главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Разрешение на разрытие?
j60
посетители



Столкнулся с такой темой. Собирался провести воду, ну как положено запросил тех.условия заказал проект. Проект сделали, и оказалось что теперь ещё требуется разрешение на разрытие. Ещё нужны какие-то согласования. А зачем тогда проект и почему это должен делать я? Смысл тогда в проекте если вдруг окажется, что там нельзя проводить воду ну, скажем из-за того, что пролегает кабель связи, и что нужно опять проект переделывать? Что это за надстройка административная, насколько она законная? Это местная тема или везде по России? Прикольно что там нужно исполнить ещё кучу требований, которые делают невозможным вообще такие работы. Особенно требование заключить договор со строительной кампанией. Те просят за 100 метров трубопровода почти пол миллиона рублей. Это какую нужно иметь зарплату чтобы такое потянуть? Кто что знает по этому поводу и может что присоветуете?
16.03.16 - 00:37 #6441319
SSSR!
посетители



бури скважину и не парься, все так делают. Спаси квартирных жителей от обезвоживания
16.03.16 - 00:54 #6441322
j60
посетители



А так шоб воду провести не? Получается что в нашем государстве нужно всё автономное? Если б ещё и нефтяную вышку поставить, чтобы и бензин и свет вырабатывать. И пошло оно это государство! Так только всё равно спокойно жить не даст. Найдёт законы по которым....
16.03.16 - 01:59 #6441327
CTAPbIu
посетители



Если физик смирись, возможно даже согласуют. Если юрик - вэлкам в наше правовое государство. В Гелике например у меня товарищь отдал полляма за каналью, а когда столкнулся с вызовом аварийки узнал, что местный водоканал такими ресурсами не обладает...только коммерсы и только за денежку...
16.03.16 - 06:42 #6441331
j60
посетители



Физик. А может есть кто, шоб за умеренное вознаграждение смог бы мне помочь?
16.03.16 - 09:38 #6441373
hedgehog
посетители



"""требуется разрешение на разрытие. Ещё нужны какие-то согласования. А зачем тогда проект и почему это должен делать я?"""

1. Да, действительно требуется разрешение-получить сложно, хотят денег. Это нужно для того, чтоб муниципалитет был уверен, что вы устраните все последствия разрытия, требуют договор со строительной компанией о, например, восстановлении асфальтобетонного покрытия.
2. Проект ДОЛЖЕН быть согласован со всеми, в архитектуре например есть данные по проложенным кабелям, трубопроводам и т.д., и это должен делать проектировщик.

3. Можно конечно забить на согласования а начать копать, если приедут люди из муниципалитета (они могут приехать), всё бросаешь и молча уходишь, в разговоры не вступаешь. Если будешь общаться, штраф+сразу нужно будет устранить последствия раскопки.

пс. это все касается юриков..
16.03.16 - 10:11 #6441383
funtik
посетители



j60 проводил воду 3 года назад. Тянули 80 метров трубы по улице , 110мм труба. Все ваши проблемы знакомы.

В проекте указывайте что проводите хоз способом.
Вы центральную трубу проводите или как??

Если разрываете улицу , то с ГИБДД нужно согласовывать схему объезда.
На разрытие да гемор да получаете на рубина. Но гемор великий. Начинают бабки отжимать требовать ограждение из металло профиля и т.д и рекомендуют компашку. Проще послать и при приезде администрации просто заплатить штраф несколько тысяч как частное лицо или как председатель кооператива . Мы тянули кооперативно центральную трубу. Водоканал хотел больше миллиона. Хоз способом обошлось тогда на 8 дворов около 300т.р. это менее 40 т.р. с носа. Делала частная бригада шабашников по проекту все.

В приципе по работам ничего сложного нет.

По поводу проходящих коммуникаций надо брать топосъемку , уже точно не помню водоканал сам брал или запрашивали. на которой указано что проходит в этом месте чтоб ничего не повредилось. У нас ничего не проходило там рыли спокойно аккуратно маленьким японским экскаватором. 80 м отмаслал за 10 часов. Это дешевле и будет подсыпку делать, и дешевле это все засыпать.
В водоканале , если центральная труба, просите чтоб запроектировали по обочине дороги, если нет припятствий. Водоканалу пофигу, они не выезжают на место. И могут запроектировать по середине дороги,а там может бетонная дорога.
Мы делали все по проекту и из водоканал приезжал тех. надзор.
Водоканальщики когда делают, все делают абы как.
И пытаются еще срубить денег за ввод в эксплуатацию, хотя трубопровод не испытывают, хотя по Снипу должны испытывать.
16.03.16 - 11:58 #6441427
CTAPbIu
посетители



Если копать придется асфальт администрация просто траншею не согласует, придется делать по их поекту по десять метров в стороны и асфальт брать только в аффелированной структуре, ну или копать траншею, латку делать ночью и все равно асфальта выкупать как по проекту и давать бабок проверяющим
16.03.16 - 12:16 #6441433
funtik
посетители



С администрацией геморно. Я ходил получать разрешение на разрытие ............чистый лохотрон и отжатие денег. Послали нафиг и сделали без разрешения. нашлись" добрые люди " капнули когда было разрыто. У нас все по боку дороги по проекту. По грунту. Дорога бетонная. Приехала администрация, выписали штраф 3000р. Заплатили штраф, технадзор проверил с водоканала монтаж , зарыли и никакого разрешения и не брали иначе дороже обошлось бы. В ГИБДД была согласована схема объезда.
Смотрите внимательно проект. Водканал у нас промухал у нас промухал и заложил в проект жб кольцо не того диаметра и узел водомерный на всю улицу никак не помещался в это кольцо, пришлось брать итальянские короткие вентили дорогие, не по проекту , потому что обычные никак не влазили.
16.03.16 - 12:59 #6441456
j60
посетители



QUOTE
С администрацией геморно. Я ходил получать разрешение на разрытие ............чистый лохотрон и отжатие денег. Послали нафиг и сделали без разрешения. нашлись" добрые люди " капнули когда было разрыто. У нас все по боку дороги по проекту. По грунту.
Всё так как Вы пишете, только я не ходил за разрешением. Стали проводить приехал хрен из водоканала, поднял хай. Сначала требовал у прокольщиков (ГНБ) документы на право производить работы, потом нашёл причину что нет права на разрытие, потом сам Баранов приехал, короче не ушли пока работы не прекратили. Вот что теперь делать ума не приложу. Видимо как не хотелось но придётся септик копать. Но я всё равно обращусь к Синяговскому расскажу эту эпопею, да и в приёмную президента напишу. Не поможет ролик на Ютюб выложу с рассказом. Вряд ли добьюсь чего нибудь, но нервы потрепаю. Я всё таки влетел почти на 40 тысяч. Ну, а потом уж, если не поможет, в спортлото напишу.
01.04.16 - 00:52 #6449454
mxkmaster
посетители



А нельзя было это сделать в ночь на субботу или на 1 января? Точно никто бы не приехал))
01.04.16 - 11:18 #6449560
j60
посетители



QUOTE
А нельзя было это сделать в ночь на субботу или на 1 января? Точно никто бы не приехал))
Не во мне дело. Мне нужен ещё и прокол под дорогой. Я сам его не сделаю, требуется специальная техника.
02.04.16 - 00:07 #6449976
mxkmaster
посетители



Героя фильма "Берегись автомобиля" неурочное время работы спецтехники не останавливало! ;)
Я к тому, что, как правило, все незаконные мероприятия безопаснее проводить в ночное время.
Накинули бы сумму вознаграждения строителям и освещением обеспечили. ИМХО.
02.04.16 - 00:12 #6449988
Бездельник
посетители



аналогичная проблем была у родственников в Абинске. Они потом плюнули на все. Купили бак на 4 куб и закопали в землю. А все началось с того у них там бегали и проверяли туалеты и штарфовали.
02.04.16 - 08:37 #6450141
j60
посетители



.
QUOTE
Накинули бы сумму вознаграждения строителям и освещением обеспечили. ИМХО
Там накинь здесь закинь... если б бабла было немеряно. Мне этот прокол и так в 100тр. выливается.
02.04.16 - 19:05 #6450463
Марвин Химайер
посетители



Сейчас у тебя самый простой и нужный выход один - "договаривайся" с местным водоканалом.
03.04.16 - 16:50 #6451033
funtik
посетители



За 100 т.р. проще было миниэкскаватором аккуратно перекопать дорогу, предварительно повесив знак объезд , кинуть трубу и закопать обратно . За несколько часов бы и управился. А администрации 3 000р штрафа в случай чего за незаконное разрытие и все. Ну и с дорогой порешали бы. В любом случае не 100 т.р. бы обошлось. Делать лучше в выходные или вечером.
Еще водоканал потом будет требоватьденьги за сдачу в эксплуатацию.
03.04.16 - 17:35 #6451041
Lex2007
посетители



Посчитай асфальт несколько раз, трактор, щебень, рабочих, штрафы, нервы и выйдет тоже самое, а то и дороже. Плюс очередной лежачий полицейский и благодарность соседей.
04.04.16 - 22:37 #6451912
funtik
посетители



не тоже самое. Пройденный этап, 80м трубы 110мм по улице)))

ну пусть трактор миниэкскаватор 4 часа = 1500*4=6000р (и то это очень много), у меня за 10 часов отрыл 80 метров. ну пусть так отроет и зароет и щебень насыпет и песок..
штраф 3000р
щебень ну пусть 3 куба с привозом =4000р
ну куб песка -пусть с привозом 1300р
труба асбестовая скорее всего заложена проектом 400мм -5000+привоз ну пусть 1500
ну пусть работа кинуть трубу и подчистить асфальт.....не знаю сколько предположим 3000р
сколько ширина дороги....неизвестно...ну пусть грубо 1м шириной и 3 м длиной полосу повредит асфальт
по поиску в интернете цена асфальта 3000-4000 р тонна
уложить утрамбовать и т.д не знаю сколько.....
100 000р никак не получается

05.04.16 - 03:10 #6451967
Lex2007
посетители



Ну, 100000 - это очень приблизительная цифра была. Работа там - 50000, при том что, там две дороги, шириной метров 5 и 8 соответственно; остальное - это стоимость трубы. Ну и основной расход - это, все таки, асфальт - из-за полоски по-дешевке не поедут, и класть надо 2 или 3 раза.
05.04.16 - 09:11 #6452001
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос