главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
друид
автофорумцы



На это они отвечают - кто на что учился. Интересно, а где учатся на риэлторов?
04.03.12 - 08:31 #4889599
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Titan @ 04.03.12 - 05:47)
QUOTE (Lion @ +28.02.12 - 09:34)
К сожалению большинство  приходящих в риэлторство этого не понимает, но уверяю Вас они не когда не получают 150 т.р. за свои услуги, и на долго в этом бизнесе не задерживаются.

Само собой, ведь кроме всех этих качеств нужно еще обладать полным отсутствием совести, жаждой легкой наживы, быть готовым нае6ать в любой момент и т.д. Тут правду высказали, 10000 р за данный вид услуг - в самый раз. А так... Риэлторы просто продавцы воздуха, причем некисло дорогого воздуха. За что Вы лупите такие бабки? За номер телефона хозяина? За то, что Вы добрались , чтобы показать квартиру? 150 000 за это справедливая цена? Вы бы попробовали поп%$&ячuть за эти деньги и заработать их. Лично мне больше месяца надо на пароходе вкалывать, чтобы их получить. А вы, просто так, раз и поимели за один звонок. Не жирно ли будет? :angry:

Тут риэлторы доказывали что у нас чуть ли не каждый второй больше 100 штук получает).

Друид
Образование у них это да, :D нужно где-то научиться
QUOTE
обладать полным отсутствием совести, жаждой легкой наживы, быть готовым нае6ать в любой момент и т.д.
04.03.12 - 10:02 #4889715
blocks
посетители



QUOTE (Titan @ 04.03.12 - 05:47)
обы показать квартиру? 150 000 за это справедливая цена? Вы бы попробовали поп%$&ячuть за эти деньги и заработать их. Лично мне больше месяца надо на пароходе вкалывать, чтобы их получить. А вы, просто так, раз и поимели за один звонок. Не жирно ли будет? :angry:

значит врач или учитель который учит и лечит тебя и твоих детей тоже может тебе предъяву кинуть. они же получают намного меньше чем ты за "больше месяца".....?
04.03.12 - 10:02 #4889716
Интересная
посетители



я продавала квартиру в Краснодаре. Через агентство. Комиссия - 3%. Агент сама водила всех (не знаю сколько их было) покупателей. Ей было выгодно продать дороже, так как от этого напрямую зависела её комиссия. От работы "вчерную" агент отказалась сразу, хотя она моя знакомая, сказала, что 99%, что покупатель будет "не её", поэтому всё официально. Покупателя я увидела только на сделке. Полная юридическая поддержка и техническая (БТИ, юстиция, очереди и т.д.), включая консультацию о вопросах недвиги от их юриста (мне было предложено такое решение вопроса, о котором в Нвр юристы даже не заикались....).
не считаю, что потратила деньги зря. Мне бы вышло намного дороже мотаться в Крр по первому свистку покупателей.....

И другой взгляд. Покупала квартиру здесь. НЕВМЕНЯЕМЫЕ продавцы, которые 1) повыламывали проемы в несущих стенах, 2) мраморной крошкой отделали потолки, 3)считают, что их встроенная мебель на "львиных лапах" - это шедевр, и т.д. и т.п...... Очень хотелось наслать на них риэлтора, который бы объяснил, что почём в наше время продается и покупается, потому, что не слушали ничего....... В итоге купили по объявлению, условно говоря через 10 минут после того как человек это объявление разместил, отдали задаток, после чего его две недели еще бомбардировали риэлторы своими звонками.....

А друзья покупали квартиру, где была цепочка из 7 человек. Не представляю, как такое без риэлторов можно провернуть.
04.03.12 - 14:54 #4890091
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (blocks @ 04.03.12 - 10:02)

значит врач или учитель который учит и лечит тебя и твоих детей тоже может тебе предъяву кинуть. они же получают намного меньше чем ты за "больше месяца".....?

во первых не на много он больше получает, а во вторых как-бы условия труда отличаются, не просто так платят.

Пускай лучше учителя и врачи кинут предьяву риэлторам, что деньги на которые врачи у учителя должны работать год, риэлторы хотят урвать за 1 день.

QUOTE
) мраморной крошкой отделали потолки, 3)считают, что их встроенная мебель на "львиных лапах" - это шедевр, и т.д. и т.п.

ага, это называется "с ремонтом" ) и цена сразу на пару лямов вырастает)
04.03.12 - 16:08 #4890137
Интересная
посетители



Думаю, что если бы цена на услуги риэлторов была бы нормальная, то у них бы отбоя не было от клиентов. Делали бы доход за счет "вала". И, по большому счету, 100 руб всё равно эти услуги не стоят. Не стоят и 50 (так, как работают Новороссийские риэлторы).
Когда я покупала ту самую квартиру, о которой говорила выше, одна знакомая риэлторша предложила свои услуги по оформлению. Держитесь крепче, 20 косарей. ЗА ЧТО? Я сама нашла нужное мне жильё, сама сторговалась... 20ку отдать за то что мне распечатают типовой договор из интернета? и за то что очередь займут в юстиции? я сама её по интернету заняла :) Причем у меня был довольно сложный договор, с обременением, с арендой сейфовой ячейки...... А риэлторша сказала "Ой, нет, мы таким не занимаемся....Ни разу такого договора не делали... И вообще, зачем вам этот геморрой?".
Так что еще и работать не умеют :)
04.03.12 - 16:38 #4890190
друид
автофорумцы



Интересная Согласен насчет отношения риэлторов в Краснодаре. В 2007 году при просмотре квартир агент давал мне в обязательном порядке расписаться в бланке, что такого то числа, такой-то гражданин смотрел предлагаемую ему квартиру. И росписи: моя и агента. И так по каждой квартире.
04.03.12 - 16:41 #4890199
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Интересная @ 04.03.12 - 16:38)
20 косарей. ЗА ЧТО? Я сама нашла нужное мне жильё, сама сторговалась... 20ку отдать за то что мне распечатают типовой договор из интернета? и за то что очередь займут в юстиции?

ща риэлторы набегут и будут говорить что это тяжкий труд распечатать из интернета) и очередь занять, и что 20 тыс руб это вобще не деньги для них ибо они ценят свои труд )))
04.03.12 - 16:54 #4890214
Pluton
посетители



Шакалам всегда свойственно набегать и что-то там (оправдоваться)

Риелторы зарабатывают на безграмотности населения. Так что сами покупатели являются благодатной почвой для деятельности вот таких вот паразитов.

Ха-ха, когда я продавал одну квартиру мне один покупатель на мой вопрос - а нах вы покупаете через риелторов когда могли бы спустя 10 мин прийти ко мне и купить на 300 000 р дешевле, возразил - ну дык через риелторов надёжнее же будет. Во-истину - страна непуганных идиотов.
04.03.12 - 21:29 #4890624
SCORPIONN
посетители



QUOTE (DN2003 @ 29.02.12 - 16:33)
QUOTE (gogson @ 28.02.12 - 13:40)
Реальный случай, люди искали участок, риэлтор приехал показал участок, им понравился, (дорога с города и осмотр заняли минут 30 вместе с риэлтором).
Риэлтор озвучил цену 1700 тыс + оформление за счет хозяина но оформлять будут они сами (агенство). Короче риэлтор свалил люди через соседние участки людей поспрашивали, узнали номер хозяина..В итоге без риэлторских заморочек у хозяина купили за 1500 тыс. Хояева изначально хотели 1500 тыс, а 1700 это придумали уже чисто риэлторы, так сказать навар.

Так вот вопрос, за какой %ер риэлтор хочет заработать 200 тысяч рублей за 1 час своей работы ? уж не постесняюсь, - не жирно ???

У нас случай еще реальней, мы неделю назад стали искать квартиру, вышли через объяву в интернете на риэлторов, съездили посмотрели, нам понравилось и соседи оказалась знакомые. А цена оказалась, на 600 тыс. руб больше того, что хотят хозяева. Короче мы вышли на хозяев и договорились с ними. И вот уже 3 дня нам звонят эти риэлторы - всячески угрожают, оскорбляют, они обзвонили все агентства недвижимости и сказали, что мы им не заплатили, хотя мы с ними ни каких договоров не заключали и мы им ничего не должны. Сейчас ситуация такая только, что мне звонила директор агенства и лично сказала, что меня "опустит" и мне в городе уже не жить. Мы собираемся писать заявление в милицию.

А как называется агентство?
04.03.12 - 22:12 #4890703
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (SCORPIONN @ 04.03.12 - 22:12)
И вот уже 3 дня нам звонят эти риэлторы - всячески угрожают, оскорбляют, они обзвонили все агентства недвижимости и сказали, что мы им не заплатили, хотя мы с ними ни каких договоров не заключали и мы им ничего не должны. Сейчас ситуация такая только, что мне звонила директор агенства и лично сказала, что меня "опустит" и мне в городе уже не жить. Мы собираемся писать заявление в милицию.

Вот это чисто профессиональная работа наших риэлторов) не удалось урвать 600 штук... Наверное директор агенства долго училась на риэлтора.. )))

DN2003 постарайтесь записать угрозы на диктофон..
04.03.12 - 22:19 #4890724
kert
посетители



QUOTE (Pluton @ 04.03.12 - 21:29)
Шакалам всегда свойственно набегать и что-то там (оправдоваться)

Риелторы зарабатывают на безграмотности населения. Так что сами покупатели являются благодатной почвой для деятельности вот таких вот паразитов.

Ха-ха, когда я продавал одну квартиру мне один покупатель на мой вопрос - а нах вы покупаете через риелторов когда могли бы спустя 10 мин прийти ко мне и купить на 300 000 р дешевле, возразил - ну дык через риелторов надёжнее же будет. Во-истину - страна непуганных идиотов.

Вы не ответили....


QUOTE (Pluton @ 29.02.12 - 19:27)
А я кидаю риелторов. И другим советую прекратить кормить шакальё.

Уже несколько сделок с недвижимостью проделывали, договаривались с ними о просмотре квартиры (ибо иначе крайне сложно выйти на хозяина, шакалы размещают 95% объявлений во всех газетах недвижимости, блокируя и самих хозяев просто перепечатывая их объявления пачками с другими уже телефонами), а потом уже без риелторов выходили на самих хозяев и экономили себе по 200-300 тыс рублей. Нормальная практика. С волками жить - по волчьи выть


т.е вы перепродавали купленые объекты с выгодой для себя?
05.03.12 - 10:21 #4891288
№506059
посетители



QUOTE (kert @ 05.03.12 - 10:21)
т.е вы перепродавали купленые объекты с выгодой для себя?

Если он не риелтер, то он не имеет права продавать с выгодой, тольско с убытком :D тем более вкладывая деньги и покупая объект
05.03.12 - 20:46 #4891521
Pluton
посетители



2kert

Объекты были куплены 15 лет назад и продавались с целью улучшения жилищных условий. Не понимаю сути вопроса. Никакого бизнеса я не вёл продавая - и покупая квадратные метры.
05.03.12 - 20:57 #4891555
anka2302
автофорумцы



Продолжая поиски квартиры продолжаю удивляться: большинство риэлторов даже не разбираются в документах на жилье. Начинают орать что все документы в порядке. На деле выясняется что там и с соседями суд идет, и перепланировка не узаконена. Некоторые риелторы сознаются, что работали ранее сварщиком, и продавцом в книжном магазине. Бесит то, что звонишь по объявлению в СЛР и человек чей телефон указан в объявлении в глаза не видел эту квартиру и ничего о ней сказать не может. Некоторые спрашивают:а вам просто посмотреть или вы купить хотите? Нет бля, я куплю не видя квартиру. Последний случай был: квартира понравилась, цена не устроила. Риелтор сказала что торга нет. В итоге я через соседей нашла тел хозяев, позвонила и оказалось что ее уже продали причем на 300 тыщ дешевле. Короче пока я неделю общалась с соседями квартира ушла причем получается что торг был или это риелтор самостоятельно завысила хоз.цену
05.03.12 - 21:07 #4891589
kert
посетители



QUOTE (anka2302 @ 05.03.12 - 21:07)
Продолжая поиски квартиры продолжаю удивляться: большинство риэлторов даже не разбираются в документах на жилье. Начинают орать что все документы в порядке. На деле выясняется что там и с соседями суд идет, и перепланировка не узаконена. Некоторые риелторы сознаются, что работали ранее  сварщиком, и продавцом в книжном магазине. Бесит то, что звонишь по объявлению в СЛР и человек чей телефон указан в объявлении в глаза не видел эту квартиру и ничего о ней сказать не может. Некоторые спрашивают:а вам просто посмотреть или вы купить хотите? Нет бля, я куплю не видя квартиру. Последний случай был: квартира понравилась, цена не устроила. Риелтор сказала что торга нет. В итоге я через соседей нашла тел хозяев, позвонила и оказалось что ее уже продали причем на 300 тыщ дешевле. Короче пока я неделю общалась с соседями квартира ушла причем получается что торг был или это риелтор самостоятельно завысила хоз.цену

вот, Вы бы прекрасно обошлись без них! изучили газету потратили бы неделю, но съэкономили "бабло"! ! а если кто не желает бегать, тратить время и нервы, то тратят деньги. только они не возмущаются, что переплачивают, значит их устраивает. Вы заезжаете на рынок за продуктами за полтиник? а кто то едет ему удобно, что же Вы не орете,что рынок деньги берет, а Вам машина проходить мешает?Я так понял, большинство тех "правдолюбцев", что здесь слюной брызгают из категории .."и тортик......и.....сесть". с таким же успехом можно и другие сферы деятельности рассматривать :P
06.03.12 - 08:45 #4892294
canary
посетители



QUOTE
Когда я покупала ту самую квартиру, о которой говорила выше, одна знакомая риэлторша предложила свои услуги по оформлению. Держитесь крепче, 20 косарей. ЗА ЧТО? Я сама нашла нужное мне жильё, сама сторговалась... 20ку отдать за то что мне распечатают типовой договор из интернета? и за то что очередь займут в юстиции? я сама её по интернету заняла :) Причем у меня был довольно сложный договор, с обременением, с арендой сейфовой ячейки...... А риэлторша сказала "Ой, нет, мы таким не занимаемся....Ни разу такого договора не делали... И вообще, зачем вам этот геморрой?".
Аналогичная история. Организация решила продать непрофильный актив – жилая недвижимость (дом и земельный участок). Разместили объяву в интернете. Позвонил риэлтор и сказал, что есть желающие посмотреть этот дом. Сотрудники организации ездили на все осмотры, сами готовили документы (кадастровые паспорта, одобрение сделки органами управления юр. лица, доверенности, договор с условием о расчетах по аккредитиву, выписка из ЕГРЮЛ), сами должны были сдавать документы на гос. регистрацию в ФРС. Но тем не менее риэлтор за свои услуги (организация встречи продавца и покупателя) запросила 100 т.р. с продавца и 400 т.р. с покупателя. И знали бы вы, как переживали риэлторы (их было двое), что их кинут. Несколько раз в день звонили то директору, то главному бухгалтеру с серьёзными разговорами, что кидать их нельзя. В результате, данная сделка не состоялась. Позднее дом был продан без всяких посредников. Покупатель потратил деньги сверх цены, обозначенной продавцом, лишь на госпошлину и оформление согласия супруги у нотариуса. Но за что риэлторы хотели срубить такие деньги, никто так и не понял.
QUOTE
с таким же успехом можно и другие сферы деятельности рассматривать

Таки назовите другие сферы деятельности, где работу по перепечатыванию объявы оценят в несколько сотен тысяч рублей... B)
06.03.12 - 08:51 #4892308
SCORPIONN
посетители



Особенно обидно, что эти нехорошие люди уже влезли своими загребущими кривулями на рынок новой и строящейся недвижимости. И если цена там устраивает, то хозяина не найти нашими обычными методами (соседи, или просто потом пришли). Хозяином в данном случае выступает сама компания застройщик, которая, как я понимаю, хочет продать дороже, чем продается официально, ну или кто-то там в компании этого хочет. Итог данной схемы - не переплатить не получается.(((
06.03.12 - 09:10 #4892386
kert
посетители



QUOTE (canary @ 06.03.12 - 08:51)

Таки назовите другие сферы деятельности, где работу по перепечатыванию объявы оценят в несколько сотен тысяч рублей... B)

ну если Вы не хотите платить за печатание объявлений, не платите. кто Вам мешает обговаривать сумму гонорара?это все обговаривается, можно платить только за подбор вариантов, можно за оформление и юр. сопровождение и т.д.! а если Вас развели, то кто виноват? кто в МММ хотел "халявы" срубить, государство виновато, в "наперстки" остановились поиграть, опять же "менты" Вас не уберегли....
мне всегда было интересно, как находят таких "лохов" и берут с них деньги... :D
06.03.12 - 09:10 #4892390
SCORPIONN
посетители



QUOTE (kert @ 06.03.12 - 09:10)
QUOTE (canary @ 06.03.12 - 08:51)

Таки назовите другие сферы деятельности, где работу по перепечатыванию объявы оценят в несколько сотен тысяч рублей... B)

ну если Вы не хотите платить за печатание объявлений, не платите. кто Вам мешает обговаривать сумму гонорара?это все обговаривается, можно платить только за подбор вариантов, можно за оформление и юр. сопровождение и т.д.! а если Вас развели, то кто виноват? кто в МММ хотел "халявы" срубить, государство виновато, в "наперстки" остановились поиграть, опять же "менты" Вас не уберегли....
мне всегда было интересно, как находят таких "лохов" и берут с них деньги... :D

Для тебя "дружище" работает схема: обманул ты - тебя обманут во много раз больше. Это закон жизни!)))
06.03.12 - 09:13 #4892399
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос