главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Лукашенко в президенты России, мысли
fd47
посетители



Ну, нет в мире рыночной экономики после 1929 года!!!
Монетарист сегодня - или дурак, или подлец-провокатор!
24.01.11 - 13:57 #4069183
Узбек Хатабыч
посетители



Статистика в РБ, как и у нас штука весёлая. Один пример. Польское сухое молоко бодяжат в Минске. В Итоге получают белорусское молоко. И в статистике оно идет как своё. Ну приписки директоров колхозов которым надо план выполнить иначе башку оторвут тоже стоит учитывать. Как польская картошка становится местной, вам любой житель Бреской области расскажет. А над китайскими чайниками на которые клеют местные шилдики и продают маде ин BY ржет несь байнет.
Велком на тут бай и погружаемся в предмет разговора.
24.01.11 - 14:59 #4069479
Segen
редактор
свои пацаны



Узбек Хатабыч,
рассмешил до слез. И ведь что смешнее всего - почти чистая правда!

QUOTE
Ну, нет в мире рыночной экономики после 1929 года!!!

А вот в этом месте уже не смеялся, а рыдал! И откуда берутся такого рода "эксперты"?
Видимо, в Китае экономика не рыночная, а марсианская, позволяющая захватить мировые рынки с помощью бреда, извлеченного из цитатников Мао.
24.01.11 - 15:17 #4069538
FreeMan
посетители



QUOTE
милиция заявления принимает жуликов ловит и садит так как у нас откупатся фиг получится, детский сад в Минске дают вовремя не всегда в том районе где хочется но дают полюбому, в больницах платные в основном обследования врачи принимают и лечат бесплатно, хотя сами больницы и дет сады и прочее

А ты не знал, что в хорошей тюрьме всегда порядок?

"Россия уже многократно
меняла, ища где вольготней,
тюрьму на бардак и обратно,
однако обратно - охотней." ©

PS: Согласен с Сегеном. Обе модели ущербны.
24.01.11 - 15:18 #4069539
rezident93
строитель
автофорумцы



Ну так из двух моделей, по моему мнению наша ушербней :'(
24.01.11 - 15:21 #4069548
Zvonkoff
посетители



QUOTE (Узбек Хатабыч @ 22.12.10 - 10:05)
...P.s Кто из сторонников Лукашенко жил более года в РБ?
Совсем P/s Если бы не Лука я бы в РБ жить остался. Отличная страна.

Я жил. Не один год. Я оттуда. Сейчас на каникулы ездил отыхать новогодние туда.
Ты бы, Ервандт, сначала хотя бы в форме недельной экскурсии посетил бы Беларусь, а вот потом бы уже делал свои умозаключения авторитетные.
По поводу МАЗов и тракторов МТЗ - может они, конечно и не MANы и не URSUSы, но почему то, в отличии от той же, упомянутой тобой российской техники, успешно, не снижая темпов уже очень много лет - экспортируются по всему миру, одновременно постоянно повышая качество и уровень продукции...

Ты вроде журналист... Сначала думай, потом говори.
25.01.11 - 12:21 #4071652
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (Zvonkoff @ 25.01.11 - 12:21)
QUOTE (Узбек Хатабыч @ 22.12.10 - 10:05)
...P.s  Кто из сторонников Лукашенко жил более года в РБ?
Совсем P/s  Если бы не Лука я бы в РБ жить остался. Отличная страна.

Я жил. Не один год. Я оттуда. Сейчас на каникулы ездил отыхать новогодние туда.
Ты бы, Ервандт, сначала хотя бы в форме недельной экскурсии посетил бы Беларусь, а вот потом бы уже делал свои умозаключения авторитетные.
По поводу МАЗов и тракторов МТЗ - может они, конечно и не MANы и не URSUSы, но почему то, в отличии от той же, упомянутой тобой российской техники, успешно, не снижая темпов уже очень много лет - экспортируются по всему миру, одновременно постоянно повышая качество и уровень продукции...

Ты вроде журналист... Сначала думай, потом говори.

Я в Минске жил почти 6 лет. До 2001. Пиво пил на Паниковке. И сейчас время от времени туда к родне катаюсь в Оршу.
Кстати раз решили обращаться по имени могли бы написать без ошибок. :)
25.01.11 - 13:35 #4071886
Zvonkoff
посетители



QUOTE (Узбек Хатабыч @ 25.01.11 - 13:35)
Я в Минске жил почти 6 лет. До 2001. Пиво пил на Паниковке. И сейчас время от времени туда к родне катаюсь в Оршу.
Кстати раз решили обращаться по имени могли бы написать без ошибок. :)

Я В Минске пиво пил не только на Паниковке, но и на Трубе и на квадратах и много вообще где, но это не показатель ничего кроме того, что белорусское пиво гораздо интереснее российского ИМХО.
В свете сегодняшней "гоньбы" на Лукашенко со стороны Медвепутов, в поездке на Новый Год специально сравнивал жизнь там и жизнь здесь. В подробности вдаваться не буду, общее впечатление от наблюдений - уровень жизни граждан Беларуси в самой республике - минимум не ниже и не хуже чем у россиян. У меня там отец пенсионер живет, родственники, одноклассники, работающие на самых разных работах, среди перечисленных нет ни одного бизнесмена, бандита или олигарха - все обычные люди, трудятся на обычных работах со средними не заоблачными зарплатами (учителя, установщики окон, охранники, дизайнеры и т. п.). В частности, у них нет мечты - "как бы мне влезть в кредитное ярмо и купить хоть бы однокомнатную свою квартиру", но есть что то типа - "как бы прикупить квартиру побольше"...

А имя и фамилию я твои записывал с твоих же слов, значит ты сам неправильно продиктовал. ;) Сорри за ошибку, я не специально ;)
25.01.11 - 14:28 #4072085
Locust
хладовоин
посетители



2Zvonkoff

QUOTE
В свете сегодняшней "гоньбы" на Лукашенко со стороны Медвепутов


Да нет никакой гоньбы. Смотрите на вещи реально. Идут торги. Одна из разменных монет - мнение населения, формируемое СМИ. Кстати, если кому-то неочевидно, то ВВП вовсе не возражает, чтобы устроить организацию России по принципу Белоруссии. В Белоруссии все сосредоточено в одних руках, в России - (пока) нет.

ВВП и АГЛ во многом похожи. Весьма странно, что их противопоставляют.

Кстати, сейчас вроде как достигнут консенсус. Вот где-то так это выглядит:

(IMG:http://img.gazeta.ru/files3/54/3502054/freehugs.jpg)

Оппозиционная "Газета" вчера выложила статью: "Лукашенко в Минске несменяем, пока в Москве безальтернативен Путин". Попробуйте обстрагироваться от лучей поноса, которыми подсвечена эта статья, и понять основную мысль: Белоруссия - естественный союзник России. И наоборот, разумеется. Причем (ладно уж, подколем братьев-белорусов помелочи) пока Россия платит за это деньгами, а БР - дружбой. Ну "Дружбой" тоже :) Кстати, интересная заметка из Викиликс на этот счет: http://bel.biz/news/35382.html
25.01.11 - 15:10 #4072184
Segen
редактор
свои пацаны



Занятно получается. Два бывших "белоруса" с российскими паспортами спорят о том, где лучше: в России или в Белоруссии?
Причем один из них заявляет:
QUOTE

Я оттуда...
У меня там отец пенсионер живет, родственники, одноклассники...
белорусское пиво гораздо интереснее российского...
у них нет мечты - "как бы мне влезть в кредитное ярмо и купить хоть бы однокомнатную свою квартиру", но есть что то типа - "как бы прикупить квартиру побольше"...
уровень жизни граждан Беларуси в самой республике - минимум не ниже и не хуже чем у россиян...

При таком счастье на родине, что же вы, уважаемый, делаете в чужой для вас России?
25.01.11 - 15:31 #4072265
mr1
посетители



А что Миклухо-Маклай в Новой Гвинее делал?
25.01.11 - 15:50 #4072325
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
А что Миклухо-Маклай в Новой Гвинее делал?

Изучал повадки кускуса...
25.01.11 - 15:59 #4072356
Zvonkoff
посетители



QUOTE (Segen @ 25.01.11 - 15:31)
Занятно получается. Два бывших "белоруса" с российскими паспортами спорят о том, где лучше: в России или в Белоруссии?...

На секундочку. Вы, уважаемый Segen, видимо обладая достоверной информацией, называете всех одним именем?! Я не «бывший», паспорт у меня белорусский, я гражданин этой республики и работаю здесь, в России, с соблюдением всех законов и бумажных правил. Почему пока именно в России, это долгая и запутанная история, в том числе и личного характера. В обозримом будущем я намерен эти историю переписать в соответствии со своими желаниями, а не так как этого захотели т. с. «обстоятельства».

QUOTE
  При таком счастье на родине, что же вы, уважаемый, делаете в чужой для вас России?


Счастье, досточтимый оппонент, заключается в одной прописной истине, о которой Вы, точно слышали: «Хорошо там, где нас нет». А Россия для меня никогда не была чуждой, ибо я успел застать те, чудные времена, когда весь бывший СССР был одной большой Родиной, которая всегда писалась только с большой буквы. А теперь, настали времена, такие, что все начинают всех же разделять по местам прописки и рождения, гордо заявляя: «Это наша Россия, валите в свою Беларусь/Украину/Казакстан/.../.../...». Этим, к сожалению, Вы не делаете чести ни себе, ни тем за кого беретесь говорить своими субъективными умозаключениями...
25.01.11 - 16:35 #4072495
mr1
посетители



QUOTE (Segen @ 25.01.11 - 15:59)
QUOTE
А что Миклухо-Маклай в Новой Гвинее делал?

Изучал повадки кускуса...
QUOTE
морда короткая, уши маленькие. Благодаря цепким большим пальцам на каждой руке прекрасно адаптировался к своей среде обитания. Медвежий кускус является наиболее примитивным среди всех кускусов


Кого-то из городской администрации это напоминает.
25.01.11 - 16:52 #4072553
Locust
хладовоин
посетители



2Zvonkoff

QUOTE
А Россия для меня никогда не была чуждой


Вы и сейчас в России как дома (я, конечно, за Вас предполагаю, опровергните, если считаете нужным) чего нельзя сказать о некоторых частях бывшего СССР. Между нами нет разницы. Мы часть одного целого, по недоразумению разделенного границей.
25.01.11 - 17:06 #4072590
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Этим, к сожалению, Вы не делаете чести ни себе, ни тем за кого беретесь говорить своими субъективными умозаключениями...

Извините, я не знал Ваших биографических тонкостей. И не затрагивал проблему трудовой миграции. К белорусским гражданам у меня вопросов нет.
25.01.11 - 17:26 #4072661
KNV
засранцы



Не претендую на истину в последней инстанции, это просто наблюдение - но Белорусов на популярных курортах Египта и Турции очень мало, лично я не встречал ни одного, хотя попадается народ со всей Европы. Народ же из России и Украины ездит туда очень охотно. Возможно такое положение дел как раз связано с общим уровнем жизни?
25.01.11 - 18:23 #4072828
Zvonkoff
посетители



2 Locust: +100500 Давно посещает самая настоящая ностальгия, ностальгия по той огромной, целой, дружной и действительно нашей общей Родине...

2 Segen: Рад, что мы нашли общий язык ;)

2 KNV: Я тоже прошу меня простить, но, белорусы должны ходить на курорте в майках цвета национального флага или непременно на коньках и с клюшками? ;) :D Скажу Вам впику - огромное количество россиян приезжает отдыхать и поправлять свое здоровье в белорусские лечебницы и пансионаты, соотношение «стоимость-качество» привлекает туда в первую очередь. Это тогда, по Вашей логике, получается, что россияне бедные люди?! ;)
25.01.11 - 18:30 #4072857
KNV
засранцы



QUOTE (Zvonkoff @ 25.01.11 - 18:30)
Скажу Вам впику

Мне не надо ничего говорить впику. Я просто поделился своими наблюдениями.
Есть масса возможностей узнать, кто откуда приехал, даже не прилагая к этому никаких усилий.
25.01.11 - 18:35 #4072870
Zvonkoff
посетители



QUOTE (KNV @ 25.01.11 - 18:35)
Мне не надо ничего говорить впику.

Прощу прощения, тем более у Вас ее нет :D
«Говорить впику» - высказывать мнение отличающееся/противоречащее от мнения/мнению оппонента/собеседника ;)
25.01.11 - 18:41 #4072885
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос