработный, – подтверждает другой.
– Ну вот, а говорите, что безработных у вас в России нет, – обрадовалась учительница, но быстро спохватилась и радоваться перестала. Потому что, во-первых, безработные в майках от Версаче не ходят, а во-вторых, один из этих безработных рассказывал на прошлом уроке, как он на Кипре дом купил.
Ну, русские студенты, конечно, поняли, что что-то не то сморозили, стали объяснять, что мы же уже говорили, что безработица – не настоящая. Что вот достойную работу найти не можем, а потому подрабатываем случайными заработками, а случайные заработки такие, что вот на домик на Кипре хватило…
Короче еще больше все запутали.
– Ладно, – говорит учительница, – раз по-хорошему не хотите, тогда вот вам домашнее задание. К следующем уроку каждый пусть найдет в интернете официальную статистику о состоянии рынка труда в вашей стране. Процент безработицы в России, правительственные программы помощи безработным, размеры пособий, условия их получения, и все в таком роде. И к следующему занятию пусть каждый напишет детальный отчет. Письменно. А мы ваши отчеты заслушаем.



Наивная, она думала… Впрочем, неважно что она думала, важно, что получилось в итоге. О получилось вот что.
Открывает русский студент свой отчет и не дрогнувшим голосом читает, что по данным Роскомстата безработица в России составляет меньше 5%. Все ахают – потому что это сильно меньше, чем в среднем по Европе. Впрочем – быстро добавляет русский студент, не дав никому порадоваться за русских, Роскомстат сам официально предупреждает, что эта цифра не отражает истинного состояния дел, потому что никто не знает, каким образом можно измерить реальный уровень безработицы.
Выражение лиц в всех в классе меняется. У кого она было скучным, становится веселым. А у кого было веселым, становится скучным. Но у всех на лицах читается одна и та же мысль: «Ну вот, по второму кругу пошло!»
И только учительница твердо решает не упускать инициативу на этот раз.
– Хорошо, – прерывает она. – Но ведь размер пособия по безработице у вас в России – это же не нечто расплывчатое, а четкая конкретная цифра. Какой у вас размер пособия.
– Минимальный порог пособия по безработице в России, – говорю я, глядя прямо ей в глаза. – составляет десять евро. А максимальный – 60 евро.
– Это в день? – растеряно спрашивает она.
– Это в месяц! – отвечаю я.
Зал весело смеется моей шутке. Наивные, они еще не поняли, что я не шучу. Но все русские сидят с серьезными лицами, и до почтенной публики наконец доходит, что я сказал правду.
– Но на Кипре пособие по безработице 840 евро в месяц, и этого не хватает на жизнь, – растеряно говорит учительница.
Она возможно сейчас вспоминает, что на предыдущих уроках мы обсуждали стоимость жизни в разных странах и пришли к выводу, что жизнь в России дороже, чем на Кипре.
Из разных углов на русских смотрят недоуменные глаза жителей цивилизованного мира. «Это невозможно» – читается на лицах.
«Такое пособие по безработицы можно установить только с одной целью – чтобы унизить безработного и показать ему издевательское отношение», – читается на лицах.
«Но не может же правительство так откровенно и цинично издеваться над гражданами своей страны. Это невозможно» – читается на лицах.
Ну что вам сказать, дорогие мои, такое действительно невозможно в вашей цивилизации. Но Россия – это другая цивилизация, где возможно и не такое!


©

:D :D :D :D :D
17.12.18 - 22:03 #6711342
Багира1402
посетители



Это просто один из многих маркеров того, что власть к нам относится как к рабам. Честно говоря я бы даже сказала не так, всё-таки раб - это нечто живое, его кормить надо, чтобы он работать мог. А мы просто биомасса. Нас даже кормить не стоит, лучше бы сдохли.

Кстати, у многи же есть загранпаспорта.
Объявляю конкурс:

Опубликуйте,
КАКАЯ У ВАС СТОИТ СТРАНА РОЖДЕНИЯ/ПРОЖИВАНИЯ И ДАТУ, МОЖНО БЕЗ ЧИСЛА/МЕСЯЦА, достаточно год.

Замечу, что в бланке под названием "паспорт гражданина Российской Федерации" вы НИГДЕ не найдёте в какой стране вы родились.
18.12.18 - 08:31 #6711364
vanb
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 16.12.18 - 11:00)
С каких пор какие-то постановления какого-то пленума какого-то суда стали законами?
Вы бы лучше нашли хоть один закон, будь то ФЗ, будь-то ФКЗ,  который был бы принят в полном соответствии с требованиями Конституции РФ. Таковых не имеется, у всех нарушена процедура то ли по срокам принятия-одобрения, то ли опубликования. Законы недействующие.

Только суд может трактовать законы, а то что думаете вы можете рассказывать своим детям, больше это ни для кого не имеет значение
А если вы будете делать не как написано судом то это пресечет правосудие, для непонятливых это тюрьма ;)
Все законы проходят правовую экспертизу и ни один не принят с нарушением процедуры
18.12.18 - 08:56 #6711367
друид
автофорумцы



Launa Да, Кэдди. Если на твои ладони падают снежинки, и они не тают...... То у меня для тебя есть плохие новости
18.12.18 - 09:02 #6711369
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 18.12.18 - 08:31)
Опубликуйте,
КАКАЯ У ВАС СТОИТ СТРАНА РОЖДЕНИЯ/ПРОЖИВАНИЯ И ДАТУ, МОЖНО БЕЗ ЧИСЛА/МЕСЯЦА, достаточно год.

Замечу, что в бланке под названием "паспорт гражданина Российской Федерации" вы НИГДЕ не найдёте в какой стране вы родились.

У тебя паспорт то есть? Написано: Страна рождения, USSR
18.12.18 - 09:32 #6711372
Багира1402
посетители



QUOTE
Только суд может трактовать законы,

Суд не может трактовать законы, да ему и без надобности, суд в РФ принимает решения исходя из внутренних убеждений судьи.
По ответу на мой запрос из Минюста, трактовать законы в РФ имеет право только Мининдел. :o

QUOTE
У тебя паспорт то есть?

У меня лично нет загранпаспорта.
Но я не просто так спрашивала и дату выдачи паспорта.
Вот в том документе, удостоверяющем личность, у вас есть графа - место рождения, но там вы ни у кого не найдёте страны.

А вот в загранпаспорте страна - СССР присутствует, даже у детей , т.е. тех, кто рождён "якобы" уже после развала СССР.
18.12.18 - 09:55 #6711379
vanb
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 18.12.18 - 10:55)
QUOTE
Только суд может трактовать законы,

Суд не может трактовать законы, да ему и без надобности, суд в РФ принимает решения исходя из внутренних убеждений судьи.
По ответу на мой запрос из Минюста, трактовать законы в РФ имеет право только Мининдел. :o

QUOTE
У тебя паспорт то есть?

У меня лично нет загранпаспорта.
Но я не просто так спрашивала и дату выдачи паспорта.
Вот в том документе, удостоверяющем личность, у вас есть графа - место рождения, но там вы ни у кого не найдёте страны.

А вот в загранпаспорте страна - СССР присутствует, даже у детей , т.е. тех, кто рождён "якобы" уже после развала СССР.

Как это без надобности трактовать законы?) он что от балды принимает решения?)
18.12.18 - 10:07 #6711381
Багира1402
посетители



QUOTE
н что от балды принимает решения?)


А ты что, этого не знал?

Я тебе потом расскажу, что такое суд и почему в РФ нет судебной системы.
18.12.18 - 10:11 #6711382
Игорь
посетители



Ну как бы за всех говорить не буду, но во многих инопаспортах (иностранческих) нет графы страна рождения, есть место рождения, где указывается город ну или максимум провинция.
Если на форуме есть погранцы, думаю они точнее объяснят.
18.12.18 - 10:13 #6711383
vanb
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 18.12.18 - 11:11)
QUOTE
н что от балды принимает решения?)


А ты что, этого не знал?

Я тебе потом расскажу, что такое суд и почему в РФ нет судебной системы.

Это тебе кажется что нет, она есть, но работает не на интересы людей и это законно)
18.12.18 - 10:27 #6711384
KNV
засранцы



QUOTE (Игорь @ 18.12.18 - 10:13)
Ну как бы за всех говорить не буду, но во многих инопаспортах (иностранческих) нет графы страна рождения, есть место рождения, где указывается город ну или максимум провинция.

А зачем лишний раз писать то, что и так понятно? Паспорт - единый документ, нельзя его разные страницы рассматривать отдельно. На второй странице написано, что это Паспорт Гражданина РФ, дальше - что это за гражданин и где он родился. Если родился за границей, пишут полностью - город и страну рождения.
18.12.18 - 10:44 #6711385
Багира1402
посетители



QUOTE
На второй странице написано, что это Паспорт Гражданина РФ,


Это всего навсего надпись на бланке и она с конкретной личностью ничем не связана. В Паспорте гражданина СССР было так и написано паспорт гражданина такого-то.

Не надо домысливать, констатируйте ровно то, что есть.
18.12.18 - 10:51 #6711386
KNV
засранцы



QUOTE (Багира1402 @ 18.12.18 - 10:51)
QUOTE
На второй странице написано, что это Паспорт Гражданина РФ,


Это всего навсего надпись на бланке и она с конкретной личностью ничем не связана.

Да, просто для красоты написано.
18.12.18 - 10:53 #6711387
Sega62
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 18.12.18 - 10:51)
QUOTE
На второй странице написано, что это Паспорт Гражданина РФ,


Это всего навсего надпись на бланке и она с конкретной личностью ничем не связана. В Паспорте гражданина СССР было так и написано паспорт гражданина такого-то.

Не надо домысливать, констатируйте ровно то, что есть.

О чём ты говоришь?
Вот образец советского паспорта - https://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражд...asport_1947.jpg

18.12.18 - 13:33 #6711416
Launa
посетители



нинада с бумажкой бороцца, когда рабы доказывают законность своего рабства
и полное удовлетворение своих потребностей ублажать господина.
18.12.18 - 14:27 #6711421
snork
посетители



Голосовалко убогое.

Пункт № 1, утопия, стоящая в одном ряду с молочной рекой и кисельными берегами.
Какое в опу народовластие? Кухарки уже науправляли один раз государством..
18.12.18 - 17:31 #6711458
CRAZY-ANGEL
посетители



Народовластие утопия …ибо даже в собственном дворе когда надо провести собрание собственников всем наср..не соберёшь никого , а у тех кого собрали семь пятниц на неделе
Но жить утопиями это старинная русская забава из той же серии как и надежда на доброго царя …
18.12.18 - 17:34 #6711460
Volosator
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 18.12.18 - 17:34)
Народовластие утопия …ибо даже в собственном дворе когда надо провести собрание собственников всем наср..не соберёшь никого , а у тех кого собрали семь пятниц на неделе
Но жить утопиями это старинная русская забава из той же серии как и надежда на доброго царя …

на субъектов локальной системы сильное воздействие имеют внешние факторы...
Либо компенсировать воздействие (х.з.), либо ограничить его, либо жесткие правила!
18.12.18 - 17:50 #6711462
Багира1402
посетители



Цитата из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И.Ленина (1870-1924).

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»2).

QUOTE
Кухарки уже науправляли один раз государством..


Озвучьте имена "кухарок".
QUOTE
образец советского паспорта


Я имела в виде паспорт, образца 1974 года, который был у многих из нас. А вот паспорт образца 1947 вряд ли кто нибудь и присутствующих на форуме имел.
QUOTE
Народовластие утопия

А демократия не утопия?

QUOTE
на субъектов локальной системы сильное воздействие имеют внешние факторы...

Естественно, человеческое общество никогда не было и не будет "сферическим конём в вакууме."



QUOTE

Голосовалко убогое. Пункт № 1, утопия

Как показывает голосование, это именно то, что поддерживает большинство.
18.12.18 - 18:52 #6711471
Sambura
посетители



:(
18.12.18 - 19:00 #6711473
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (611) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос