главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
друид
автофорумцы



gogson Вот и у меня такой же ход мыслей. Как я понимаю, этими "заботами" по проверке заверяемого жилья и хотят нагрузить нотариусов. Тем самым, будет получен ответ на вопрос - где учатся риэлторы? - на юрфаке ( где и нотариусы)
15.03.12 - 07:58 #4909444
gogson
зайчег
спортсмены



Я на сто процентов уверен что риэлтор просто потеряется с баблом и со словами " мопед не мой, я просто запостил обьяву".
15.03.12 - 08:03 #4909454
Pluton
посетители



Да скверные они люди в массе своей эти риелторы (хотя и прикрываются благими целями - типа семью кормить и прочую хрень). Одурачивают покупателей, одурачивают продавцов. Пора бы уже судить таких элементарно за мошенничество, когда, например, переразмещают чужие объявы со своими телефонами без спроса хозяина квартиры, или подписывают объяву что мол хозяин продаёт, что по факту ложь <_<
15.03.12 - 08:13 #4909479
друид
автофорумцы



Надо хотя бы на нашем форуме навести порядок!
15.03.12 - 08:14 #4909482
kert
посетители



QUOTE (gogson @ 14.03.12 - 19:58)
Предположим ситуация такая, обращаешься к риэлтору, он находит квартиру, клянется что все чики пуки чисто, ты покупаешь квартиру, риэлтор берет свои несколько сот тыщ рублей и ты живешь в своей новенькой квартире. Через несколько месяцев обьявляется какой-нибудь вышедший из тюрьмы родственник, наследник, или оказывается что квартира была под гаким-нибудь кредитным залогом у кубаньгуспердющинскбанка и т.п . (Я не знаю возможны ли такие проблемы или нет, написал в общем, потому что не разбираюсь в этом, все-таки думаю что какие-нибудь проблемы возможны).

Так вот ты такой звонишь риэлтору чисто узнать че за подстава.. Но денежки то уже риэлтор получил, сделка давно прошла. И как теперь будет отвечать риэлтор?

заключи договор, где будут прописаны какие услуги Вам предоставят, вознаграждениеи и ответственность.
15.03.12 - 08:59 #4909567
EL_ka
посетители



QUOTE (gogson @ 14.03.12 - 20:58)
Так вот ты такой звонишь риэлтору чисто узнать че за подстава.. Но денежки то уже риэлтор получил, сделка давно прошла. И как теперь будет отвечать риэлтор?

Да ну что вы как дети малые? Риелтор не будет отвечать ни за что. Абсолютно. И, тем более, как он ответит? Сядет? Вернет деньги за квартиру? Чушь. Более того, они знают многие нюансы о которых вы можете быть не в курсе, и впарят вам всего за сто тыщ такое, что будете долго разгребать.
Когда я искала квартиру, мне одна мразь хотела продать квартиру. Хозяев в ней не было. При показе сказала, что это квартира от другого агентства и им ТОЖЕ надо заплатить 50 тыс. К тому же она заявила, что я должна тут же ей отдать задаток и оплатить их "услуги". А после через знакомых узнаю, что эта квартира очень нечистая: кто-то из нее сидит, где хозяева-неизвестно, за квартиру больше года не плачено. Риелторы это прекрасно знали, и продавали ее из-за уверенности своей безнаказанности.
Это не единственный пример.
Еще мне хотели продать риелтеры на 200 тыс. дороже, чем хотел хозяин. При этом он с ними не заключал никаких договоров и видел первый раз.
Здесь, на форуме, одна курица мне долго обещала показать квартиру, которую в глаза не видела, за которую я УЖЕ отдала задаток!!! И к тому же хотела на сто тыщ поболе+3%
А договор с агентством я как-то читала. Смеялась от души.
-вы не имеете права приходить к хозяину без риелтора
-вы не имеете права покупать эту квартиру через другие агентства
-вы обязаны СНАЧАЛА оплатить услуги агентства
И еще какой-то бред. При этом мне не ответили, как они все это докажут, и что мне грозит... Зато в обязанностях агентства было только "подбор квартир". О чистоте документов было обещано устно.
Вот так то. Думайте сами. Их не привлечешь ни к чему, а гемора можно отхватить.
15.03.12 - 11:21 #4910042
друид
автофорумцы



EL_ka И кто же эта курица с форума?
15.03.12 - 12:54 #4910302
gogson
зайчег
спортсмены



что и требовалось доказать.

Я бы банил нещадно просто всех риэлторов в разделе недвижимость, вне раздела "Базы агенств".
15.03.12 - 13:42 #4910370
kert
посетители



QUOTE (EL_ka @ 15.03.12 - 11:21)
QUOTE (gogson @ 14.03.12 - 20:58)
Так вот ты такой звонишь риэлтору чисто узнать че за подстава.. Но денежки то уже риэлтор получил, сделка давно прошла. И как теперь будет отвечать риэлтор?

Да ну что вы как дети малые? Риелтор не будет отвечать ни за что. Абсолютно. И, тем более, как он ответит? Сядет? Вернет деньги за квартиру? Чушь. Более того, они знают многие нюансы о которых вы можете быть не в курсе, и впарят вам всего за сто тыщ такое, что будете долго разгребать.
Когда я искала квартиру, мне одна мразь хотела продать квартиру. Хозяев в ней не было. При показе сказала, что это квартира от другого агентства и им ТОЖЕ надо заплатить 50 тыс. К тому же она заявила, что я должна тут же ей отдать задаток и оплатить их "услуги". А после через знакомых узнаю, что эта квартира очень нечистая: кто-то из нее сидит, где хозяева-неизвестно, за квартиру больше года не плачено. Риелторы это прекрасно знали, и продавали ее из-за уверенности своей безнаказанности.
Это не единственный пример.
Еще мне хотели продать риелтеры на 200 тыс. дороже, чем хотел хозяин. При этом он с ними не заключал никаких договоров и видел первый раз.
Здесь, на форуме, одна курица мне долго обещала показать квартиру, которую в глаза не видела, за которую я УЖЕ отдала задаток!!! И к тому же хотела на сто тыщ поболе+3%
А договор с агентством я как-то читала. Смеялась от души.
-вы не имеете права приходить к хозяину без риелтора
-вы не имеете права покупать эту квартиру через другие агентства
-вы обязаны СНАЧАЛА оплатить услуги агентства
И еще какой-то бред. При этом мне не ответили, как они все это докажут, и что мне грозит... Зато в обязанностях агентства было только "подбор квартир". О чистоте документов было обещано устно.
Вот так то. Думайте сами. Их не привлечешь ни к чему, а гемора можно отхватить.

об этой квартире мы с тобой долго говорили если (это та ;) ),вы же все как бы грамотные (судя по постам), так объясните почему, с кем то договариваясь, Вы ставите свои условия, а с агенствами нет? нам тоже предлагали подписывать договора на их условиях, выдвигали свои требования. В итоге искали, нам продавца и покупателя на МОИХ условиях! (из личного опыта поиска), это тот же рынок, Вам предлагают услугу, Вы торгуетесь. кто Вам запрещает? Поверьте, адекватных не так уж мало, им проще выполнить честно свою работу и получить гонорар,зная что его будут рекомендовать и дальше.
поэтому, повторюсь, не смешивайте всех в одну кучу! не понравилось, огласи! страна должна знать своих героев
15.03.12 - 14:11 #4910429
EL_ka
посетители



QUOTE (kert @ 15.03.12 - 15:11)
нам тоже предлагали подписывать договора на их условиях, выдвигали свои требования. В итоге искали, нам продавца и покупателя на МОИХ условиях! (из личного опыта поиска)

Кому это, вам? У вас же в семье риелтор B)
15.03.12 - 14:28 #4910487
друид
автофорумцы



gogson А вот для этого нужен модератор!
Действительно, давайте называть имена. Ведь есть, как выше звучало и вполне адекватные люди
15.03.12 - 15:20 #4910628
anka2302
автофорумцы



риелтор парила нам мозг последние две недели не показывая дом, который мы приметили в газете СЛР. Типа хозяйка уехала, то болеет, то срачка, то горячка.... В итоге вчера купили новую газету - там объявление по этому дому с другим номером. Звоню - тоже риелтор, которая честно призналась что дом продан. Точнее за него взят залог и поэтому туда не водят хороводы людей


Кстати, многие хозяева не идут на прямой контакт с покупателем, потому что подписывают некий "эксклюзивный" договор, по которому квартира продается строго через одно агенство. Если продаст сам или через другое, то штраф от 50 тыщ
17.03.12 - 17:32 #4914972
PAULIS
посетители



я бы непротив подписать такой договор , но если в течении 2 месяцев не продадут то с них 100тыр, кстати одним предложил задумались и пропали ;)
18.03.12 - 08:33 #4915698
друид
автофорумцы



А я вообще против таких договоров. Хотите продать - продавйте. Но если в этом момент мне подвернется самому лучший вариант или я вообще передумаю продавать? Кто в конце концов хозяин?
18.03.12 - 15:16 #4916346
EL_ka
посетители



Да, конечно. А если, к примеру мои знакомые/знакомые знакомых захотят купить, то я обязана их вести в агентство, чтоб они оставили тете 3% от стоимости моей квартиры?!
18.03.12 - 20:36 #4916925
Стальной
геймеры



Недавно разговорился с приятелем, тот озадачен приобретением жилья по военной ипотеке. хотел купить в 16-м микрорайоне но говорит многие продавцы отказываются по причине того, что недвижимость в собственности менее трех лет и прийдется заплатить большой налог. ищет через риэлтеров. И я ему вопрос задаю. Саня - тыж ищеш трешку за три с половиной ляма ну возмести наличкой налог продавцу. он мне отвечает - да ну, там такие суммы... Ну и какие же? 250-300 тыщ.. отвечает. тут меня аж разобрало. а с какого случая такой налог - даже если народ покупал по 3 млн а тебе продают за 3.5 то налог с разницы (500 тыщ) составит 65 тыщ. тут он мне начинает рассказывать что ему риэлтеры утверждают что налог платится со стоимости квартиры - 1 млн тоесть в его случае с 2.5 млн и действительно по такому расчету вроде получится 325 косарей. Саня, говорю. тебя обманывают - так налог рассчитывается если квартира была приватизирована, унаследована или подарена. звони своим риэлтерам и интересуйся - есть у прадовцов договор купли-продажи с указанной суммой покуки. если есть то сам считай разницу. Саня звонит при мне пыхтит-объясняет и в итоге риэлтерша выставляет меня дураком и гнет сою линию про вычет 1 млн. Вот и поди-разберись для чего риэлтер дезинформирует народ? необразованность? обман с целью получения выгоды в качестве процентов с налога полученного от покупателя?
18.03.12 - 21:30 #4917061
gogson
зайчег
спортсмены



Таких надо сажать
18.03.12 - 22:18 #4917169
Lion+
посетители



Все гораздо проще, по тупости и не знаю. Я еще раз повторюсь, большинство, не хотят нормально работать, приходят срубить бобла, но к счастью их рынок выталкивает.
18.03.12 - 22:24 #4917186
друид
автофорумцы



А если покупали за 3 млн, и продают за 3 млн - то в этом случае налог не платится?
19.03.12 - 09:32 #4917947
novoros.info
посетители



QUOTE (Стальной @ 18.03.12 - 22:30)
Недавно разговорился с приятелем, тот озадачен приобретением жилья по военной ипотеке. хотел купить в 16-м микрорайоне но говорит многие продавцы отказываются по причине того, что недвижимость в собственности менее трех лет и прийдется заплатить большой налог.

По "военке" пусть приходит к нам.. И агентство нормальное подскажем и ипотеку быстро и недорого сделаем.

QUOTE
А если покупали за 3 млн, и продают за 3 млн - то в этом случае налог не платится?
платится полюбасу.. :blink: Это наша Раша..
19.03.12 - 09:52 #4917998
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42  ответить | новая тема | опрос