главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Аморальный кодекс строителя капитализма, Основы моральной сущности капиталиста
bambak
отклоненные



QUOTE (циник @ 09.09.18 - 00:27)
Зачем прославлять человека капиталистического труда?
Человек трудится, занимается каким-то делом, зарабатывает себе на жизнь. Зачем хороводиться вокруг него и прославлять?
Прославляться должно то, чем, по мнению прославляющего, без этого заниматься не хотят или занимаются без должного рвения и прилежания.

Как сказал наш русский писатель Чехов: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и
мысли…"
По приведённому выше посту циника , мы ясно видим, что человек в настоящее время капитализма - это бездушное, тупое существо, без всяких мыслей, желаний, возвышенных чувств. Работай, как раб, зарабатывай себе на жизнь, на кусок хлеба , никаких тебе фантазий и излишеств. Даже и культуры никакой не надо, книг там почитать, помечтать о дальних мирах и дальних галактиках, сходить в выходной в картинную галерею. Унылая жизнь приближающаяся к животному существованию.

DocStom ушёл от ответа, не приведя ни одного поэта в пример. А Есенина я специально вставил, чтобы показать, как нелегко было строить светлое будущее справедливое для всех и не все были довольны и не всё фиалками пахло.
Но вместо DocStoma я приведу строки современного поэта о нашем капиталистическом времени.
Асадов, Эдуард Аркадьевич человек нелёгкой судьбы, потерявший зрение во время войны в боях за Севастополь.
Президент и министры! Вы жизнь поставили
На колени. Ведь цены буквально бесятся!
Вы хотя б на веревки цены оставили,
Чтобы людям доступно было повеситься!


И специально для DocStoma Асадов о враче-стоматологе
Он зубы клиентам охотно вставлял.
Однако при этом их так «выставлял».
Что те, отощав животами,
С полгода стучали зубами.


Вот такие слова находятся у поэтов для прославления настоящего капиталистического труда.
09.09.18 - 03:54 #6694353
друид
автофорумцы



Конкретно Сережу Есенина, балагура и весельчака сложно представить строителем светлого будущего.
09.09.18 - 08:04 #6694360
циник
посетители



так при социализме тоже так было. Отработай смену у станка и мечтай в своё удовольствие....
Вот кто тебе мешает стать Есениным или Маяковским и жечь глаголом с деепричастием сердца и прочий ливер окружающих?
Никто не мешает. За это даже деньги платят. Потом...
09.09.18 - 08:54 #6694364
DocStom
посетители



QUOTE (bambak @ 09.09.18 - 03:54)
И специально для DocStoma Асадов о враче-стоматологе
Он зубы клиентам охотно вставлял.
Однако при этом их так «выставлял».
Что те, отощав животами,
С полгода стучали зубами.


Вот такие слова находятся у поэтов для прославления настоящего капиталистического труда.

Сомневаюсь, что это Э.Асадова слова: не его слог! Но, если вдруг он, то хочу обратить внимание, что умер поэт в 2004 году, т.е. основную жизнь прожил при Советской власти и писал, наверняка, о стоматологах - строителях коммунизма...
09.09.18 - 09:13 #6694367
циник
посетители



получается, что стоматолог при любом общественном строе - враг трудящихся... :)
09.09.18 - 10:19 #6694371
bambak
отклоненные



Да расслабтесь, отдохните малёхо в воскресенье, гляньте клипчик новый от нашей сегодняшней илитки, приобщитесь к культурке.
Ibiza.
Ребята же работают для вас, пытаются вас развлечь культурно. Очень, я считаю, качественный клипчик, соответствующий качественной капиталистической работе. Почаще такие клипчики смотрите и работа ваша будет спориться.
09.09.18 - 10:45 #6694380
циник
посетители



не завидуй...
09.09.18 - 10:55 #6694383
друид
автофорумцы



А все -таки, насколько верно сравнивать человека двух эпох?
Давайте подумаем. Смотрите, грубо говоря, с 1918 по 1991 год наша страна и общество пережили несколько трансформаций.
Причем настолько глубоких, что привело к интересному явлению, а именно - на протяжении всего времени ( с 1918 по 1991) люди на территории СССР жили в по сути разных странах, с разным экономическим укладом и разным политическим строем. Собственно об этом мы уже говорили в топиках, посвященных СССР.

Падение Российской Империи произошло в результате слабого правления царя Николая и придворной коррупции.
К краху Россию, ( впрочем, как и сегодня), подталкивали разведки "дорогих партнеров" и коррупция вместе с малодушием местных князьков.

В то же время Ленин ( о котором так часто вспоминает bambak, еще накануне 1917 года вздыхал:" Dсе чем мы занимаемся - есть теория, и нам не увидеть революции при нашей жизни".
09.09.18 - 14:05 #6694413
Launa
посетители



Менталитет русского человека - внезапен.
Его давят, обирают, унижают, он работает, строит, пашет,терпит.

А потом " Даёпжеж вашувбогадушу..." и понеслась цепная реакция.

Сегодняшние ставленники ящщеров (клан воров и пидарасов) выполняя эксперимент заказчиков - не обеспокоены историческими примерами.
Пока на вилах не окажутся.

И перегибы будут... ну а как без них, со психу то?
Вотак под раздачу и пойдут все приближеные к клану

Да и правильно...
09.09.18 - 14:47 #6694421
Yante
посетители



QUOTE (друид @ 09.09.18 - 08:04)
Конкретно Сережу Есенина, балагура и весельчака сложно представить строителем светлого будущего.

Зато его коллеги - артисты, певцы, режиссеры, спортсмены, и т.п. у нас сейчас в Думах заседают: в Государственной, в Московской и в других, поменьше... :)
09.09.18 - 15:14 #6694429
FreeMan
посетители



QUOTE (YanSmit @ 01.09.18 - 07:33)
QUOTE (Skylift @ 01.09.18 - 08:33)
Коммунизм - это когда нет ни бедных, ни богатых, всем примерно одинаково писдато.
В условиях планеты Земля он конечно не возможен, и слава Богу (хотя Бога нет)...

что ты описал - это тупо социализм , больше походит .

Это тупо племя пигмеев в джунглях.
Нет вождя, нет внутриплеменной агрессии, отсутствие элементарных цивилизационных навыков, таких как счёт и т.д.
09.09.18 - 15:21 #6694430
друид
автофорумцы



Launa Тому можно найти ( при желании) объяснения.
Смотрите, когда сломанли хребет Российской Империи, сразу же в полутрупе завелись опарыши : Идеология была большевистская, а вот "действовать" нагрянули масоны.

Bambak молится на Ленина, но без масонов у Ленина и Ко ничего бы не вышло даже в организационном плане, а ведь еще предстояло выдержать курс.
Важный момент - фактически сразу после переворота лидером от масонов проявился Лев Троцкий.
Ленин тогда был как витриной, при этом у него хватало ума не сопротивляться масонам, а трепыхаться в их русле.

Как Троцкий оказался в России? Откуда? Кто такие "Латышские стрелки?

К счастью, масоны Троцкого (организация Мемфис - Мицраим) несколько ошиблись в своих расчетах. Они верили, что настало время утопить Европу и мир в крови, и установить диктатуру.
Россия для них была лишь плацдармом. Это все называлось "Мировой Революцией" и Коминтерном.

И ошибкой в этом вихре оказался "казачок" - И.В. Сталин.

Путем каких-то невероятных дипломатических маневров при божьем благоволении, этот Волхв переиграл всю кровавую мишпуху, оттеснил ее, вытеснил за рубеж, а в 1937-1938 провел глубокую зачистку палачей.

С момента убийства Троцкого ледорубом (масонский символ) Сталин перевернул страницу и с масонством ( в Советском Союзе) покончил.
09.09.18 - 15:49 #6694433
bambak
отклоненные



QUOTE (DocStom @ 09.09.18 - 02:11)

Если каждый будет трудиться для блага своей семьи, то не будет бедных...
Правильно лучше философствовать, чем работать.

Мало того, что работать не хочешь, но ещё и последней извилиной раскинуть...

QUOTE
«Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники.

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.


В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Оригинал здесь


Ну а если у них в семье ещё и зубы заболят ? Представляете, сколько ещё за лечение зуба придётся платить ?
Одно лицемерие, трудится он..............

09.09.18 - 23:07 #6694478
Бабуля
посетители



Друид, я мысленно ухмыляюсь, когда эти от имени Сталин на гавно исходят.
09.09.18 - 23:53 #6694479
друид
автофорумцы



Так в этом нет ничего удивительного.
Что сделал Сталин? Он отказался от идеи "Мировой Революции" и сказал, что "социализм можно строить в одной отдельно взятой стране".
Фактически это о значило пойти наперекор головорезам Троцкого, которые попробовали кровь и желали ее все больше.
Эти слова Сталин мог произнести исключительно после слома троцкизма в СССР. Это была его победа.

Сталин остановил насильственное принуждение к колхозам. Об этом сейчас умалчивают, но артельная часть экономики процветала в СССР вплоть до конца 50-х.
По разным оценкам колхозы+артели составляли до половины всей экономики.

Затем Сталин начал гнобить "партию", имея ввиду передать всю власть реально Верховному Совету Депутатов.
Съезды ВКПб перестали созываться вообще.

В экономике действовало очень эффективное государственное планирование, плюс открытость в отношениях с зарубежными партнерами (к примеру США).

Сталинская система планирования была разрушена после его смерти.
10.09.18 - 08:34 #6694506
Бездельник
посетители



колхозы это не придумка СССР. Изначально это общинное общество. Потом его уничтожили. и опять вернули в СССР из США, в 20-е годы, как эксперимент. В самих США это было невозможно сделать.
10.09.18 - 08:51 #6694508
друид
автофорумцы



В США были свои формы колхозов. Например, резервации для коренного населения.
10.09.18 - 08:56 #6694512
YanSmit
посетители



QUOTE (друид @ 10.09.18 - 08:34)
Так в этом нет ничего удивительного.
Что сделал Сталин?  Он отказался от идеи "Мировой Революции" и сказал, что "социализм можно строить в одной отдельно взятой стране".
Фактически это о значило пойти наперекор  головорезам Троцкого, которые попробовали  кровь и желали ее все больше.
Эти слова Сталин мог произнести исключительно после слома троцкизма в СССР.  Это была его победа.

Сталин остановил насильственное принуждение к колхозам. Об этом сейчас умалчивают, но  артельная часть экономики процветала в СССР вплоть до конца 50-х.
По разным оценкам колхозы+артели составляли до половины всей экономики.

Затем  Сталин начал гнобить "партию", имея ввиду передать всю власть реально Верховному Совету Депутатов.
Съезды ВКПб перестали созываться вообще.

В экономике действовало очень эффективное государственное планирование, плюс открытость в отношениях с зарубежными партнерами (к примеру США).

Сталинская система планирования была разрушена после его смерти.

беда в том , что троцкисты да оппортунисты проросли вниз , в мещанские слои населения , вверх - во властные структуры , разрослись в кланы и свергли Сталина (конкретно отметился клан , вобравший в себя Жукова и Хрущёва) .
кланы и нынче у власти и как среди них оказался Путин - большая загадка . на Сталина он , пожалуй , не тянет , но обстановка вокруг него очень похожа на сталинскую , кругом и вблизи враги - олигархи , и за рубежом кругом враги . а он как-то рулит .

мне вот интересно всегда было , откуда столько олигархов и воров . а потом стало доходить , что весьма широкие слои народных масс с восхищением посматривают на саму идею наворовать и властвовать ... умишки у них отравлены деятельностью этих кланов . собственно , из таких слоёв кланы и пополняют запасы пушечного мяса .... да и у власти держатся за счёт их моральной поддержки и попустительства . выходит - мало изничтожить верхушку олигархическую , надо массы (пере)воспитывать .
10.09.18 - 10:54 #6694524
друид
автофорумцы



Сравнивать Путина и Сталина некорректно. Это разные по значимости фигуры.
А вот если подводить под сравнения временные промежутки лично мне то, что происходит сегодня больше напоминает узкий промежуток времени с 1982 по 1986 год ( когда поменялись 4 руководителя).
С единственным отличием - сейчас это все в одном флаконе
10.09.18 - 10:59 #6694526
asur
посетители



По каким критериям сравнивать сапог и валенок?..

10.09.18 - 11:12 #6694529
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос