главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Демка DOOM-III - в Сети!!! - ВСЕМ!!! СРОЧНО!!!
Гурий Уц
свои пацаны



В Интернете появилась стыренная альфа DOOM-III.

Сведения АБСЛЮТНО точные: сам лично общался с людьми, скачавшими сабж ОСЛОМ и уже игравшими! По моим расчётам, игра дожна уже лежать минимум как на дюжине фтп!

Люди!!! У кого есть толстый канал и кто может качнуть - дайте подержаться!!!

(занимает очередь с болванкой...)
03.11.02 - 10:05 #29294
Гурий Уц
свои пацаны



Чё за дела?...
Пост уже 3 минуты как висит - а никто ещё и не почесался :-(((

Активнее!
03.11.02 - 10:08 #29295
blaz
посетители



-----
03.11.02 - 15:23 #29296
Rusi
жёппотрах
засранцы



GGG небось уже скачал и молчит в тряпочку... :)
04.11.02 - 00:39 #29297
Гурий Уц
свои пацаны



Вот тута лежит, красавец - http://www.divxhome.ru/doom-iii~~/

Почти 400 метров, мне на мопеде не доехать :-((((
04.11.02 - 01:40 #29298
f0x
автофорумцы



а чё тут качать архивы всего по 14 мега...
потехоньку... и за дня два... три...
я б скачал но оно мне нах не надо
04.11.02 - 11:00 #29299
Shina
посетители



Ну дернул я эту шнягу,не запускается.Где то читал ,что там надо что то в командной строке вводить,но где я это видел не помню.Будем искать.
05.11.02 - 09:20 #29300
Гурий Уц
свои пацаны



2Shina

На камрад.ру - вся инфа.
Консольные команды от третьей кваки катят.

Делись давай!

:-)))
06.11.02 - 01:11 #29301
Ivory Blade
валлар
посетители



Ребят! На кой ляд оно вам надо! Дождитесь полного релиза и качайте! Я тож в прошлом году слил демку Unreal 2 на 1.2 гига... потом долго жалел! А это ваще альфа релиз. Но если уж очень надо то ставь осла лезь на www.sharereactor.com там те покажут и раскажут где и как скачать Doom 3 и ксатит там пара патчей уже есть которые ускоряют его открывают главное меню(а не консоль как обычно)И список комманд для консоли...
06.11.02 - 07:01 #29302
Shina
посетители



Это я все нашел.Демка гамно-в опции войти нельзя,игра не открывается в полноэкранном режиме.Если надо пиши x250@pisem.net

(Edited by Shina at 8:53 Ноябрь. 6, 2002)
06.11.02 - 08:44 #29303
Гурий Уц
свои пацаны



2Shina

Вот нарыл.
На sharereactor лежит какая-то убыстрялка, еще не пробовал.
-----------------------------------------------------------
Настройки по разрешению
Commands are nearly identical to Quake 3's.

Fullscreen - r_fullscreen 1 -> vid_restart

Resolution - r_mode x -> where x is 3 or greater.
3 = 640x480
4 = 800x600
5 = 1024x768 etc. etc.

Самая важная команда для просмотра ИНТРО
map e3/intro


Прописать в консоли
exec highquality
exec mediumquality
exec low quality
Ну или же в ноутпаде ручками


Я тут покапался в конфиг файлах. Хочу поделиться интересными феньками. Во-первых, в файле highquality.cfg есть много строк, среди которых image_anisotropy 8 Если поставить значение поменьше, например, 2, то тормозить будет намного меньше, поскольку именно анизотропия сильно затормаживает все. Далее, все строки, которые заканчиваются 1, означают, что эта опция включена, если изменить на 0, опять же тормозить будет гораздо меньше. Однако все менять не стоит, иначе можно смело переименовывать файл в medimquality.cfg.
В файле fredo.cfg можно забиндить клавиши и поменять некоторые другие опции, как то чуствительность мыши, включения счетчика fps и т.д. Что действительно интересно, так это то что ограничитель ФПС стоит на 85!!! Хотя у меня НЕ РАЗУ не было выше 60.
Файл matt.cfg сходен предыдущему, тоже можно биндить кнопки, только сделано удобней
runact.cfg:
exec activate_demo1
exec activate_demo2
exec activate_demo3
exec activate_intro

set com_hideLevelTransitions 1
set con_noprint 1
set com_preloadDemos 0
set r_swapInterval 1

set e3_intro e3intro
set e3_demo1 activate_demo1
set e3_demo2 activate_demo2
set e3_demo3 activate_demo3
Попробуйте, раньше некоторые из выше описанных команд не обсуждались. Сам еще не пробовал, времени нет.
Самым смешным оказался файл doomkey. Уже в альфе разработчики боятся за распространение ключа:
// Do not give t// Do not give this file to ANYONE.
// id Software and Activision will NOT ask you to send this file to them.

Пока все, будем рыться дальше!

Что означает команда "set cg_fov x", где х - значение. Горячими клавишами меняется между 20 и 90.
И если ввести в консоли "map empty" (без кавычек), то загрузится пустая карта безо всего, квадратное помещение, зато не тормозит
Можно спокойно изменять качество графики, смотреть на "чистую" производительность. Кстати, с увеличением числа источников света, сильно затормаживается система.

2ALL
Короче настроил я DOOM III так, что ниже 40-50 фпс ваще не опускается, всем того же желаю.
Достиг я этого на 1024х768 и highdetail, правда анизотропию понизил до 2.
Так вот последовал я совету и удалил doomconfig.cfg Запустив игру, он создался заново. Оптимизм мне внушился в самом начале, когда в менюшке вместо пресловутых 60 я увидел 200 fps. Мелочь, а приятно . Далее установил разрешение и поставил детализацию и запустил карту, а именно е_2. Счетчик в среднем показывал 30-40 fps, и монстры ситуацию практически нмкогда не ухудшали !!! Когда я ввел команду r_shadows 0, то я и получил те пресловутые 50-70 fps.
Впринципе можно сказать, что ситуацию изменила производительность проца, т.к. именно он в большинстве отвечает за тени!!!. Вот и все, бегаю, стреляю - все пофигу!!!
P.S. Единственное НО, это при создании нового файла отключилась vertical synchronization, что и увеличило производительность. Но лучше подождать релиза, а там и vsync включем

Там говорят:

Tips
* To Make Doom3 Run Faster Delete The DoomConfig.cfg in the doom_iiibase
folder
* To Make Doom3 The Best Use This Config - DoomConfig.cfg and put it into
the doom_iibase folder
* To Make Frede3bathroom5 work download this - e3bathroom5.zip and unzip it
into the doom_iiibasemapsfred folder
* To Make The Single Player Menu Work Do This Steps:
1.) Make doom3.exe Read-only off
2.) Open doom3.exe with hex editor
4.) Change:
6A6F686E632F746573745F626967626F78000000737461727447616D
to:
65332F65335F3100000000000000000000000000737461727447616D
5.) Save the file and play!

Cheats
* In the console ~ type:
God - god mode
NoTarget - No Target which doesn't seem to work
NoClip - No Clip
give weapon_machinegun - machinegun
give weapon_shotgun - shotgun give
weapon_plasmagun - plasmagun from quake3 ?
give weapon_bfg - bfg from quake3 ?
give weapon_chainsaw - the quake3 hand thing ?
give weapon_rocketlauncher - a quake3 rocket launcher ?

Other Commands:
For third person type pm_thirdperson 1 in console


Фуллскрин, кстати, исчо врубается альт + ентер.
06.11.02 - 10:16 #29304
Гурий Уц
свои пацаны



Это цитата, если кто не понял :-))))
06.11.02 - 10:17 #29305
Rusi
жёппотрах
засранцы



Гурий, а тот, кого ты процитировал, не говорил как сама игра, cool или не cool? :)
06.11.02 - 12:57 #29306
Ivory Blade
валлар
посетители



Самое херовое! То что из за того что в инет просочилась альфа весия DOOM3 создатели отложили выпуск финальной! Обиделись что ли?
07.11.02 - 11:03 #29307
Гурий Уц
свои пацаны



Есть!
Альфа Doom'a III - в наших цепких потных лапах!!!

Зверский сенкс - Shina

Вот, вчера практически весь день трахался в извращённой форме. Ну, что вы хотите - версия 0.02 :-)) Энто исчо год назад Кармак на выставке показывал.

Есть такая мыслЯ, что специально организованная утечка, шоб народ в ужасе побежал апгрейдиться. Железные фирмы за это ID, видать, неплохо отстегнули...

Расковырял таки экзешник, теперь с меню хоть первая карта запускается. И конфиг переписал, управление там, то-сё... счётчик фпс включил - лучше б не включал :-((

Впечатлений, собственно, два.

Первое: тормозиииииит, блин!.. на монстрах до 5 фпс проседает. Так ходить можно - 20-30 фпс, возле стенок - так вообще 60 :-)
Тени давят сильно, те которые динамические, если их отрубить - сильно шустрее.

Второе: это, братья-бойцы, как бы и не игра вовсе. Это дикий ужас, страшно то есть - до рвоты. Когда меня в конце тертьей мапы монстряк сожрал (а как его завалишь на 2 фпс???) - я под диван убежал, заныкался и там сидел полчаса :-)) У-у-у!..к-казёл... слюни текут, морда отвартная, с ЗУБАМИ во рту, а не с пустой дыркой, шкура в пупырышках - нет слов...
Импы, сцуки, даже разглядеть не успеваю: напрыгивают, как бешеные жабы!
Солдаты-мутанты - ну красавцы!!.. ВЕНЫ НА РУКАХ ВИДНЫ!!! А один кэээк шваркнет мне щупальцем в бубен!..

Звук (глючит, паскуда) - тушите свет!! Всё стукает, грюкает, звякает и рычит вокруг. Даже в наушниках - лысина дыбом!.. А там ведь полноценный 5.1... Надо денюжку копить на свен :-)))

И - атмосфера... Это не квака разноцветно-леденцовая, это, бля, реально жуткий мир. Нет ощущения игры, а постоянно щупаешь собственную задницу и очень хочется жить.
Ничуть не преувеличиваю.
07.11.02 - 11:55 #29308
Mask
посетители



Гурий Уц, прикольно ты про дум написал, если все действительно так как ты пишешь, то игру действительно стоит ждать, а какая у тебя машина? что так сильно проседает под напором графики из дума3.
11.11.02 - 18:31 #29309
Pint
посетители



Я не знаю, у меня слюни уже текут. Когда же ОН появится !
13.11.02 - 00:51 #29310
Dr.V
свои пацаны



Блин хочу поиграть Блин хочу поиграть Блин хочу поиграть
13.11.02 - 09:27 #29311
Pint
посетители



А я бы играл, играл, играл и снова играл бы. Фу черт, на работу ж надо еще ходить. А, все равно играл бы !
Дум выходи !
14.11.02 - 00:10 #29312
Rusi
жёппотрах
засранцы



Гурий, когда к тебе можно будет зайти за Думом? :)
14.11.02 - 14:24 #29313
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос